почему сейчас так не делают?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

почему сейчас так не делают?

Сообщение Julia » Пн 18 апр 2011 09:41

вначале предъистория:
спали вдвоем с мужем на диване не зная забот и проблем. диван за 8 лет промялся. стали искать замену. купили-30 т.р.в первую же ночь я не смогла уснуть- затекают ноги и не возможно найти удобное положение. в общем появились проблемы со спиной и почти год я спала на доске. купили в икее 2 отдельные кровати и стали подбирать матрасы. муж себе выбрал, а я никак. ..
в общем распотрошила я старенький наш диван чтобы посмотреть что там внутри и почему на нем спалось хорошо и ничего не болело нигде. начинка оказалась такая:основание что-то типа оргалит, или и есть оргалит, на нем закреплен блок пружин похожий на современный боннель, потом идет толстый, около 4-5 см слой ватина, потом 2 см поролон, сверху синтепон.
вопрос: почему сейчас перестали делать такие диваны?, или хотя бы матрасы с таким наполнением(посоветуйте если знаете) я бы купила и спала дальше без всяких проблем...
Julia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 09:22
Откуда: moscow

Сообщение Антон Хиленко » Вт 19 апр 2011 11:56

А как подбирали?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: почему сейчас так не делают?

Сообщение Безликий » Вс 24 апр 2011 09:24

Julia писал(а):вначале предыстория:
стали искать замену. купили-30 т.р.в первую же ночь

да, вот тут вы явно сделали ошибку.
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение KAMI » Чт 12 май 2011 06:03

Технологии изготовления диванов и матрасов значительно отличаются друг от друга. Диван как правило - это универсальная мебель (двойного назначения), такая мебель компромис между комфортным сном и сиденьем. Поэтому матрасы не делают по такой технологии.

Советую Вам более внимательно выбирать матрас не по начинке, а по ощущениям.
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Re: почему сейчас так не делают?

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:52

Julia писал(а):вначале предъистория:
спали вдвоем с мужем на диване не зная забот и проблем. диван за 8 лет промялся. стали искать замену. купили-30 т.р.в первую же ночь я не смогла уснуть- затекают ноги и не возможно найти удобное положение. в общем появились проблемы со спиной и почти год я спала на доске. купили в икее 2 отдельные кровати и стали подбирать матрасы. муж себе выбрал, а я никак. ..
в общем распотрошила я старенький наш диван чтобы посмотреть что там внутри и почему на нем спалось хорошо и ничего не болело нигде. начинка оказалась такая:основание что-то типа оргалит, или и есть оргалит, на нем закреплен блок пружин похожий на современный боннель, потом идет толстый, около 4-5 см слой ватина, потом 2 см поролон, сверху синтепон.
вопрос: почему сейчас перестали делать такие диваны?, или хотя бы матрасы с таким наполнением(посоветуйте если знаете) я бы купила и спала дальше без всяких проблем...



Подобные матрасы есть в линейке компании Барро , модели серии 200 и 300.

Пружинный блок + термовойлок + ППУ.

Ищите где-то в Москве у них есть представительство
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru