И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение Анастасия О. » Сб 16 апр 2011 01:47

Читаю форум второй день и никак не могу решить какой матрас покупать.... Один уже покупала, пролежал 3 недели, запах какой-то химии не пропал, матрас вернула.
Нужен матрас ребенку. Размеры 80х160, высота максимум 10 см.
И главное!!! Чтобы матрас не пах!
Про какие матрасы не почитаю, всегда находятся отзывы, что матрас пахнет :( :( :(
Что купить то, подскажите пожалуйста.
Анастасия О.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 16 апр 2011 01:41

Сообщение Morpheus » Пн 18 апр 2011 11:13

Интернет-форумы создают некий "эффект лупы", когда масштаб любой проблемы увеличивается многократно. Вам стоило написать с запахом какого матраса пришлось столкнуться. Зачастую покупатели заинтересованы в как можно более оперативной доставке матраса, отсюда и проблемы с запахом клея. В любом случае в норме за 1-2 дня он должен выветриваться. К нам уже обращались люди с такими проблемами, т.е. заказавшие где-то матрас и потом вынужденные его вернуть из-за запаха. Тут ведь еще существует возможность высокой индивидуальной чувствительности. В таких случаях мы берем заказ со сроком исполнения в неделю, матрас изготавливается как обычно оперативно и затем несколько дней стоит на складе, полностью избавляясь от запаха.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение KAMI » Чт 12 май 2011 05:42

После изготовления - пахнут все матрасы. Но вот после недели выдержки на складе - пахнуть точно не должен. Если пахнет, значит материалы из которых он изготовлен низкого качества. Я бы покупал матрас у профессиналов - то есть в фирме, которая может и небольшая, но не первый год производит матрасы - они точно знают, что делают и плохого не подсунут. Тем более не отгрузят товар с запахом, ради того что бы уложиться в короткий срок поставки.
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Сообщение OlegD » Вт 24 май 2011 08:38

Итальянские матрасы не пахнут. У меня magniflex - memo merino, никаких посторонних запахов не было. И мое мнение, качественные матрасы пахнуть клеем или еще чем-то не могут.
OlegD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 08:35

Сообщение Lazyriver » Вт 24 май 2011 11:48

Олег, Ваши матрасы, которые Вы тут пытаетесь рекламировать и не должны пахнуть и не потому что они качественные итальянские, а потому что Ваши матрасы просто кусок поролона и клеить в них нечего.
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение samnum » Чт 26 май 2011 06:51

Итальянские матрасы не пахнут клеем , потому что когда едут к своим хозяевам успевают 100 раз проветрится, поэтому и не пахнут , это Вам не как у отечественных производителей , матрасы как пирожки с печки.
samnum
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 03:20

Сообщение Филат » Пт 05 авг 2011 05:34

купил матрас орматек.
После извлечения из упаковки запаха клея не было.
Возможно он выветрился, пока лежал в течении месяца в ожидании окончания ремонта))
Филат
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 10:19

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение Просто Вася » Ср 10 авг 2011 05:56

Анастасия О. писал(а):Читаю форум второй день и никак не могу решить какой матрас покупать.... Один уже покупала, пролежал 3 недели, запах какой-то химии не пропал, матрас вернула.
Нужен матрас ребенку. Размеры 80х160, высота максимум 10 см.
И главное!!! Чтобы матрас не пах!
Про какие матрасы не почитаю, всегда находятся отзывы, что матрас пахнет :( :( :(
Что купить то, подскажите пожалуйста.

порекомендую орматек, модельку KIDS Comfort будет стоить на 1тр дешевле околоаналога от Дикуля Mediflex Kids Happy. Медифлексовская линейка появилась недавно и ее наверно интернет еще не успел оценить отзывами. обе модельки для детей до 12 лет. у обеих чехлы съемные. по гарантии у орматека 1,5 у медика - 3 года. Но мне кажется что если что-то и будет не так но это станет понятно сразу.

зы забыл про Ваше ограничение по размеру: высота медика 11см для Вашего размера, у орматека 12,5
Ваше ограничение сильно вас ограничивает )
потому что в основном бебики Ваших размеров следующих высот 6; 6,5; 10,5; 11;12,5
при чем 10,5 это Орматек KIDS Soft - а вот его бы я никому брать не посоветовал, потому как этот матрас отстой, для тех кто жалеет деньги для своего ребенка, да и к тому же основа искусственный латекс - читай ППУ
Просто Вася
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 11:30

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:11

Анастасия О. писал(а):Читаю форум второй день и никак не могу решить какой матрас покупать.... Один уже покупала, пролежал 3 недели, запах какой-то химии не пропал, матрас вернула.
Нужен матрас ребенку. Размеры 80х160, высота максимум 10 см.
И главное!!! Чтобы матрас не пах!
Про какие матрасы не почитаю, всегда находятся отзывы, что матрас пахнет :( :( :(
Что купить то, подскажите пожалуйста.


Не слушайте ни кого.
Пахнут не все матрасы, а только те, которые собираются ВООБЩЕ БЕЗ КЛЕЯ.
Такие модели есть, уверяю но не у всех производителей.

лично я знаю , что модели ортопедических матрасов ЭЛИТ 547, 548 и 549 от белорусской компании Барро (у них где-то есть предствительство в Москве).


Блоки независимых пружин в этих моделях скреплены по периметру металлической гибкой лентой (чтобы не разьехались).

Все остальное крепится специальными нитками и маленькими скобками по краям.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение NIRGOS » Вт 31 янв 2012 07:08

По поводу запаха, мне кажется проблема надумана.
Запах это испарение составляющих клея.
Если матрас отлежался неделю на складе - то и запаха не будет . А если прямо из цеха, то на день-два выкидывайте матрас на балкон проветриться.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение kena » Пн 27 фев 2012 05:51

Посмотрите матрасы фирмы Luntek. Обычные неплохие матрасы, я считаю что детям всё равно спать на каком бренде, а главное основание и там вы можете подобрать нужную высоту, добавить или убрать один слой наполнения, модель Матрас Medium Support ( кокос 1 см + латекс 3 см) или Medium hard Support ( 3 см кокоса + 3 см латекса), количество слоев столько, сколько вам необходимо и можно сделать разносторонний. Информация на их сайте не полная. Кстати, мне кажется многие фирмы делают на заказ разное количество слоев. Один БОЛЬШОЙ минус, это интернет-магазин и полежать на матрасах нельзя! Я там на днях заказала для своих детей Medium hard Support, 12 см, разносторонний, пока нравится, но я считаю, что судить о матрасе пока рано, должно пройти время. Кстати, сколько лет ребенку? 10 см матраса - это невысоко, взрослому будет не комфортно, чем выше матрас, тем помягче и комфортнее.
kena
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2012 04:43

Re:

Сообщение Антон Хиленко » Чт 01 мар 2012 08:07

samnum писал(а):Итальянские матрасы не пахнут клеем , потому что когда едут к своим хозяевам успевают 100 раз проветрится, поэтому и не пахнут , это Вам не как у отечественных производителей , матрасы как пирожки с печки.

У Российского производителя все хотят получить матрас еще вчера и в этот момент многих не интересует технологический цикл и такое многообразие моделей и размеров. Мы выходим из положения круглосуточной работой производства. Было бы как в США 4 размера и десяток вариантов по составу, хотя если присмотрется, то и тут особых отличий нет... красота! Вот и покупают итальянский ППУ с месячной выдержкой, за цену нормального матраса на основе блока независимых пружин... А почему-то Российские матрасы в вакуумной упаковке многие считают дачным вариантом... Парадокс, не правда ли? :-D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение lussya » Ср 25 апр 2012 08:25

Не пахнут матрасы, которые не содержат клей (часто с формальдегидом). Таких немного. Формальдегид будет испаряться вечно, даже когда кажется, что нет запаха, испарение присутствует. Имейте в виду, что формальдегид, попадая в организм человека, накапливается в печени и практически не выводится.
Самые лучшие матрасы- натуральные. Такие есть. Стоят дорого, но служат долго. Посмотрите матрас KVD Energy в салоне Фрау Марта
lussya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 07:53

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение Антон Хиленко » Чт 26 апр 2012 11:05

Опять реклама и ничем не подкрепленная болтовня о формальдегиде, то кокос его выделяет, теперь вот непонятные клея. Непонятно какие, но вот здесь другие....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: И всё же, какие матрасы НЕ пахнут?

Сообщение GSP » Вт 01 май 2012 01:03

Матрас пахнет после 5 лет эксплуатации. Запах ближе к покрышкам - на сколько я понял это проблема кокосового волокна с латексом.
Надо заменить, конечно. Но сколько я понял из этой ветки, есть только один вариант за ломовые деньги. Все же есть ли что-то с гарантированым отсутствием запаха за 20-25К руб за 160х200?
GSP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 12:59

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru