матрасы Виолайт и s1000 vs беспружинный матрас

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрасы Виолайт и s1000 vs беспружинный матрас

Сообщение CEHMYPB » Пн 11 апр 2011 10:48

Доброго всем дня!
Мы, как и многие на этом форуме, встали перед проблемой выбора матраса, и решили посоветоваться со знающими больше нас в данной области людьми, поэтому мы тут!
Задача: купить матрас 160*200 умеренной жёсткости, уложившись в 15000, в крайнем случае в 20000. Имеем: основание с ланелями 7см через промежуток в 9см, ДСП-листы на них (для жёсткости) и старый матрас сверху, пересчитывающий рёбра.
Вопрос 1: на форуме нигде не видел обсуждения матрасов фирмы Виолайт, хотя, по-моему, они вполне неплохо сконструированы, и имеют достойную цену. Однако в сети с налёту не находится ни одного магазина, где их можно было бы посмотреть, пощупать, полежать... Отсюда возникают вопросы: стоит ли вообще выбирать матрасы этой фирмы, есть ли у кого-нибудь опыт их эксплуатации, есть всё-таки в Москве магазин, где на них можно посмотреть, и чьего производства у них пружинные блоки "мультипокет"?

Вопрос 2: есть ли какие-то предпочтения при выборе между беспружинными матрасами, слоёными беспружинными матрасами и матрасами на s1000, если учесть двух любителей довольно жёстких матрасов 47кг и 75кг? Например, если выбирать между матрасом Виолайт Найс (12см кокоса+2 латекса по 3 см с обеих сторон), Виолайт Нарцис (пирог из трёх слоёв Natural form и трёх слоёв кокоса) и Виолайт Маркиз (мультипокет и по 2см Natural form и 1см кокоса с обеих сторон - аналог Dream Line ECO FOAM HARD S1000, я так понимаю).

Вопрос 3: нашёл на форуме спец.предложение от Mr.Mattress "матрас из натурального Бельгийского латекса 14см". В Бельгии ведь латекс не производят вроде бы? Насколько он качественный и насколько жёсткий? В Тае лежал на латексе, но уже запамятовал... :)
CEHMYPB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 10:11

Сообщение Morpheus » Вт 12 апр 2011 06:56

Мы работаем с Виолайтом около двух лет, качество матрасов на уровне, цена по многим моделям просто отличная. Позвоните на фабрику, они в курсе магазинов своих дилеров. В ваши условия попадает и модель Магнат, советую остановиться на ней.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение CEHMYPB » Ср 13 апр 2011 10:58

Это радует!
Спасибо за совет, попытаюсь дозвониться!
Если не сложно, ответьте тогда ещё на пару вопросов:
1. не подскажете, чем кардинально отличается латекс от Natural Form, кроме натуральности происхождения и цены?
2. стоит ли к данным матрасам покупать сразу дополнительные наматрасники, или чехлы в комплекте неплохие?
3. чехлы в комплекте съёмные или нет? на сайте информации не нашёл...
CEHMYPB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 10:11

Сообщение Morpheus » Ср 13 апр 2011 12:53

1. Эластичностью и долговечностью, правда кто-то из фанатов Орматека клялся, что разницы нет, но есть сомнения в объективности данного свидетельства.
2. Нормальные чехлы, обычные.
3. Вся Новая коллекция Виолайта - это такое антикризисное предложение, неправильно ждать от нее съемных чехлов и т.п. прибамбасов.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение CEHMYPB » Пн 18 апр 2011 11:18

итак, в качестве продолжения темы: на фабрике обрадовали, что их основной дилер - Red Apple, чьих магазинов в радиусе "до часу езды" нашлось 3. Обзвонив всех дилеров выяснилось, что полноценные подобия интересующих меня моделей (из ППУ вместо латекса, т.е. Норман и Маркиз) есть только в "Армаде". Приехали, пощупали, посмотрели, полежали. Оказалось, что Норман (12см кокоса +2 по 3 см ППУ) слишком жёсткий, практически не продавливаемый (особенно для девушки весом меньше 50кг), Маркиз получше: лежа на спине под поясницей чувствуется поддержка, да и сам он помягче.
На вопросы касательно долговечности и качества матрасов девушка-менеджер долго нас уверяла, что матрасы и из ППУ, и из латекса служат одинаково, не проминаются, но при этом ВСЕ матрасы через 12 лет ТЕРЯЮТ свои АНАТОМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, что меня слегка повергло в шок. Поэтому ещё пара вопросов к местным знатокам:
1. Как может матрас потерять свои свойства, если все материалы целы и невредимы?
2. Подскажите, пожалуйста, а делают ли в Виолайте молнии или окошки для проверки содержимого слоёв матраса? Хочется удостовериться в актуальности слоёв, когда матрас привезут.
CEHMYPB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 10:11

Сообщение Morpheus » Пн 18 апр 2011 12:08

1.Даже если материал и выглядит внешне нормально, это не значит, что в процессе использования он сохранился на 100%. Ничего вечного нет и матрасы в этом случае не исключение. 12 лет - это в любом случае перебор. Раз в десять лет матрас надо менять.
2. Виолайт вшивает смотровую молнию за 500 рублей. Правда в случае с матрасом Маркиз ее необходимость сомнительна.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение CEHMYPB » Пн 18 апр 2011 12:36

1. А как же тогда воспринимать Ваши слова про разницу между ППУ и латексом, что латекс лучше "Эластичностью и долговечностью"? Т.е. ППУ служит даже меньше 10-ти лет? :)
2. Мы в итоге остановились на модели "Магнат", поэтому я и хотел с помощью молнии проверить, что мне привезли именно его, а не "Маркиз" с ППУ или что-нибудь на TFK. Или молния не показывает слои в матрасах на пружинных блоках?
CEHMYPB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 10:11

Сообщение Morpheus » Пн 18 апр 2011 01:10

Мои слова не нужно воспринимать в отрыве от реальности. :D Да, в идеальном случае если взять один матрас из монолита латекса, а другой из монолита ППУ, то первый при одинаковой ежедневной нагрузке деформируется со временем меньше. Речь идет о латексе и о ППУ той плотности, что обычно применяется в российском матрасном производстве. Но в многослойном матрасе изнашивается все - пружины, койра и т.д. плюс накапливаются сапрофиты и продукты их жизнедеятельности. Вот поэтому даже если после десяти лет использования матрас и выглядит прекрасно, то это не значит, что он не требует замены.
Молния и даже съемный чехол не дают возможности увидеть пружинный блок, а вот слои наполнения увидеть будет можно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru