Орматек Dream Memorix S-1000 или Вегас 11к или Вегас 12?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Орматек Dream Memorix S-1000 или Вегас 11к или Вегас 12?

Сообщение Гостья » Пн 28 фев 2011 06:09

После смотра выбираем между этими двумя матрасами. Цена одинакова - 30 и 27 тыс. Мультипакет S 1000 и там и там, но у вегаса 550 на кв м и немцы , а у орматека только 500 и РФ. Муж 183/95 и худеть не собирается, а скорее наоборот, я 162/60. У мужа еще и грыжа в нижнем отделе позвоночника. Для меня Вегас удобнее, Орматек не привычно. Лежали на Вегас 11 , 11к в СПб на примерку не нашли. (одна сторона у них одинакова) Для мужа он показался слишком мягким, а мне понравился и лежать и по техническим характеристикам (качеством, точнее производителем и количеством пружин). Смутило только его ограничение по весу - до 110 кг - почти без запаса по весу для мужа. Лежали еще на Вегасе 12 S 2000 обоим понравился (но он в 2 раза дороже 60 тыс.) Муж готов был покупать, а меня что-то жаба одалела, решили посмотреть еще и нашли Орматек мемори, он ему больше всего и понравился. Мне же как-то непривычно утопать в матрасе, наиболее удобным был 11. Из-за мужа остановились на Орматек мемори. А я вот теперь и думаю:
1. Может стоит все-таки переплатить и купить вегас 12 или за эти деньги можно и импортный и по-лучше купить? А, может, не стоит матрас таких денег?
2. Кто пробывал и комфортно ли это на двухспальнюю кровать 160*200 купить два разных матраса по 80*200: 11к и мемори и объединить их одним чехлом, будет ли чувствоваться разница по середине, даже если 11 (он на 4 см уже) как-то приподнять?
3. Можно ли привыкнуть к мемори?
4. Я так и не разобралась в Орматексе он хуже Вегаса? Существенна ли разница в 50 пружин на кв. м?
Гостья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011 05:22

Сообщение Morpheus » Вт 01 мар 2011 09:08

1. Матрас может стоить и больше. Но решение в любом случае за покупателем.
2. Многие спят на двух разных матрасах положенных рядом, но промежуток будет ощутим, опять же насколько это критично решать Вам.
3.Привыкнуть можно ко всему, но вряд ли стоит покупать дорогой матрас с такой надеждой.
4. Разница в количестве пружин не существенна, но мемориформ очень особый материал - либо нравится, либо нет. С латексом все же попроще.
5.Вегас 11к можно посмотреть в представительстве Вегаса в СПБ на Б. Разночинной.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение KAMI » Пн 21 мар 2011 05:39

Касательно качества! Могу сказать, что качество зависит от применяемых технологий и "Орматек" обладает современными технологиями не уступающими "Вегасу". Более того "Вегас" покупает комплектующие и просто собирает матрас, тогда как "Орматек" многое производит сам. Так же "Орматек" проводит очень много исследований направленных на совершенствование своей продукции.

В любом случае решать Вам.
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Чт 31 мар 2011 01:12

KAMI писал(а): Более того "Вегас" покупает комплектующие и просто собирает матрас, тогда как "Орматек" многое производит сам.



Вот не уверен я, что этот момент стоит подавать как плюс. Вегас покупает матрасные комплектующие у компаний, что десятилетиями специализируются на их производстве.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru