может ли хороший матрас стоить до 10к?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

может ли хороший матрас стоить до 10к?

Сообщение Tiny » Чт 24 фев 2011 07:55

приветствую специалистов и любителей :)

поскольку "хороший" понятие явно относительное, то начну с вводных:
два человека: 54/170 и 76/180.
габариты спального места 140х200.
разный режим просыпания-засыпания, так что важно, чтобы движение по матрасу не очень передавалось (из чего, как полагаю, следует блок независимых пружин).
по жесткости в моем понимании должна быть "средняя" - в детстве довольно долго спала на фанере, обернутой в ватное одеяло :) затем диван по мягкости как 2 таких одеяла при слое поролона ок.1,5см, сейчас надувной матрас двойной высоты и максимальной упругости (чтобы не страшно, что вот-вот лопнет, но при этом не проваливаться в него). спится на нем комфортно, но когда возвращаюсь на диван, то в положении на спине гораздо приятнее. однако, в основном сплю на боку - и тогда на диване плечо может затекать от давления. хочется что-то между :)

краткий забег по салонам показал, что либо слишком недолго лежала на образцах, либо "среднее" в понимании консультантов - это именно "средне жесткое", а не "средне мягкое".
поскольку так и не смогла пока определиться, то думаю о модели с двойной жесткостью - средней и мягкой. или тут лучше взять более жесткий из комфортных, а потом просто наматрасником скорректировать, если при эксплуатации возникнет необходимость? (или просто одеялом :) )

комфортным показался "morning star" в лазурите (я так понимаю, делает для них аскона) стоимостью 24+ но не уверена, что при длительной эксплуатации он не покажется мне слишком мягким.
вообще, средняя цена по разным салонам получается от 16 т.р. (в "мебели России" на Сходненской), при подборе параметров в интернете - ближе к 20.
при этом у той же асконы есть модели типа Feeling, Victory - до 10к (с текущими скидками), а также Impulse, Classic Fiesta, Classic Plush, Classic Tonus не многим дороже. впрочем, они и без скидок стоят меньше 20.
я уже собралась выбрать в салоне что-то из означенных моделей, но нашла форум и отзывы о вонючести преимущественно асконы :( (сильно чувствительна к запахам и склонна к аллергии). не выйдет ли, что сэкономлю на чем не следует? и тот факт, что не указано количество пружин - не означает ли, что они настолько разрежены, что даже при нашем весе это будет ощутимо в минус?
или дело о меньшей цене - в отсутствии латекса? (что мне критичным не кажется или зря :) ?)

все то же самое, но короче: при имеющихся вводных - можно купить филинг или виктори (а кстати, их не делают с разной жесткостью сторон?) и не расстроиться или лучше посмотреть более дорогие модели (в том числе других производителей) - тогда какие именно?
*мечтательно* и хорошо бы место, где много разных можно пощупать недалеко друг от друга



и чтобы два раза не вставать :) в связи с повышенным потоотделением (особенно в летнее время) думаю о чехле. у той же асконы есть некий водонепроницаемый :) или лучше решать этот вопрос наматрасником? или и то, и другое?
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Сообщение Tiny » Чт 24 фев 2011 09:24

чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

нашлись еще Клеон, Дадон, Ратмир от Консула; Вегас-5а, Маттино Стелла от Вегаса; Комби-3 тфк от Дримлайна (и еще несколько, если бы только не стежка на шерсти); Матер макси от Матерлюкса.

все цены в пределах ... кто бы объяснил, в чем разница.
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Сообщение Антон Хиленко » Пт 25 фев 2011 03:40

Tiny писал(а):чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

нашлись еще Клеон, Дадон, Ратмир от Консула; Вегас-5а, Маттино Стелла от Вегаса; Комби-3 тфк от Дримлайна (и еще несколько, если бы только не стежка на шерсти); Матер макси от Матерлюкса.

все цены в пределах ... кто бы объяснил, в чем разница.

Стежку на шерсти можно заменить и на сентипон, это не проблема.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Вт 01 мар 2011 08:57

В дешевых моделях разница минимальна, там стараются свести цену к минимуму и поэтому матрасы - сущие близнецы получаются. Комбинация из ППУ или струто или холлофайбера плюс один сантиметр койры с одной или двух сторон.
При повышенном потоотделении водонепроницаемый наматрасник никак не могу рекомендовать - в луже просыпаться удовольствие ниже среднего.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Tiny » Ср 02 мар 2011 12:06

спасибо, при просмотре живьем мне тоже что-то показалось, что вопрос именно в сведении к минимуму цены - подойдет для заведомо временного варианта :)
так что теперь склоняюсь к модели в 17-18к с кокосом с одной стороны и латексом с другой.

первый претендент - комбинация делюкс-кокоса и делюкс-латекса от фирмы Талас (вообще не нашла о них отзывов, но поскольку у них же приглядела кровать, то ...)
аналогичный (по виду среза, название не спрашивала) от Дримлайна стоит столько же, но кокос чисто эстетически мне меньше понравился :) - с мусором и неоднородного цвета. впрочем, понимаю, что образцы образцами, а матрасы матрасами :) так что все еще сомневаюсь и смотрю варианты.
например, Орматек Season mix EVS500 или Аспект, Плато, Альтеро от Ториса (у них не латекс, зато пружин больше)

если про Талас ничего ужасного не известно и нынешние варианты тоже примерно одинаковые, то я уже определюсь, пожалуй, и сэкономлю на доставке :)

а про наматрасник ... какие тогда варианты? может, все таки чехол(водонепроницаемый), а сверху тонкий наматрасник для впитывания?. или хватит только наматрасника - не ручьем же льет?
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Сообщение Антон Хиленко » Ср 02 мар 2011 02:24

Кокосовая плита с мусором???!!! Подскажите где такое увидели :shock:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Tiny » Ср 02 мар 2011 04:01

ой, вы так сильно не пугайтесь - мусор, не мусор, а так - пыль. может, образец давно и регулярно щупают как раз у края. но два рядом - у таласа как-то почище выглядит на мой вкус.
а вообще это "мебель России" на Сходненской, "Наука сна".
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Сообщение BigBang » Ср 02 мар 2011 05:37

Tiny писал(а):спасибо, при просмотре живьем мне тоже что-то показалось, что вопрос именно в сведении к минимуму цены - подойдет для заведомо временного варианта :)
так что теперь склоняюсь к модели в 17-18к с кокосом с одной стороны и латексом с другой.

первый претендент - комбинация делюкс-кокоса и делюкс-латекса от фирмы Талас (вообще не нашла о них отзывов, но поскольку у них же приглядела кровать, то ...)
аналогичный (по виду среза, название не спрашивала) от Дримлайна стоит столько же, но кокос чисто эстетически мне меньше понравился :) - с мусором и неоднородного цвета. впрочем, понимаю, что образцы образцами, а матрасы матрасами :) так что все еще сомневаюсь и смотрю варианты.
например, Орматек Season mix EVS500 или Аспект, Плато, Альтеро от Ториса (у них не латекс, зато пружин больше)

если про Талас ничего ужасного не известно и нынешние варианты тоже примерно одинаковые, то я уже определюсь, пожалуй, и сэкономлю на доставке :)

а про наматрасник ... какие тогда варианты? может, все таки чехол(водонепроницаемый), а сверху тонкий наматрасник для впитывания?. или хватит только наматрасника - не ручьем же льет?


Чет не пойму я, вам страшно что матрац провоняет штоль? Все кругом ищут типа дышащие матрацы, чтоб оно внутри проветривалось и не мокнуть в потной простыне, а вам наоборот надо, чтоб с краев текло? :lol:
Воняют матрацы, в которые дрянь суют, травки и резину! Я потею как все, и ниче, матрац ок, от пружин не несет! Орматек если че! ;)
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Сообщение Tiny » Чт 03 мар 2011 12:51

я волнуюсь, как мне его сушить :) или считается, что за счет хорошей вентилируемости он вполне сам справится ?
во время сна-то оно ничего еще, но вот если чем более активным заняться, да еще летом :?
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Сообщение Morpheus » Сб 05 мар 2011 09:15

Если так переживаете, то летом можно не заправлять матрас на день, воздух в Москве сухой - влага уйдет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru