Как определить пружинный матрас или нет

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Как определить пружинный матрас или нет

Сообщение Sidor » Сб 05 фев 2011 02:19

Здравствуйте! Ситуация несколько абсурдна. Мама купила в какой-то фирме кровать и к ней ортопедический матрас. При покупке продавец ей показал срез матраса, который состоял из пружин и еще каких-то 3х слоев. И вот ей привезли покупку. Во-первых, матрас достаточно легкий. Во- вторых, руками он сжимается без особых усилий по всей поверхности равномерно до толщины примерно 2-3 см. В-третьих, он сгибается пополам, так же без каких либо усилий. Я настаиваю, что матрас скорее всего просто латексный, т.к. со своим (купленным правда не в России) никаких подобных действий я произвести не могу. Представители фирмы нам говорят что ошибки быть не может. Пожалуйста рассейте сомнения.
Sidor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 02:08

Сообщение Morpheus » Сб 05 фев 2011 03:49

Во-первых ,нельзя ли поподробнее - где заказывали, кто произвел, название модели(предполагаемое)?
Во-вторых, пружинные матрасы тоже разные бывают.
А в-третьих
руками он сжимается без особых усилий по всей поверхности равномерно до толщины примерно 2-3 см

свидетельствует о том, что матрас не слишком хорош в любом случае.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Sidor » Сб 05 фев 2011 07:54

Спасибо, что ответили так быстро. Мы съездили в фирму, матрас действительно пружинный, пружины отдельные в чехлах. Правда он очень мягкий.
Sidor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 02:08


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru