Спасите мою спину

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Спасите мою спину

Сообщение Dojdinka » Ср 02 фев 2011 02:46

Очень нужен совет или рекомендации.

Нужно купить матрас размер 160 на 200.

Спать буду я 67/170 ( на протяжении двух лет сплю на жёстком диване, и каждое утро чувство, будто по мне всю ночь ездил трактор) и муж, который способен спать как и где угодно, хоть стоя, и ему всегда комфортно. его вес/рост 80/190. Нам обоим по 30 лет. Кровати пока нет, поэтому будем покупать ортопедическое снование на ножках, т.к. вариант - матрас на полу, не подходит. ибо пыльно, низко и некрасиво

Вот собственно вопросы:

1. при нашем весе и прочих данных есть ли хоть какие-то предпочтения пружины или ппу?

2. будут ли для нас заметны 500 пружин вместо 250?

3. нужно ли нам какое-то особенное дорогое основание на ламелях, какое? есть ли смысл? или можно взять самое дешёвое и положить листы фанеры?

4. за ночь я могу перевернуться 100 раз. Т.е. сплю и на боку и на спине и на животе. засыпаю обычно на животе, но когда в такой позе подо мной прогибается ложе, ужасно болит потом поясница. это значит что мне нельзя брать мягкий матрас? или есть такое мягкое которое не прогибается?

5. судя по тому, как у меня затекает всё тело на жёстком диване, матрас мой должен быть мягким? или среднемягким или среднежёстким?

6. есть ли смысл смотреть на зональные матрасы?

7. чисто субъективно без какого либо обоснования мне кажется что латекс будет более удобным (отсутствие звуков, пружинящего качающегося эффекта, более цельная и ровная поверхность) и "проваливаться" в нём мои выпирающие части тела будут более равномерно. Это заблуждаюсь или в моих размышлениях есть смысл?

8, Не отсылайте меня пожалуйста в шоу румы полежать :( Лежала - мне комфортнее на мягких, но я боюсь, что в позе "на животе" оно будет мне создавать кучу проблем. оправдан ли этот мой страх или эффект гамака современным матрасам не грозит?

Заранее огромное спасибо за ответы. Помогите человеку стать счастливым :) точнее всем людям в нашем доме. Ибо не выспавшись я по утрам хочу кого-нибудь прибить ))

Забыла самое главное: бюджет матраса до 15-ти тысяч.

и ещё (уж пардон за подробности) муж сильно потеет во сне, т.к. закутывается с головой в одеяло даже летом. существуют какие-то спец терморегулирующие прослойки в матрасах?
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Dojdinka » Ср 02 фев 2011 10:49

Да ладно((( ну что прям никто не решился помочь?(((((
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Антон Хиленко » Чт 03 фев 2011 12:01

По выбору: при ваших симптомах (просыпаетесь каждое утро с ощущением что по Вам трактор ездил), нужно сделать рентген отделов позвоночника в трёх проекциях, идти к врачу, и только убедившись что все ок, выбирать матрас подходящий по комфорту, возможно и мягкий... Можно и заранее проверить "отношение" тела к мягкому, настелите себе мягких одеял и проверте какие будут утром ощущения... Но к врачу я показался бы, может дискомфорт по утрам из-за жесткого спального места, а может уже есть изменения в позвоночнике...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Dojdinka » Сб 05 фев 2011 03:17

я делала рентген позвоночника, отклонений нет. и когда сплю в гостиницах, просыпаюсь нормальным человеком, если матрас нормальный, так что это точно от дивана)
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Morpheus » Сб 05 фев 2011 03:59

1. Пружинный лучше.
2. Будет заметна разница в любом случае, можно взять матрас с муьтипакетом без койры.
3.Для матраса с мультипакетом имеет смысл основание с малыми промежутками между ламелями.
4.Переворачиваться во сне - это абсолютно нормально. Главное, чтобы матрас был достаточно упругий.
6. IMHO смысла нет.
7. Хорошему пружинному матрасу все описанные эффекты не присущи.

Бюджет имеет смысл поднять хотя бы до 20000.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение nemo391 » Сб 05 фев 2011 10:50

А какой максимальный размер промежутка между ламелями при котором можно использовать мультипакет?
nemo391
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 11 ноя 2010 11:01

Сообщение Dojdinka » Вс 06 фев 2011 04:40

Морфеус, Антон, спасибо вам за ответы)

Если увеличить бюджет до 20, то какие конкретно модели каких фабрик вы бы посоветовали?

в 15, выходит, с моими запросами не втиснуться?:)

И, правильно ли я понимаю, мне смотреть матрас состоящий из сендвича: латекс 3см, мультипакет, латекс 3 см.? Или нужны ещё прослойки какие-то?
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Антон Хиленко » Вс 06 фев 2011 11:26

Можно ППУ на S1000, вместо латекса и вы уложитесь в Ваш бюджет.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Dojdinka » Пн 07 фев 2011 06:22

а ппу от латекса по ощущениям не отличаются? и у каких фабрик естть ппу на мультипакете? везде вижу латекс :(
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Антон Хиленко » Пн 07 фев 2011 09:18

Например у нас. Отличить практически не возможно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Dojdinka » Вт 08 фев 2011 03:04

Здорово :) А может вы мне ещё и модель скажите ?:) мне нужно будет ещё основание, наматрасник и подушка. Всё это я смогу так же у вас приобрести?
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Антон Хиленко » Вт 08 фев 2011 11:48

Dojdinka писал(а):Здорово :) А может вы мне ещё и модель скажите ?:) мне нужно будет ещё основание, наматрасник и подушка. Всё это я смогу так же у вас приобрести?

Eco Foam S1000, наберите в поисковике ДримЛайн и выберите любой магазин. Удачи.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Dojdinka » Чт 10 фев 2011 01:23

Просто наигромаднейшее вам спасибо! :)

у меня остался один единственный вопрос. читала что для мультипакета нужно основание с маленькими промежутками между ламелями.

нашла вот такое: Рама из фанеры толщина=21мм / Ламели из березового шпона(68*8)/ Пластиковые держатели ламелей. Количество ламелей 26.

Этого достаточно? или нужно ещё чаще?
Dojdinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 02 фев 2011 02:26

Сообщение Антон Хиленко » Чт 10 фев 2011 09:45

Важно расстояние между ламелями, основание называется эктивбест, выпускает компания Латос.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение elnik » Пн 21 фев 2011 12:35

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Нужен
матрас 160х200. Нам по 34. Рост мужа 180, вес 85, мой
рост 163, вес 45. У меня есть проблемы с позвоночником - шейный
остеохондроз (врачи про матрасы ничего особенного не советуют, кроме
как, чтобы не слишком мягко и не слишком жестко). На данный момент спальное место очень жесткое - ровное деревянное основание и обычный ватный матрас 5 см. Спится, в принципе, нормально, но мне все же хотелось бы помягче. Лежать матрас будет на ровном подиуме. Какие есть варианты? Какие материалы предпочесть? На что обратить особое внимание? Добиться от консультантов мебельных магазинов какой-то внятной информации очень сложно, а специализированных салонов у нас только три, но и там история похожая.
elnik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 21 фев 2011 12:13


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru