Вопрос чайника 2

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Безликий » Вт 03 май 2011 12:47

Ещё вопрос от чайника:
контурная поддержка это то же самое что мультизонный матрас?
ну то есть матрас разделенный на зоны жесткости?
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Morpheus » Вт 03 май 2011 11:50

Контурная поддержка IMHO реализована в матрасе Hukla Bodywell-W, других примеров я не знаю.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Безликий » Вс 22 май 2011 06:21

В Орматек пишут что :
Если матрас имеет съемный чехол, то это один из признаков того, что матрас произведен кустарным способом. Матрасы ОРМАТЕК и DreamLine с покрытием из жаккардовых тканей изготовлены по бесчехольной технологии, т.е. у них отсутствует съёмный чехол с молнией.Казалось бы, легко снять чехол, выстирать и надеть снова, но это полное заблуждение. После стирки или химической чистки при любых условиях чехол из жаккардовой ткани сядет и уже никогда не натянется на матрас. Но, даже не стирая, спать на подобном чехле неудобно, почему? Так как чехол съёмный, он никак не прикреплен к наполнению матраса и хорошо держится на матрасе только первое время. Во время эксплуатации настилочные материалы внутри немного уплотняются, дают усадку, чехол становится велик и перекашивается, т.е. окантовочные швы выезжают на спальную сторону матраса, кроме того, матрас теряет форму и внешний вид. А лежать прямо на переехавшем шве - неудобно и неприятно.Чехольная технология в мире уже давно не применяется и свидетельствует только об отсутствии у производителя специального окантовочного оборудования...
Бла-бла-бла и всё в таком духе.

А у вегаса например большинтво матрасов со съёмным чехлом.За кем правда?Может эта информация у них на сайте просто устарела?
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Матрас плюс » Вс 22 май 2011 05:12

Орматек не так давно ввел в ассортимент съемные чехлы,с кантом, называются ... zip, Vegas как делал все матрасы в съемном чехле без канта, так и продолжают делать.
Матрас плюс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 02:31
Откуда: Матрас плюс г. Ростов-на-дону

Сообщение Morpheus » Пн 23 май 2011 09:44

Во-первых, Вегас не все чехлы делает съемными, дешевые матрасы производятся с обшивными.
Во-вторых, проблема с болтающимся чехлом явно преувеличена, на практике ничего такого не происходит.
В-третьих, сложно одеть обратно чехлы из ткани типа жаккарда, стрейчевые чехлы одеваются без проблем.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Безликий » Пн 06 июн 2011 08:09

почему размеры матрасов
80х190 , 80х195 ,80х200
имеют одну и ту же цену
за счет чего так получается?
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Morpheus » Пн 06 июн 2011 12:06

Если коротко, то расход материалов на эти матрасы примерно одинаков, лишнее просто идет в обрезки.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Помогите советом!

Сообщение axolotle » Вт 16 авг 2011 06:56

Очень прошу не оставить без внимания мой вопрос. Нужен совет профессионала :) Выбираю матрас. Мне 29 лет, вес 53, рост 175. Сплю на животе. Буду спать одна. Имеется сколиоз в грудном и поясничном отделе. Беспокоит редко, поддерживаю спину тренировками, но все же пару раз в год возникает желание "полежать на полу" от легкого дискомфорта в спине )) Всю жизнь спала на диване, сейчас будет кровать. По ощущениям, походив и полежав в магазинах с матрасами, поняла, что мне нравится жесткий пружинный матрас да еще и с толстой койрой. Но почитав рекомендации понимаю, что наверное для меня это не самый лучший выбор, при моем весе )) Желательно брать все же средней жесткости и тоненькой койрой или вообще без нее? Очень жду ответа
axolotle
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 06:48

Сообщение Morpheus » Вт 16 авг 2011 09:46

Дело в том, что на животе спит явное меньшинство людей, ЕМНИП что-то около 5%. Попробуйте матрасы с 1 см койры на TFK, а лучше на мультипакете.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение axolotle » Ср 17 авг 2011 03:22

Morpheus спасибо за быстрый отклик ) TFK как раз и думала брать. А если койра плюс латекс? Думаю наверное так будет оптимальнее . Хотя все надо пробовать
axolotle
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 06:48

Сообщение Morpheus » Ср 17 авг 2011 12:00

Действительно надо пробовать, доверьтесь ощущениям. Только лежать надо хотя бы несколько минут. А то бывает подойдет человек к матрасу, потыкает его кулаком или присядет на край и считает , что в шоу -руме он не зря побывал. :D
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Morpheus » Ср 17 авг 2011 12:00

Действительно надо пробовать, доверьтесь ощущениям. Только лежать надо хотя бы несколько минут. А то бывает подойдет человек к матрасу, потыкает его кулаком или присядет на край и считает , что в шоу -руме он не зря побывал. :D
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Пред.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru