нужен жесткий матрас, посоветуйте

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

нужен жесткий матрас, посоветуйте

Сообщение BOBAH » Вт 11 янв 2011 01:12

был шикарный и дешевый латексный матрасик ДримЛайн: меняли мебель - увезли на дачу
заказали такой же, поменьше (160*200), но по ашипке - Орматек
совсем не жесткий, быстро продавливается и не восстанавливает форму - приходится переворачивать раз в неделю
надоело.
ПОСОВЕТУЙТЕ пож:
матрас нужен ЖЕСТКИЙ, чтобы жесткость сторон была одинакова,
160*200, не менее 16 см высоты,
с нагрузкой на спальное место не менее 120 кг
цена - пофих ну почти :)
Спасибо!
BOBAH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 01:04

Сообщение Антон Хиленко » Ср 12 янв 2011 01:05

Dream 3 S1000 или SleepDream Hard S 1000, блок усиленный, сечение проволоки 1,4. При заказе обязательно указать усиленный блок!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

нужен жесткий матрас, посоветуйте

Сообщение matrashop » Ср 12 янв 2011 02:17

если вы хотите жесткий матрас то стоит обратить внимание на матрасы с кокосовой плитой от 2 см и пружинным блоком "тфк", так как пружинный блок "мультипакет" (S1000) по своим характеристикам существенно мягче. можно обратить внимание на матрасы производителя Green line Taiga, Торис Grand ORTO либо чтото другое с внушительным слоем кокосовой плиты.
matrashop
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011 01:01
Откуда: МОСКВА www.matrashop.ru

Сообщение BOBAH » Ср 12 янв 2011 03:29

Спасиба!
BOBAH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 01:04

Re: нужен жесткий матрас, посоветуйте

Сообщение BOBAH » Ср 12 янв 2011 05:36

matrashop писал(а):если вы хотите жесткий матрас то стоит обратить внимание на матрасы с кокосовой плитой от 2 см и пружинным блоком "тфк", так как пружинный блок "мультипакет" (S1000) по своим характеристикам существенно мягче.


А вот злые языки (производители!) утверждают, что пружинный блок "тфк" предназначен для дрыхуна НЕ тяжелее 100 кг...
Бессовестно врут?
BOBAH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 01:04

Сообщение Morpheus » Ср 12 янв 2011 07:48

Бессовестно врут?


Не обязательно. Также не обязательно, что матрас на TFK будет жестче такого же на S1000, ведь жесткость матраса зависит не только от плотности пружин, но и от проволоки из которой эти пружины сделаны. Если проволока идентична, то и матрасы на мультипакете будут жестче, у наших производителей зачастую так и бывает.

120 кг не такой уж и сверхвес, но мультипакет конечно понадежнее будет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение shewolf » Ср 12 янв 2011 07:51

Morpheus писал(а):
Бессовестно врут?


Не обязательно. Также не обязательно, что матрас на TFK будет жестче такого же на S1000, ведь жесткость матраса зависит не только от плотности пружин, но и от проволоки из которой эти пружины сделаны. Если проволока идентична, то и матрасы на мультипакете будут жестче, у наших производителей зачастую так и бывает.

А вот тут Вы не правы. У наших производителей как правило проволока на блоке TFK - 1,8мм, на S1000 - 1.4мм. И по ощущениям S1000 немного мягче.
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение Morpheus » Ср 12 янв 2011 07:56

У наших производителей как правило проволока на блоке TFK - 1,8мм, на S1000 - 1.4мм.


Тут ключевые слова "как правило". Своими глазами наблюдал как и те и другие блоки делали из одного мотка проволоки. То ли тонкой не было, то ли времени не было. :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение matrashop » Ср 12 янв 2011 08:37

Тут ключевые слова "как правило". Своими глазами наблюдал как и те и другие блоки делали из одного мотка проволоки. То ли тонкой не было, то ли времени не было. :)


скорее всего вы наблюдали не соблюдения технологии производства не более того.
matrashop
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011 01:01
Откуда: МОСКВА www.matrashop.ru

Сообщение shewolf » Ср 12 янв 2011 08:43

matrashop писал(а):скорее всего вы наблюдали не соблюдения технологии производства не более того.

Кстати, да. Мои то знания основаны не на глазах, а на предоставляемой производителями информации и ощущениях спины))
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение Morpheus » Ср 12 янв 2011 09:10

А уж сколько я не наблюдал нарушений технологии. Для примера приведу фото Серты снаружи и изнутри ,сделанные любопытным покупателем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е внешний вид на пятерочку, но что-то я сомневаюсь, что в родных матрасах Serta есть пятна неизвестного происхождения, рваный внутренний чехол или термопрессованный войлок. Чем принципиально этот матрас отличается от матрасов Российского производства? При этом стоимость у него раза в полтора-два выше.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Expert » Пн 17 янв 2011 05:13

:shock: кто сказал, что эта фотография матраса Serta? И потом, неужели Вы думаете, что уважающая себя компания такое допустит? Каждый этап производства контролируется американскими специалистами компании. Так что вряд ли такое нарушение в принципе возможно, даже предположительно :)
Expert
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 04:48

Сообщение Morpheus » Пн 17 янв 2011 06:23

Я не знаю, что возможно предположительно. Ссылки на фото взяты с сайта Позвонок.Ру, куда их запостил покупатель матраса Serta Relaxation. Раз уж называете себя Экспертом, так учитывайте, что посетители сайта ждут информации, а не красивых рассказов про американских специалистов.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Интернет войны

Сообщение Justice » Вт 18 янв 2011 03:02

Уважаемый Morpheus, я каждый день вижу как производятся матрасы serta, т.к. Работаю на этом производстве, сама сплю на одном из них, мой ребенок также спит на матрасе serta и могу сказать, что очень неприятно читать, когда Вы, как человек, который также как и serta - профессионал в области матрасов, используете фото из Интернета, обвиняя компанию в некачественном исполнении. Кто-то делает черный пиар конкуренту, а Вы его поддерживаете. Интернет скоро станет океаном, где нельзя будет найти нормальную информацию, т.к. Многие российские фирмы нанимают менеджеров, которые сидят в интернете и пишут гадость о конкурентах. Нам уже обрушивали сайты, а теперь "рваные" матрасы с непонятным войлоком. Это просто нонсенс...

Serta - это высококачественные матрасы, я знаю систему качества и контроля качества, которую построили американцы в России и даю гарантию, что это черный пиар. Вы, как модератор, можете удалить мой комментарий, но давайте будем вести честный бизнес...
Justice
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 02:30
Откуда: Производитель матрасов

Сообщение gor80 » Вт 18 янв 2011 11:13

фото на самом деле подозрительные. на черном фоне сделаны. почему? я не думаю что в спальне у обычного пользователя, присутствует черный фон и не видно ничего, никаких других деталей нет.
а по поводу интернета, по большому счету нет и точной достоверной и независимой информаии по матрасам. что то структурированное, да, пишут о материалах, о ихз супер качествах, но в нете я не нашел сравнения данных материалов между собой. причем я достаточно свободно гуляю по интернету.
да и систематизированных отзывов тоже нет.
про аскону я вот ничего конкретно плохого не нашел, впрочем тоже и хорошего не наблюдается. мало- мало информации к сожалению
gor80
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 14 янв 2011 09:11
Откуда: Россия, Балашиха

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru