Хотим знать правду!!!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Хотим знать правду!!!

Сообщение Bubnilka » Ср 01 мар 2006 07:18

Здравствуйте Анастасия С., Дмитрий Лукьянов, Вася Пупкин и Morpheus

А расскажите пожалуйста нам, на каком матрасе спите Вы сами? (только честно)

Я думаю многие, когда прочтут Ваш ответ наконец то определятся с выбором матраса. В том числе и я.

С уважением, спящий на полу. (но думаю не надолго)
Bubnilka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 06:53
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Чт 02 мар 2006 12:53

Я для себя выбрал наш матрас Гелиос (не удивил?). С точки зрения цены и качества - решение достаточно сбалансированное.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Анастасия С. » Чт 02 мар 2006 12:47

Пока вообще сплю на диване ) Но в ближайшем будущем будем делать ремонт, купим большую кровать и положим на нее скоерй всего Consul Elit Latex Cocos. Но еще подумаем.. Прикинем по финансам... Проведем пару ночей в салоне ;)

Думаю, что наши ответы вам не особо помогут, т.к. 1. мы все патриоты :wink: ; 2. все равно выбор матраса - дело сугубо индивидуальное: нам нравится одно - вам, может, диаметрально противоположное.
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Вася Пупкин » Сб 11 мар 2006 09:45

Хороший вопросик :).
Не стану называть производителя, но сплю я - на матрасе, сшитом по спецзаказу.
Поролоновый (!) блок (вместо пружинного, правда достаточно жесткий), 1 см кокос, глубокая стежка поролон-синтепон-жаккард (без пропитки, поскольку шили два года назад, но на мой взгляд это совершенно ненужная опция). Жаккард смесовый 70-30 (70 хлопок, 30 синтетика).
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Bubnilka » Пн 13 мар 2006 11:20

Вася Пупкин писал(а):Хороший вопросик :).
Не стану называть производителя, но сплю я - на матрасе, сшитом по спецзаказу.
Поролоновый (!) блок (вместо пружинного, правда достаточно жесткий), 1 см кокос, глубокая стежка поролон-синтепон-жаккард (без пропитки, поскольку шили два года назад, но на мой взгляд это совершенно ненужная опция). Жаккард смесовый 70-30 (70 хлопок, 30 синтетика).



Здравствуйте. Скажите пожалуйста соотношение 70-30 оптимальное?

Благодарю всех за ответы, остался только Дмитрий Лукьянов.
Bubnilka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 06:53
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 16 мар 2006 11:39

долгое время спал на orma memorix и очень был доволен (боялся менять), недавно поменял на Premium mix s1000 - не пожалел. В загородном доме Ormaflex standart во всех комнатах - удобно транспортировать, не дорого и отличные свойства за свои деньги.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Bubnilka » Пт 17 мар 2006 11:18

Всех благодарю за ответы! :D
Bubnilka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 06:53
Откуда: Москва

Сообщение Bubnilka » Вт 21 мар 2006 12:44

А давайте продолжим опрос. :D

Кто на каких матрасах спит :?:
Bubnilka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 06:53
Откуда: Москва

Сообщение Вася Пупкин » Пн 27 мар 2006 03:41

Bubnilka писал(а):
Вася Пупкин писал(а):Хороший вопросик :).
Не стану называть производителя, но сплю я - на матрасе, сшитом по спецзаказу.
Поролоновый (!) блок (вместо пружинного, правда достаточно жесткий), 1 см кокос, глубокая стежка поролон-синтепон-жаккард (без пропитки, поскольку шили два года назад, но на мой взгляд это совершенно ненужная опция). Жаккард смесовый 70-30 (70 хлопок, 30 синтетика).



Здравствуйте. Скажите пожалуйста соотношение 70-30 оптимальное?

Мне представляется так.
Синтетика дает прочность, натуральное сырье - приятные ощущения. Полностью натуральный жаккард (их, по-моему, вообще не делают) быстро придет в негодность.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Bubnilka » Пт 05 май 2006 10:34

Привет Всем!

Купили таки матрас компании Орматек, жена очень довольна (долго выбирала :lol: )
Дороговато конечно, но это цена за то что бы не болела спина :D

Всем удачи в выборе!
Bubnilka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 06:53
Откуда: Москва

Сообщение Лимыч » Ср 02 авг 2006 04:12

Всё враки и лицемерие. Каждый специалист знает про матрасы конкурентов достаточно что б понять лучше они или хуже. И некоторые тут, мягко говоря, лукавят расхваливая свои матрасы. Суть проста, свой родной матрас на своём родном предприятии можно купить с такой скидкой, какая простому покупателю и не снилась. А при удачном раскладе и халява может обломиться... :)
Лимыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 04:06

Сообщение Вася Пупкин » Вс 03 сен 2006 05:41

Лимыч писал(а):Всё враки и лицемерие. Каждый специалист знает про матрасы конкурентов достаточно что б понять лучше они или хуже. И некоторые тут, мягко говоря, лукавят расхваливая свои матрасы.

Естественно, любой специалист нашего уровня знает и про свои матрасы, и про матрасы конкурентов, ибо он несколько раз в год их покупает, распарывает и препарирует с целью установления истинных потребительских качеств оных. Не открою Америки, если скажу, что любые уважающие себя фирмы знают состав клея и марку стали в пружинах пяти-семи крупнейших конкурентов, как и их поставщиков.
Суть проста, свой родной матрас на своём родном предприятии можно купить с такой скидкой, какая простому покупателю и не снилась. А при удачном раскладе и халява может обломиться... :)

Суть еще проще: препарированный матрас списывается бесплатно, и остается только договориться со швеей и ее мастером привести матрас в порядок.
А еще проще сваять матрас из складских неликвидов, выставочных образцов и т.д.
Что же касается наценок, то рентабельность в зависимости от ценовой категории матрасов может составлять от 10 до 250-300 процентов, рентабельность оптового торговца - 10-20%, розничного - от 50 %.
Таким образом матрас себестоимостью 1000 рублей может продаваться и за 2500.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Лимыч » Вт 05 сен 2006 02:28

Рад, Василий, что вы со мной полностью согласны. По сему объявляем опрос: а на каком матрасе спите вы - не коректным и снимаем его с обсуждения.

Тогда возникает вопрос: а какой вопрос задать производителю матраса (ведь он, как мы выяснили), что б получить объективный ответ? Предложения по рименению подручных средств типа паяльники и утюги не рассматриваются... :)
Лимыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 04:06

Сообщение Morpheus » Вт 05 сен 2006 04:49

Спрашивать надо о том, чем человек руководствовался при выборе матраса для себя, безотносительно фирмы.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru