матрас без запаха

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение matrashop » Ср 12 янв 2011 02:24

Бывает и такое,что индивидуальная не переносимость запахов, в данном случае клея. Наш совет попросить чтобы производитель индивидуально подошел к Вашей проблеме, а именно дал матрасу нужно количество времени для проветривания в открытом состоянии, а после чего упаковал наполнители в чехол матраса, после чего привез его Вам. Вот весь выход из этой проблемы.
matrashop
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011 01:01
Откуда: МОСКВА www.matrashop.ru

Сообщение shewolf » Ср 12 янв 2011 07:30

Morpheus писал(а):Тут позволю себе усомниться. Легко поверю в проблему отдельных фабрик с отдельными партиями матрасов, но чтобы так постоянно попадать...

Вот и я сомневаюсь, что это именно мне так везет - ИМХО - просто нарушение технологии изготовления в погоне за рублем. Вместо того, чтобы сначала просушить (что займет время и надо отдельное помещение) сразу пакуют. Мало того что он там не просохший, так еще в герметичной упаковке основательно пропитается запахом и фиг его потом чем изгонишь оттуда. И кстати мне интересно как в домашних условиях возможно просушить нутро матраса толщиной 25 см.?

matrashop писал(а):Бывает и такое,что индивидуальная не переносимость запахов, в данном случае клея. Наш совет попросить чтобы производитель индивидуально подошел к Вашей проблеме, а именно дал матрасу нужно количество времени для проветривания в открытом состоянии, а после чего упаковал наполнители в чехол матраса, после чего привез его Вам. Вот весь выход из этой проблемы.

Это только Вы так думаете. По факту никакой это не выход, я просила отдельно проветривать, как правило исхода 2: либо говорят да-да хорошо, а потом привозят вонючку, либо (крупные фабрики) говорят что такое не возможно, т.к. на складе грязно, нет места и т.д. Последний раз попросила чтобы хотябы в герметичной упаковке, проделали какиенить дырки, да хоть отверткой потыкали, чтоб запах начал выходить заранее - согласитесь нетрудно. Но оказалось что и это невозможно.
Никто лишний раз и пальцем шевельнуть не хочет.
Насчет индивидуальной непереносимости - откройте тюбик момента и дышите 8 часов (примерно столько я сплю), поверьте у вас там помимо непереносимости много чего нового обнаружится.
К слову, запах от матраса ощущала не только я, а все кого я приглашала "понюхать это чудо". В салонах например я неоднократно пыталась практически залезть носом в матрас - все нормально, никаких запахов.
Так что дело, отнюдь, не в моем носе.
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение Morpheus » Ср 12 янв 2011 07:51

shewolf, позвоните нам (баннер сверху) , постараемся помочь.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение shewolf » Ср 12 янв 2011 08:53

Morpheus писал(а):shewolf, позвоните нам (баннер сверху) , постараемся помочь.

Пока не могу - минут 20 назад привезли медифлекс)) - очередная попытка приобрести себе матрас, кстати это именно матрасомагазин отказался дырявить упаковку и не нашел места на складе для проветривания)))
Запах есть. не сильный. Пахнет клеем. По всей комнате не разит, как писали про аскону. Может быть все еще впереди (пока просто не знаю) положила его под окно буду по мере возможности проветривать, надеюсь выветрится. Сам матрас классный, хотя несколько жестче чем показалось в салоне, если запах уйдет - вспорю чехол, если там все норм (латекс а не ппу), то буду пользовать, если нет - позвоню Вам))
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение shewolf » Чт 13 янв 2011 03:36

Ну, собсно как и в предыдущих случаях...характерный запах момента (наверно пары ацетона) ушел, остался неприятный химический запах (на что похож не знаю). Пахнет не сильно, в одной комнате с ним находиться не напряжно, но спать на нем невозможно. И это несмотря на то, что матрас лежит перед приоткрытым окном и напротив окна за матрасом работает вентилятор на всю поверхность матраса. главное самой не заболеть с таким продувоном.
интересно, что в матрасе может давать этот химический запах? может это не клей а что-то из наполнителей? (пружины + койра + латекс)?
и что можно еще сделать чтобы запах убрать? (в магазине предложили его пропылесосить, раза 3 пылесосила эффект нулевой)
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение gor80 » Пт 14 янв 2011 10:47

чт то страсти какие то)
как же тода купить матрас, точ бы можно было спать и не напрягаться, т.к. вот читал парочку предыдущих отзывов нрод пишет тчо запаха нет)

вы за какую сумму матрас таки покупаете?
может дороже марки смотреть?
gor80
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 14 янв 2011 09:11
Откуда: Россия, Балашиха

Сообщение shewolf » Сб 15 янв 2011 10:35

ну, последний вот 23+к стоил (это со скидкой) сейчас он около 30к....если есть финансы можно конечно и дороже смотреть, но не мой вариант.
А запах как не выветривался, так и не выветривается.....что форточку открывай, что вентилятором обдувай матрас - все пофиг....не понимаю как другие люди в такой вони спят((
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение Alex Axe » Вт 21 июн 2011 05:52

Специалисты, подскажите пожалуйста, латексированный клей (а если конкретнее, то нидерландский "Sava" или типа того) к каким клеям относится: к растворимым или термо-расплавам? воняет он или нет?
Alex Axe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 05:39
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Вт 21 июн 2011 10:40

Saba - при правильном использовании, должен высыхать практически моментально, через несколько часов запаха клея (так называемого ацетонового запаха) быть не должно. Но клеи этой марки различаются по цене и соответственно составу, ну и человеческий фактор сбрасывать тоже не стоит...исключения бывают у всех, главное чтоб это не превратилось в закономерность. :!:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Alex Axe » Ср 22 июн 2011 06:21

и как с этими со всеми факторами обстоит дело у Вегаса?)
Alex Axe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 05:39
Откуда: Москва

Ортопедические матрасы

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:39

Еще раз повторюсь, что НЕ ПАХНУТ только ортопедические матрасы , которые производятся без использования клея.
В основном на клею собирается короб ортопедического матраса из ППУ 5 см.

НО ЕСТЬ МОДЕЛИ БЕЗ ЗАПАХА, в которых этот короб отсутствует !

Я знаю модели ЭЛИТ 547, 548 и 549 от фирмы Барро
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: Ортопедические матрасы

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 11:42

А слои нитками пришивают?!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ортопедические матрасы

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:06

А что в этом странного ? Да есть специальные машины для сшивания толстых материалов.

А что Вы удивляетесь ? Такое впечатление что чехлы матрасные клеем приклеивают и металлическими скобами стегают )
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: Ортопедические матрасы

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 01:30

Я вот как раз и не удивляюсь, просто основной технологией является клеевая, чтоб в этом убедится надо просто соотнести число производителей работающих с использованием этих технологий. На примере Российского рынка и не только, клеевая технология является основной, а путем пристрелки к рамке блока, изготавливают только самые дешевые матрасы, по причине высокой производительности и простоте процесса, но такие матрасы не долговечны в местах пристрелки.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:37

Ни о чем ... даже комментировать не буду)

Причины aбсолютно не в этом.
А по поводу недолговечности - это такая вечная тема, на которую я отвечаю так:

ВАМ дается гарантийный срок, согласно законодательства, а рассуждать что долговечнее КЛЕЙ или Пропиленовая нить и металлические скобы ....
Рыбаки Вам ответят однозначно , что НИТЬ и скоба !
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru