матрас без запаха

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Антон Хиленко » Пт 12 ноя 2010 07:10

Тальяна писал(а):не совсем поняла... Вы же в прошлом сообщении написали, что клеится... или это зависит от производителя?

Клеятся слои в конструкции, в указанных мной моделях нет использования клея.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Антон Хиленко » Пт 12 ноя 2010 07:14

Тальяна писал(а):Финессе, спасибо, буду разбираться что такое холлофайбер.
Вызывает вопрос из чего сделан короб в данных моделях? В описании изделий этот материал не указан.

И немного смущает многослойность... Все эти слои наверно склеены между собой и еще приклеены к коробу?

Финессе наверное не до конца в курсе технологических особенностей продаваемых матрасов, так как во всех представленных моделях слои проклеиваются. Для Татьяны, в клеевой технологии нет ничего плохого и вредного, важно просто соблюдать технологический цикл, просто такими требованиями вы загоняете себя в узкие рамки в выборе матраса.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Финессе » Сб 13 ноя 2010 01:36

Уважаемая Татьяна,

в этих моделях не используется короб, и нет никаких слоев.Соответственно и клей не используется!!
Это чистый массив холофайбера, обшитый жаккардом из трикотажа.
Это единственные модели, которые подходят под Ваш запрос.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Финессе » Сб 13 ноя 2010 01:48

Уважаемая Татьяна,
Про многослойность этих моделей:
Вы наверное имели ввиду войлок между жаккардом и плитой из холофайбера. Это распространенный материал в матрасах.

Если Вас это смущает, то можно рассмотреть аналогичную модель без войлока - Standart LEO (Фабрика Тэллсон) 26 см. Внутри 24 см чистого холлофайбера. Если хотите этот матрас можно изготовить и в синтетике и в хлопке.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Финессе » Сб 13 ноя 2010 01:54

Уважаемый Антон,

Финессе в курсе технологических особенностей продаваемых матрасов, так как продает матрасы различных производителей более 6 лет.

В том, что Татьяна, такими требованиями загоняет себя в узкие рамки при выборе матраса, я с Вами соглашусь.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Тальяна » Вс 14 ноя 2010 12:00

О каких рамках вы говорите?
Матрас на пружинном блоке категорически не нравится моему мужу, да и я от них не в восторге по ощущениям.
Изначально склонялась к матрасу из латекса (из соображений экологичности), но походив по магазинам поняла, что натуральный матрас это, увы, миф, и любой латексный матрас отличается от просто паролонного, в лучшем случае, на 20%, плюс еще воняет резиной. Не найдя смысла в покупке псевдолатекса решила остановиться на цельноблочном матрасе из наимение токсичного материала (но к большому сожалению я в современых материаллах не разбираюсь). Кстати, тот матрас из ППУ по ощущениям мне нравился.
И еще никак не пойму: для чего на блок ППУ или холофайбера класть войлок, если сверху плотный стеганный чехол? В чем смысл? А некоторые еще кладут сверху наматрасник.
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Антон Хиленко » Вс 14 ноя 2010 02:13

Финессе писал(а):Уважаемый Антон,

Финессе в курсе технологических особенностей продаваемых матрасов, так как продает матрасы различных производителей более 6 лет.

В том, что Татьяна, такими требованиями загоняет себя в узкие рамки при выборе матраса, я с Вами соглашусь.

Ну если все так, то чем соединяются слои кокса 1 см с каждой стороны к основе из холлофайбера в модели Дриада??? И на картинке явственно виден короб из ппу... Также в модели сказка, чем закрепляется на основу войлок?! :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Антон Хиленко » Вс 14 ноя 2010 02:27

Тальяна писал(а):О каких рамках вы говорите?
Матрас на пружинном блоке категорически не нравится моему мужу, да и я от них не в восторге по ощущениям.
Изначально склонялась к матрасу из латекса (из соображений экологичности), но походив по магазинам поняла, что натуральный матрас это, увы, миф, и любой латексный матрас отличается от просто паролонного, в лучшем случае, на 20%, плюс еще воняет резиной. Не найдя смысла в покупке псевдолатекса решила остановиться на цельноблочном матрасе из наимение токсичного материала (но к большому сожалению я в современых материаллах не разбираюсь). Кстати, тот матрас из ППУ по ощущениям мне нравился.
И еще никак не пойму: для чего на блок ППУ или холофайбера класть войлок, если сверху плотный стеганный чехол? В чем смысл? А некоторые еще кладут сверху наматрасник.

Латекс и ППУ, совершенно разные материалы, тема уже обсуждалась, Мифов здесь нет! Матрас на основе блока ППУ будет более долговечен, холлофайбер не предназначен для основы беспружинного матраса, не выдержит нагрузки, его используют в основном как наполнитель мягкого слоя или для детей. Войлок клеют на блок холлофайбера, для увеличения поверхностной жесткости и увеличения срока службы, чтоб не продавился до конца гарантии. Мы давно сотрудничаем с Термополом, производителем холлофайбера, используя высокую плотность холлофайбера 3 см для наполнителя мягкого слоя в пружинных матрасах, все же не рекомендуется для людей от 90 кг. Наматрасник без наполнителя, используется в целях гигиены, его можно стирать вместе с постельным бельем.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Вал » Вс 14 ноя 2010 11:45

Татьяна, не советую покупать матрасы ТЭЛЛСОН! Ужасно пахнут, я про них писал вот здесь: http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Я сдал свой через 10 дней, резкий и удушающий запах, не выветривается, не то что спать на нем, в одной комнате находиться невозможно.
Кроме этого, они свои матрасы сопровождают подозрительными документами. Сертификат соответствия истек в мае 2010 года. Санитарно- эпидемиологическое заключение почему-то получено в учреждении министерства обороны, причем распространяется на "матрасы с маркировкой ТЭЛЛСОН"!!??? Должны же быть конкретно указаны модели, а то исследовали самый простенький матрас в лаборатории министерства обороны(может ватный :D ) всего на 4 показателя, и вперед выпускать любую продукцию?? Эти документы можете посмотреть на их сайте: tellson.ru/about/certificate
Я, конечно, все это рассмотрел уже после того, как купил, а негативной инфы о них здесь на форуме перед покупкой не нашел.
Вал
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 05 окт 2010 08:32

Сообщение Финессе » Пн 15 ноя 2010 01:02

Уважаемый Вал,

Наша фирма продает матрасы Тэллсон давно, а также матрасы других фабрик. Из всех производителей лучшее соотношение цена/качество именно у Тэллсона. Это подтверждают многочисленные наши дилеры, у которых представлены по 4-5 фабрик в салонах. Это подтверждается и минимумом рекламаций по сравнению с другими фабриками. Ваш негативный опыт (если он конечно не выдуман) объясняется применением клея.Матрас упаковывают практически сразу после изготовления, поэтому запах остается. Максимальный срок изготовленя матрасов Тэллсон с доставкой -1 неделя ( с доставкой), но не как не месяц. По поводу сертификата - у меня на столе целая папка действующих сертификатов, как на продукцию, так и на все наполнители.
Надеюсь, что Вы найдете матрас, который Вас устроит у других производителей.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Вал » Вт 16 ноя 2010 04:33

Финессе писал(а):Уважаемый Вал,

Наша фирма продает матрасы Тэллсон давно, а также матрасы других фабрик. Из всех производителей лучшее соотношение цена/качество именно у Тэллсона. Это подтверждают многочисленные наши дилеры, у которых представлены по 4-5 фабрик в салонах. Это подтверждается и минимумом рекламаций по сравнению с другими фабриками. Ваш негативный опыт (если он конечно не выдуман) объясняется применением клея.Матрас упаковывают практически сразу после изготовления, поэтому запах остается. Максимальный срок изготовленя матрасов Тэллсон с доставкой -1 неделя ( с доставкой), но не как не месяц. По поводу сертификата - у меня на столе целая папка действующих сертификатов, как на продукцию, так и на все наполнители.
Надеюсь, что Вы найдете матрас, который Вас устроит у других производителей.

Если критика, то сразу выдумано? Это способ легко объяснится, не вдаваясь в подробности, не солидно...
Про лучшее соотношение цена/качество- тоже неправда, мой стоил 20500 рублей, недешовое удовольствие. Про это соотношение говорят чтобы оправдать низкое качество?
Мой матрас сопровождался просроченным сертификатом, именно тем, который выложен на их сайте, и основанием для его выдачи послужило очень странное санитарно-эпидемиологическое заключение. Сладких снов!
Вал
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 05 окт 2010 08:32

Сообщение za-matrasom » Ср 24 ноя 2010 02:13

Вал писал(а):Татьяна, не советую покупать матрасы ТЭЛЛСОН! Ужасно пахнут, я про них писал вот здесь: forum.matrasy.ru/viewtopic.php?t=2976&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я сдал свой через 10 дней, резкий и удушающий запах, не выветривается, не то что спать на нем, в одной комнате находиться невозможно.


Запах возник из-за моментальной герметичной упаковки, в которую был помещён матрас сразу после производства. Это, действительно, неприятно, поэтому мы в подобной ситуации готовы забрать матрас обратно и вернуть деньги. Мы заботимся об имидже и статусе нашей компании, поэтому всегда готовы обсудить и решить возникшие вопросы.

Мы так поняли, из этой темы forum.matrasy.ru/viewtopic.php?t=2976&postdays=0&postorder=asc&start=15, что проблему вы уже решили.

Подобные случаи возникают достаточно редко, но, к сожалению, такое бывает.

Уважаемый Вал, приносим извинения за причинённые неудобства.

Вал писал(а):Кроме этого, они свои матрасы сопровождают подозрительными документами. Сертификат соответствия истек в мае 2010 года.


Да, наше упущение. На сайте был размещен старый сертификат. Наши специалисты уже разместили новый, который можно посмотреть на сайте tellson.ru/about/certificate


Вал писал(а):Санитарно-эпидемиологическое заключение почему-то получено в учреждении министерства обороны


Согласно Приказу №224 от 19.07.2007 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок" (ссылка rospotrebnadzor.ru/documents/prikazi/1148/) проводить экспертизу, испытания и выдавать гигиенические сертификаты могут не только Центры гигиены Министерства здравоохранения, но и аккредитованные центры, подчиняющиеся другим министерствам и ведомствам (Министерство обороны, МВД и другие). Выдаваемые ими гигиенические сертификаты совершенно валидны (действительны и признаваемы) на всей территории Российской Федерации.

Вал писал(а):причем распространяется на "матрасы с маркировкой ТЭЛЛСОН"!!??? Должны же быть конкретно указаны модели, а то исследовали самый простенький матрас в лаборатории министерства обороны(может ватный :D ) всего на 4 показателя, и вперед выпускать любую продукцию?? Эти документы можете посмотреть на их сайте: tellson.ru/about/certificate


Чтобы не было никаких опасений по поводу нашей документации и сертификатов:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (ссылка: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=94853#11B39D207375B78497014207042F7C33) матрасы не подлежат обязательной сертификации, а относятся к продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Декларация о соответствии этой продукции принимается при наличии у изготовителя протокола исследований (испытаний) и измерений, проведенных в аккредитованной в установленном порядке испытательной лаборатории, или при наличии у изготовителя сертификата системы качества (tellson.ru/site/upload/file/sert.jpg), выданного органом по сертификации, аккредитованным в установленном порядке.

ООО «Тэлл» по своей инициативе прошел также процедуру добровольного подтверждения соответствия путем получения сертификата соответствия. (tellson.ru/site/upload/file/sert.jpg) Срок действия сертификата с 27.05.2010г. по 25.07.2012г. Данный сертификат был выдан на основании сертификационных испытаний, декларации соответствия и санитарно-эпидемиологического заключения от 26.07.2007г., выданного Главным Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора МО РФ.
Таким образом, продукция ООО "Тэлл" соответствует требованиям, предъявляемым к качеству продукции, действующим законодательством РФ.
za-matrasom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 01:59
Откуда: za-matrasom.ru

Сообщение shewolf » Пн 10 янв 2011 04:06

Финессе писал(а):Купите правильный матрас, распакуйте и поставьте на балкон на 2-3 дня, а потом спите с удовольствием.

ЗАПАХ уйдет, а МАТРАС останется.


Скажите, пожалуйста, каким образом может приобрести матрас человек, проживающей в однокомнатной квартире и не имеющий балкона и финансов снять номер в гостинице на время выветривания матраса?

Ко мне несколько раз уже разные фабрики привозили матрасы. Некоторые у меня лежали по 2-3 недели (те что не на всю комнату воняли), некоторые отправлялись на родину сразу после распаковки (когда я понимала что с таким запахом я не то что спать, я даже находиться в одной комнате с матрасом не смогу).
Исход во всех случаях один и тот-же: Запах оставался и матрас уходил, т.к. не 1 из матрасов не смог проветрится до такой степени, чтобы лежа на нем неприятный запах клея/резины не ощущался, несмотря на то, что каждый день я на 2-3 часа уходя из дома оставляла открытую форточку и специально направляла на матрас вентилятор.

Скажите, пожалуйста, на чем теперь людям спать (без противогаза)?
shewolf
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 10 янв 2011 03:58

Сообщение Антон Хиленко » Ср 12 янв 2011 12:58

shewolf писал(а):
Финессе писал(а):Купите правильный матрас, распакуйте и поставьте на балкон на 2-3 дня, а потом спите с удовольствием.

ЗАПАХ уйдет, а МАТРАС останется.


Скажите, пожалуйста, каким образом может приобрести матрас человек, проживающей в однокомнатной квартире и не имеющий балкона и финансов снять номер в гостинице на время выветривания матраса?

Ко мне несколько раз уже разные фабрики привозили матрасы. Некоторые у меня лежали по 2-3 недели (те что не на всю комнату воняли), некоторые отправлялись на родину сразу после распаковки (когда я понимала что с таким запахом я не то что спать, я даже находиться в одной комнате с матрасом не смогу).
Исход во всех случаях один и тот-же: Запах оставался и матрас уходил, т.к. не 1 из матрасов не смог проветрится до такой степени, чтобы лежа на нем неприятный запах клея/резины не ощущался, несмотря на то, что каждый день я на 2-3 часа уходя из дома оставляла открытую форточку и специально направляла на матрас вентилятор.

Скажите, пожалуйста, на чем теперь людям спать (без противогаза)?

Очень странно...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Ср 12 янв 2011 01:37

Некоторые у меня лежали по 2-3 недели (те что не на всю комнату воняли), некоторые отправлялись на родину сразу после распаковки (когда я понимала что с таким запахом я не то что спать, я даже находиться в одной комнате с матрасом не смогу).



Тут позволю себе усомниться. Легко поверю в проблему отдельных фабрик с отдельными партиями матрасов, но чтобы так постоянно попадать...
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru