матрас без запаха

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 01:40

:lol: :lol: :lol: Даже рыбаки знают, про сходы если подсечь слишком близко к губе... :lol: :lol: :lol: Уж мне ли заядлому рыбаку-охотнику и не знать об этом!!! Рвется не скоба, а материал...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 10:01

Ай .... согласен тут с вами )) Против такого аргумента не попрешь ))
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: матрас без запаха

Сообщение Donna » Вс 22 мар 2015 06:27

Время идет, матрасы все воняют, даже не могу сказать пахнут. Купи матрас, своди его в зоопарк, в кафе, проветривай его по чаще и глядишь он останется с тобой! Бред и только! Уважаемые производители, когда это вонь кончиться у Вас? Или надо поднять вопрос шире и начать подавать в суды?
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: матрас без запаха

Сообщение Антон Хиленко » Ср 06 май 2015 11:18

Вы слишком утрируете ситуацию.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: матрас без запаха

Сообщение воняющий матрас » Пт 29 июл 2016 11:46

Антон Хиленко писал(а):Вы слишком утрируете ситуацию.

Ничего он не утрирует, так и есть.
Все как один производят это воняющее г*вно, просто спасу нет.

Я могу понять бизнесменчиков, которые готовы лепить что угодно в ущерб здоровью потребителя, в погоне за рублём. Которые даже на самом клее то экономят, ежемесячно выискивая более "оптимальный" вариант (каких-то жалких 100руб на матрас, при стоимости матраса 20.000 — зато замдиру на новый лексус за несколько мес. накопится), не говоря уже о внедрении прозводственных линий без клея.
Но чего я не понимаю, так это потребителей - как можно покупать такую продукцию и закрывать глаза на клей, который якобы "выветривается за пару дней".
Перечитал кучу форумов в связи с данной проблемой — сложно поверить, но люди держат матрасы на лоджиях и в других комнатах неделями и месяцами (!!!), чтобы они "перестали вонять". Неужели это не очевидно, что когда в комнате невозможно находиться в течении многих дней, а от запаха кружится и болит голова, то это недвусмысленный знак о том, что данный продукт опасен для здоровья? А ведь вы проводите на кровати 8 часов, уткнувшись носом прямо в ЭТО.

Даже если исчезает запах, т.е. концентрация снижается до значений, не регистрируемых нервной системой, это не значит, что матрас совершенно перестал и когда-либо перестанет испарять токсичные вещества.
По сути, вы спите на "высохшем" клее момент, с огромной площадью хоть и небольшого, но испарения. Причём чем выше температура в комнате, тем интенсивнее будет идти испарение.
Вот, полюбуйтесь, сколько клея распыляется, и этим люди дышат годами: https://www.youtube.com/watch?v=0Htv-UY5QzU

Поэтому, по моему мнению, надо быть полным идиотом, чтобы ждать выветривания больше 3 дней. Да и то, эти два-три дня - на выветривание именно фабричного запаха, а не КЛЕЯ.
Понимаю, что производство и материалы не идеальные, НО. Поставлять изделия мало того что склеенные с использованием жидкого токсичного материала, так ещё и не просушенные, это просто пренебрежение людьми.


Полностью согласен с shewolf, Тальяна, Donna, хоть и с момента старта топика прошло уже 5 лет, не смог пройти мимо.
Когда я покупаю продукт, в который уткнувшись дыхательными путями проводится треть жизни, я не хочу, чтобы он испарял какую-либо вредную химию ВООБЩЕ. Совершенно верная аналогия была приведена ранее - матрас должен быть как одежда. Ведь вы не проветриваете неделями свои куртки и рубашки, которые носите, и не возмущаетесь химическим запахом от постельного белья.

Призываю всех, кроме тех немногих компаний, которые уже делают матрасы без клея, предоставить бесклеевые линейки.
Только забавно немного будет, когда на сайте той же асконы появится линейка - экологичная\без запаха, тогда это будет недвусмысленно означать, что все остальные продукты - это НЕэкологичное и С запахом.
воняющий матрас
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2016 10:18

Re: матрас без запаха

Сообщение zaspic » Пн 22 апр 2019 05:03

Абсолютно согласна! Я хочу купить матрас и сразу же (пусть через два-три дня) спать на нем. А предоставлять матрасу отдельное помещение для проветривания у нас нет возможности. Балкон маленький, матрас туда не поместится. Я аллергик и с химическим запахом в одной комнате не смогу находиться просто физически. И что делать?!
zaspic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 14 мар 2019 05:46

Re: матрас без запаха

Сообщение Витя0901 » Пн 26 авг 2019 03:18

Это скорее из-за клея.
Витя0901
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 26 авг 2019 03:16

Пред.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru