Латексный матрас- вопросы про слои, толщину и расположение..

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Латексный матрас- вопросы про слои, толщину и расположение..

Сообщение Дмитрий А. » Вт 26 окт 2010 06:27

Добрый день уважаемые Морфеус и Антон!!!
Появилось желание купить новый матрас, а вместе с ним, появились и вопросы..и я буду очень Вам признателен за внимание и ответы...

1. Почувствую ли я разницу между 14см монолитом и 3-мя слоями по 3см (наполнитель - нат.латекс Vegas) ?
2. Насколько хуже несколько слоев нат.латекса вместо одного слоя-монолита?
3. Какова мин.толщина матраса из койры для двоих человек весом в 70-80кг?
4. Что лучше, положить наматрасник из койры на нат.латекс или использовать один матрас из двух половинок - латекса и койры? Или лучше положить отдельный матрас из койры на основание??
5. Чем основание из ламелей лучше основания в виде простой ровной доски?

П.С.
Прошу извинить за такое немалое количество вопросов
Дмитрий А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010 05:10

Сообщение Антон Хиленко » Ср 27 окт 2010 01:04

1. Принципиальной разницы в готовом изделии не почувствуете, но лучше монолитным блоком, он специально для этого разработан с зонами перфорации под человека.
2. Ответ 1.
3. Чем больше слоев, тем менее жестким будет матрас, применительно к 70 плотности пластов койры (латексированная), минимальное количество 3, оптимально и для жесткости и для эксплуатации 5-6. С 3 слоями, как правило для детей.
4. Если каждому своя жесткость в крайностях, то лучше отдельные матрасы. Единственное, переход между матрасами не получится совсем обойти.
5. Ничем.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Дмитрий А. » Ср 27 окт 2010 01:38

Спасибо за столь оперативный ответ Антон!!
В ответ на ответы, появилось еще немного уточняющих вопросов..

1а - Правильно ли я понял, что если не брать монолит с зонами перфорации, то слоевой латекс я не отличу от монолита??
4а - У нас двоих одинаковые предпочтения к жесткости. Я хотел спросить другое - не потеряю ли я жесткость, если положу койру на латекс (не важно будет ли это сделано в одном матрасе или положу наматрасник), вместо того, чтобы положить один матрас из койры на основание.???
7 - Одинаков ли процент содержания латекса в слоях по 3 см и в монолите 14см у ДримЛайна и Вегаса?? Одинакова ли плотность койры латекса-монолита у ДримЛайна и Вегаса??

Вопрос номер 7 не из праздного любопытства - Ваши матрасы получаются дешевле (особенно модель "Матрас Soft" по сравнению с "Вегас Эколатекс 6"), и я начинаю посматривать на них.

Заранее спасибо...
Последний раз редактировалось Дмитрий А. Ср 27 окт 2010 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010 05:10

Сообщение Антон Хиленко » Ср 27 окт 2010 03:27

1а. Для меня кардинальной разницы нет, хотелось бы узнать что же больше беспокоит....почему не купить просто в виде блока....
4а. Матрас из кокосовой койры, будет более жестким, чем латексный, с слоем кокосовой койры.
7. Я думаю разницы в материалах нет, ткань чехла трикотажная у Вегаса хорошая, а цена не всегда зависит от материалов...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение HoroshayaYa » Пт 29 окт 2010 05:48

Антон Хиленко писал(а):5. Ничем.


Ой, а я думала всегда, что ламели нужны, чтобы матрас проветривался снизу, влага выходила и т.п. Разве нет? :)
HoroshayaYa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 29 окт 2010 05:31

Сообщение Антон Хиленко » Вс 31 окт 2010 04:18

Матрас нужно переворачивать каждые 3 месяца, так что все ок. Ламели делают конструкцию более легкой, универсальной с основаниями. На ровную сплошную поверхность можно положить любой матрас, а при ламелях соблюдать модель и конструктивные особенности матраса, с растоянием между ламелями, в идеале.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Olivia442 » Вт 08 мар 2011 01:53

добрый день -очень нужен совет специалиста. купили матрас - но оказалось что он мне не подходит - фирма Донлопилло классик 78 кг/м3, написано что жесткий но!!
латексный. сверху мус - для комфорта. просыпаюсь ночью от боли в спине потому что для меня это мягко.. поехали сегодня назад в магазин они говорят что этот мус обомнется и матрас будет жестким... правда ли это или нужно поменять матрас - так как на мягкеом спать не могу , только на жестком, у подруг спрашивала у них нет никакого муса сверху просто жесткий матрас
посоветуйте что делать
Olivia442
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 08 мар 2011 01:49


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru