помогите дельным советом

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

помогите дельным советом

Сообщение дядя » Вс 05 фев 2006 12:14

меня интересуют какие вообще материалы кроме ппу используютя в качестве амортизаторов в ортопедической мебели, и по каким принципам рассчитывается упругость/эластичность в конкретной точке поверхности
почему так сложно? купил себе 2 ортопедических подушки и реально ни одна не устраивает вполне,они конечно удобнее чем обычные, но всетаки чувствуется рука маркетолога :( я хочу не некий усредненный дизайн под линейку размеров тел, и не эстэтическую фиговинку, мне нужна реально удобная вещь для МЕНЯ ...увы но делать придется точно самому
также хотел сделать матрас, но не плоский а с рельефом под спиной,и вероятно не из ппу, и уж тем более не из поролона(я не понимаю почему они здесь обсуждаются - они хороши только пока их не купишь внешний вид совсем не тоже что эксплуатационные качества :( имхо)
на тему выбора я долго искал себе компьютерное кресло ,реально замаялся , нашел только одну отнлосительно удобную модель на ппу,заплатил дорого но соотношение цена/качество самое приличное...в разделе ортопедической мебели я полагаю аналогичная ситуация.....просьба к тем кто вдумчиво подходил к выбору и/или самостоятельному созданию рельефнх матрасов и т.д. уникальной формы - пожалуйста поделитесь взвешенныим и аргументированным мнением по данному вопросу
дядя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 04 фев 2006 11:54

Сообщение дядя » Вс 05 фев 2006 12:52

суть проблемы
за день у меня возникают существенные статические напряжения мышц спины и шеи - требуется полноценный релакс
проблемы пролежней нет
вентиляции не будет - люблю спать не полу
ни один стандартный матрас , со стандартной толщиной эластичной вставки, не даст мне прогиб в средней части позвоночника высотой 10см, а также валик под шею 10см , кроме того не нахожу ни одного решения подушки ,такого чтобы кроме валика под шею существовала боковая поддержка головы, и при этом не было избыточного возвратного давления на затылок
в автомобиле у меня сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой ,что довольно удобно, и я ощущаю определенную нехватку таковой на матрасе.....вобщем ищется комфортное решения для растягивания и расслабления всех мышц спины и шеи..
дядя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 04 фев 2006 11:54


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru