Чем импортный матрас отличается от матраса отечественного?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Готовы ли Вы доплачивать за внешний вид матраса с одним и тем же наполнением?

Готов 500 руб, лишь бы не синтетика.
4
80%
Готов 1500 руб, пусть вид не импортного, но уже ничего..
0
Голосов нет
Готов и 3000 руб, но чтобы как конфетка.
1
20%
 
Всего голосов : 5

Чем импортный матрас отличается от матраса отечественного?

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 10 авг 2004 06:35

Наполнение импортного матраса зачастую хуже российского аналога, но есть бренд и есть внешний вид, который впрямую зависит от обивочной ткани и пышности подстежки, а цена на порядок выше. Так вот, если в качестве обивочной ткани взять аналог импортной, то цена возрастет на 2000-3000 тыс. руб. Когда рынок матрасов был в зачаточном состоянии, то продавцы (заметьте не производители) экономили на обивочной ткани, утверждая, что потребителя интересуют именно потребительские свойства, а не внешний вид. Сейчас ситуация изменилась или нет? Проведем опрос?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Re: Чем импортный матрас отличается от матраса отечественно

Сообщение анастасия » Ср 11 авг 2004 12:20

Дмитрий Лукьянов писал(а):Наполнение импортного матраса зачастую хуже российского аналога, но есть бренд и есть внешний вид, который впрямую зависит от обивочной ткани и пышности подстежки, а цена на порядок выше. Так вот, если в качестве обивочной ткани взять аналог импортной, то цена возрастет на 2000-3000 тыс. руб. Когда рынок матрасов был в зачаточном состоянии, то продавцы (заметьте не производители) экономили на обивочной ткани, утверждая, что потребителя интересуют именно потребительские свойства, а не внешний вид. Сейчас ситуация изменилась или нет? Проведем опрос?
хотелось чтобы матрас выгледел прилично "встречают по одёжке..."
анастасия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2004 01:12

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 11 авг 2004 10:14

Анастасия! Внешний вид матраса - это цена обивочного материала. То что он должен выглядеть прилично - это ясно, но готовы ли Вы доплатить за ткань 3000 руб? Действительно, по сравнению с обычным жакардом внешний вид матраса - небо и земля, но потребительские свойства остаются без изменений.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение анастасия » Чт 12 авг 2004 07:05

Дмитрий! тогда что же - наша (ваша) жаккардовая ткань совсем "земля"? не хотелось бы , чтоб через год сквозь неё проглядывали прекрасные внутренности матраса.
анастасия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2004 01:12

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 13 авг 2004 10:30

Анастасия, не драматизируйте, неужили я так непонятно выразился? Вам нравится Ваш матрас? а готовы ли вы доплатить за еще более лощеный вид матраса? у вас хорошая ткань, но приблизительно по 10$ с учетом стежки, а есть ткани по 40$, 80$, 120$ с антистрессовыми пропитками, обработанные антиаллергенными составами, но дело даже не в них, а в глубокой, пышной стежке - вовнешнем виде.

не передергивайте мои слова.

Давайте к машинам и утрированно:

вы готовы купить мерседес, если на нем кузов (кабина, жестянка) от жигулей, а все остальное - подвеска, двигатель и прочее от мерседеса? и заметьте кузов от жигулей прослужит лет так 10 и даже не поржавеет, да и этот кузов куда лучше, чем от запорожца. мерседес с кузовом мерседес - цена икс плюс игрек, а мерседес в кузове жигули - цена икс . Так готовы ли вы доплатить игрек за кузов от мерседеса? ведь изменится только внешний вид, а комфорт останется таким же как в мерседесе.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение анастасия » Пт 13 авг 2004 04:41

я просто хотела узнать насколько прочен и долговечен жаккард,а вы раздули кадило... наплели про мерседесы... я не поняла вы матрасы продаете или машины?
анастасия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2004 01:12

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 13 авг 2004 06:20

Анастасия, у вас отличный жаккард и с ним в процессе эксплуатации ничего не случится, но хотелось бы услышать Вы готовы доплатить или нет?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение анастасия » Пт 13 авг 2004 09:25

между прочим я проголосовала за доплату 500р. но считаю что внешний вид важен,внешний вид- без всяких пропиток и т.д.
анастасия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2004 01:12

Сообщение Morpheus » Пт 13 авг 2004 11:59

Ну, честно сказать, не совсем понятно, что мы собственно обсуждаем. Жаккард, по крайней мере тот, в котором продаются наши матрасы, и так отлично выглядит. Мерседесы и кадила тут не при чем. Допускаю, что в ткани frotte матрас выглядит поинтересней, но тут уж каждый решает сам, что выбрать и за что платить. Мы работаем с любым клиентом и стараемся удовлетворить любые запросы, как по внешнему виду, так и по наполнению.
С уважением,
искренне Ваш,
Морфеус.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Роман » Пт 20 авг 2004 12:46

Я брал в Морфеусе два матраса: ребёнку Геркулес с фротте и на "молнии", а себе с женой - Ириду в обычном жаккарде. Резоны простые: ребёнок есть ребёнок - что-то пролил, бельё скомкал в игре или во сне, или не дай боже - опИсался. Поэтому нужно покрытие неплохое на вид, приятное на ощупь и с возможностью стирки. А взрослый - кто на него смотреть-то будет днём в спальне под всеми постелями-покрывалами? А ночью - упругость важнее :lol:
Роман
 

Сообщение Костя » Пт 20 авг 2004 12:47

ДМИТРИЙ, о машинах. Я за Мерс В жигулях,и многие тратят неплохие деньги, чтоб превратить наши *вёдра* в подобие иномарок. Возможно я бы ещё доплатил бы за Мерседес замаскированный под жигули. Но в Вашем врианте-*мерседес с кузовом мерседес - цена икс плюс игрек* - однозначно нет. Но мы тут о матрасах говорим.
Ответ на Ваш основной вопрос. Я готов выложить 1,5, 2, 3 тыс. руб. и даже больше, за внешний вид, но при условии Возможности Сравнения. Потрогать посмотреть погладить + маркетинг. Пример с авто. Две машины с равными данными-(физико-техническими). Различие лишь в экстерьере, одна конфетка, другая - царапина на стекле, покрашена неахти, можно вспомнить анекдоты про пепельницу... Так какую возьмёте?
Спасибо, Дмитрий, за оперативный ответ. см выше по форуму.
С уважением Константин.
Костя
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 20 авг 2004 09:53

Доводы ясны и даже из трех ответов ясно, что мнения именно три: немного доплатить, получить так как есть и доплатить, но не за внешний вид, а за потребительские качества и доплатиить за внешний вид. ждем дальше...

По поводу маркетинга, полежать, сравнить. Рассказываю проблему: матрас занимает много места в выстовочном павильоне, а аренда дорогая. Существует для продавцов такой параметр, как стоимость одного квадратного метра пересчитанного в стоимость размещенной на нем продукции, так вот матрас - резко снижает этот показатель, что волнует продавца. Неудобный он для продажи. Есть магазины в которых представлен большой ассортимент матрасов на которых можно полежать, но цена матраса в этом магазине существенно дороже. И опять же выбор для покупателя - дорого, но знаешь что купил или - со слов, но кота в мешке, зато существенно дешевле.

Совместно с компанией Мебельная Симфония и с компанией БЕЛЬПОСТЕЛЬ, готовится два павильона, где можно будет ознакомиться со всем спектром матрасов ОРМАТЕК. На выставочной точке Морфеуса и многих других точках, представлена бОльшая часть продукции.

Далее, мы действительно хотим координально изменить внешний вид матраса, но понятно - это частично ляжет на плечи покупателя, поэтому подскажите мне ответ на вопрос, надо это Вам - покупателям или нет? Вопрос - то серьезный.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Re: Чем импортный матрас отличается от матраса отечественног

Сообщение Гость » Сб 18 сен 2004 08:23

Даный опрос _никак_ не ответит на поставленный вопрос:
"Когда рынок матрасов был в зачаточном состоянии, то продавцы (заметьте не производители) экономили на обивочной ткани, утверждая, что потребителя интересуют именно потребительские свойства, а не внешний вид. Сейчас ситуация изменилась или нет?"

Для хоть сколько-то корректного исследования надо добавить минимум один пункт:
"Я не готов доплачивать."

А по хорошему минимуму - добавить два пункта (это будет минимум, но хороший минимум):
1. "Я не готов доплачивать." (вышеупомянутый пункт)
2. "А нельза ли подешевле" (пусть и с потерей внешнего вида, но при сохранении потребительских свойств)
Вот тогда будет хоть какое-то подобие корректного опроса..

А так (при том опросе что сейчас) Вы опрашиваете только тех кто готов доплачивать и выясняете сколько они готовы доплачивать. Не более того. Ситуацию это никак не проясняет. Вобщем, спутаны как миниум две цели (и наложено уже готовое решение).
Гость
 

Вопрос в том, за что доплачивать?

Сообщение Igor » Пн 13 дек 2004 02:42

Лично я готов доплачивать в первую очередь за состав чехла, потому как натуральный материал лучше синтетики и что бы не говорили в форуме о том, что ходят в синтетических костюмах, когда шерсятные висят в шкафу - нижнее белье ведь они носят из натуральных материалов, в крайнем случае носки из смесовых. А матрац для меня то же нижнее белье, потому как непосредственно контактирует с телом, и равнять его с лмнолеумом или мебелью из ДВП нельзя.
Что касается просто внешнего вида матраца - лично мне он не столь важен. А всяческие пропитки вообще не нужны!
Igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2004 02:41
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru