койра или пружины

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

койра или пружины

Сообщение Катя » Ср 28 июл 2004 03:53

Помогите определиться с выбором. Ребенку 3 года. Решили делать кровать и соответственно покупать матрас (размер 190 на 80см). Мучаемся между следующим выбором: либо беспружинный (латекс,койра, латекс), либо пружинный (латекс, пружинный блок, латекс). Сколько продавцов, столько мнений, и каждый в пользу своей продаваемой продукции. Или вообще, лучше вместо латекса взять матрас с прослойкой Струтофайбер? (это получается дешевле). В деньгах ограничены, но больше беспокоимся за спину ребенка. Лучше переплатить один раз, чем потом мучаться всю жизнь. И скажите, пожалуйста, насколько необходима основа под матрас в виде решетки, рейки которой изготавливаются из твердых пород дерева (бук, береза) и имеют изогнутую форму. Заранее благодарна.
Катя
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 28 июл 2004 04:31

Катя, если хотите сэкономить без серьезного снижения качества изделия - приобретите у любого приличного производителя матрас следующего состава: независимый пружинный блок тфк, 1см кокосовой койры, 2-3см пенополиуретана, вторая сторона желательно такая же (матрас следует переворачивать периодически), но если в средствах ограничены, то вторую сторону возьмите чисто пенополиуретановую (поролоновую), т.к. и одна сторона матраса прослужит несколько лет, тем более что это ребенок. ППУ - повторюсь, отличная замена латексу, просто менее долговечная (ну, не 8-10 лет матрас прослужит, а 5-7, не помню еще ни одного матраса который бы я выбросил по износу, просто как-то течет все в жизни меняется и матрасы остаются в прошлых местах проживания, а на новых появляются другие). Это хороший компромисс с отличным сочетанием цена - качество, а струттофайбер, струтто, периотек, спрутт - это почти одно и тоже - вертикально ориентированные синтетические волокна с поверхностной термопресованной обработкой или проклейкой тонким спанбондом. Я не люблю этот материал и предпочел бы ППУ к тому же ППУ дешевле.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru