Если Вы хотите избежать лишних затрат, то примите к сведению

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Если Вы хотите избежать лишних затрат, то примите к сведению

Сообщение ~SASH~ » Ср 30 ноя 2005 05:40

Вот почитал тут как обманывают нашего брата, такие темы интересные!
Сам я работаю на одной из таких фабрик - технологом, вижу иногда такие заказы просто диву даешься!!!
Вот решил помочь чем смогу!!!
:!:
Если Вы хотите избежать лишних затрат, то примите к сведению!!!

1. Покупая матрас не смотрите на цену!!!
Выбирая матрас по цене, вы рискуете переплатить. Некоторые производители специально пишут заниженную цену, для того, чтобы Вы сделали телефонный звонок, после которого начинается "развод"!

2. В России не производят матрасы на НЕМЕЦКИХ ПРУЖИНАХ!!!
Да это дейсвительно очень неприятный факт обмана людей известными фабриками. 99% российских фабрик закупают пружины в России.

3. Латекс в матрасах производимых в России одной плотности!!!
Разговоры о плотности латекса, ни что иное как пустой треп.

4. Кокос более 1 см съедает ВСЕ ортопедические свойства независимых пружин!!!
Матрас с независимыми 1000 пружин/кв.м или 300 пружин/кв.м с кокосом 2см и более можно приравнять к матрасу с блоком типа "Боннель" с 1см кокоса, а разница может быть от 6000 до 50000р!
Выбирайте мягкие наполнители, а лучше один с одной стороны, при этом ортопедические свойства могут сохраниться.

5. Антиклещевые ткани, водоросли, шерсть беременной новозеландской овцы и прочие "чудеса науки", продуманные маркетинговые ходы!!!
Покупая эти материалы Вы много переплатите.

6. Перед покупкой узнайте:

- стоимоть доставки;
- стоимость подъема на этаж;
- окончательную стоимость матраса;
- полный состав по сантиметрам (например латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см );
- найдите несколько фабрик и позвоните им, задав простой вопрос: "сколько стоит матрас латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см?";
- затем взвесте все за и против; цены; гарантию и т.д.;
- купите себе матрас и наслаждайтесь выбором.

надеюсь помогу многим...
~SASH~
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2005 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пт 02 дек 2005 12:52

Постараюсь ответить по пунктам.
1. Согласен полностью. Неоднократно сталкивался с тем, что по цене прайс-листа ничего не купишь. Однако, следует заметить, что речь идет не только о матрасах. Такая ситуация сплошь и рядом.
2. Пружины закупаются в России. Но это не значит, что их не везут из Германии.
3. Латекс, как правило, одинаковый. Но только, как правило. Доводилось видеть и полный "отстой".
4.Согласен частично. Для крупных людей 3 см койры на ТФК - приемлемый вариант.
5. Согласен частично. Многие готовы платить "за красоту".
6.Матрасы разных фабрик все-таки достаточно различаются, чтобы такой метод не признать. Не называя имен, скажу, что есть и откровенно не качественные пружины, и латекс, и даже несоответствие состава матраса заявленному. Необходимо также уточнять, что подразумевается под гарантией на матрас. Мне известны случаи, когда человека заставляют переть матрас на другой конец Москвы, а затем требуют деньги за ремонт, якобы - "вина потребителя.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Если Вы хотите избежать лишних затрат, то примите к свед

Сообщение Вася Пупкин » Пн 05 дек 2005 02:33

~SASH~ писал(а):1. Покупая матрас не смотрите на цену!!!
Выбирая матрас по цене, вы рискуете переплатить. Некоторые производители специально пишут заниженную цену, для того, чтобы Вы сделали телефонный звонок, после которого начинается "развод"!

Абсолютно согласен с Морфеусом - "развод" начинается, но это общая тенденция - что в автосалонах, что у продавцов бытовой техники на Курском.
2. В России не производят матрасы на НЕМЕЦКИХ ПРУЖИНАХ!!!

Транспортные затраты при перевозке матрасов настолько велики, что при доставке матраса 200*160 на 2000 км к его стоимости смело можно прибавлять рублей 460-500. Немецкие блоки возить, конечно, можно, и есть технологии более плотной упаковки этих блоков (и безрамочных, и рамочных), но все эти технологии имеют дефекты (не все блоки выпрямляются), а потому немецкие блоки, особенно "боннель", будут в России "золотыми".
Верится с трудом.
ТФК, конечно, возят, хоть его в последнее время активно осваивает отечественный производитель.
3. Латекс в матрасах производимых в России одной плотности!!!
Разговоры о плотности латекса, ни что иное как пустой треп.

Есть еще такое понятие, как "процент добавок" и "степень перфорации". Приходилось видеть и натуральный латекс в виде плиты, прессованной из отходов - дешево и сердито.
Но, поиграть ценой - есть где.
4. Кокос более 1 см съедает ВСЕ ортопедические свойства независимых пружин!!!

Не сказал бы, что ВСЕ. Но ухудшает этот эффект, однозначно, особенно для людей, имеющий небольшой вес. Для "тяжей" вполне оправдан, хоть и с оговорками.
5. Антиклещевые ткани, водоросли, шерсть беременной новозеландской овцы и прочие "чудеса науки", продуманные маркетинговые ходы!!!
Покупая эти материалы Вы много переплатите.

Абсолютно верно. Что могу добавить, так это то, что некоторые производители включают эти опции в виде "бонусов", т.е. жаккард с пропиткой и без нее может стОить одних и тех же денег. Кто-то, наоборот, без пропиток больше не продает.
6. Перед покупкой узнайте:
- стоимоть доставки;
- стоимость подъема на этаж;
- окончательную стоимость матраса;
- полный состав по сантиметрам (например латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см );
- найдите несколько фабрик и позвоните им, задав простой вопрос: "сколько стоит матрас латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см?";
- затем взвесте все за и против; цены; гарантию и т.д.;
- купите себе матрас и наслаждайтесь выбором.
надеюсь помогу многим...

Насчет состава по сантиметрам согласен.
Потому что кокос 1 см и кокос 3 см, к примеру, разные вещи и разные ощущения.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 08 дек 2005 01:12

Вот решил помочь чем смогу!!!


я бы высказывался с оглядкой на то. что это лично мое мнение, а не выдавал бы все сказанное за первоисточник.


1. Покупая матрас не смотрите на цену!!!
Выбирая матрас по цене, вы рискуете переплатить. Некоторые производители специально пишут заниженную цену, для того, чтобы Вы сделали телефонный звонок, после которого начинается "развод"!


это просто несерьезные конторки мы таких не замечаем

2. В России не производят матрасы на НЕМЕЦКИХ ПРУЖИНАХ!!!
Да это дейсвительно очень неприятный факт обмана людей известными фабриками. 99% российских фабрик закупают пружины в России.


приходите ко мне я покажу Вам счета фактуры с номером ГТД

3. Латекс в матрасах производимых в России одной плотности!!!
Разговоры о плотности латекса, ни что иное как пустой треп.


Плотность латекса варьируется на усмотрение производителя латекса. За всех Матрасников не скажу кто что кладет, а у нас всегда был 65 кг/м3

4. Кокос более 1 см съедает ВСЕ ортопедические свойства независимых пружин!!!
Матрас с независимыми 1000 пружин/кв.м или 300 пружин/кв.м с кокосом 2см и более можно приравнять к матрасу с блоком типа "Боннель" с 1см кокоса, а разница может быть от 6000 до 50000р!
Выбирайте мягкие наполнители, а лучше один с одной стороны, при этом ортопедические свойства могут сохраниться.


Вам не стыдно вводить в заблуждение покупателя? где вы видели такие плотности пружин? Мне просто стыдно за непорядочных производителей, которые завышают умышленно плотность пружин и объявляют, что у них 600, 785 и 1000 - сами знают о ком я.

нет таких блоков. Есть 108(боннель), 250(tfk=pocket) и 500(s1000=multiPokcet) округленно +/- 5-6 штук. Господа покупатели, вас разводят, если говорят иное.

5. Антиклещевые ткани, водоросли, шерсть беременной новозеландской овцы и прочие "чудеса науки", продуманные маркетинговые ходы!!!
Покупая эти материалы Вы много переплатите.


скорее цена-качество тут далеко не оптимально сочетается, но если вы можете позволить, то почему бы и нет - это как парктроник - не более чем выпендреж, но приятно. Любой кулибин на двух транзисторах соберет, а стоит ого-го. (Уже обсуждалось-ищи по форуму).



6. Перед покупкой узнайте:

- стоимоть доставки;
- стоимость подъема на этаж;
- окончательную стоимость матраса;
- полный состав по сантиметрам (например латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см );
- найдите несколько фабрик и позвоните им, задав простой вопрос: "сколько стоит матрас латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см?";
- затем взвесте все за и против; цены; гарантию и т.д.;
- купите себе матрас и наслаждайтесь выбором.


Если вы производите на 2 см латекса и на 300 пружин на кв.м., то респект Вам... Я рад, что у нас такие конкуренты.

надеюсь помогу многим...


боюсь, что нет.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Анастасия С. » Чт 08 дек 2005 11:01

Мне просто стыдно за непорядочных производителей, которые завышают умышленно плотность пружин и объявляют, что у них 600, 785 и 1000 - сами знают о ком я.
нет таких блоков. Есть 108(боннель), 250(tfk=pocket) и 500(s1000=multiPokcet) округленно +/- 5-6 штук. Господа покупатели, вас разводят, если говорят иное.


Дмитрий, если я не ошибаюсь, это один из сайтов орматека и вот этот тоже

У нас тоже в зависимости от вида разное количество пружин ( 120, 340, 300, 600) - значения приблизительные

Как-то не складывается... :wink:
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 08 дек 2005 05:00

Анастасия. Мы не можем нести ответственность за всех дилеров. Кто какую информацию доносит до клиента. Попрошу хозяев данных сайтов изменить информацию, т.к. она не соответствует действительности.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Дмитрий прочитайте внимательно!

Сообщение ~SASH~ » Чт 08 дек 2005 08:01

Вот решил помочь чем смогу!!!

я бы высказывался с оглядкой на то. что это лично мое мнение, а не выдавал бы все сказанное за первоисточник.


Все высказанное первоисточник. А Вы со своим личным мнением тут обманываете людей!

1. Покупая матрас не смотрите на цену!!!
Выбирая матрас по цене, вы рискуете переплатить. Некоторые производители специально пишут заниженную цену, для того, чтобы Вы сделали телефонный звонок, после которого начинается "развод"!

это просто несерьезные конторки мы таких не замечаем


Орматек несерьезная контора? Да Вас за такие слова и уволить могут, окуратнее! Поскольку эта контора занимается этим.
Просто посмотрите интернет-магазины и все поймете.

2. В России не производят матрасы на НЕМЕЦКИХ ПРУЖИНАХ!!!
Да это дейсвительно очень неприятный факт обмана людей известными фабриками. 99% российских фабрик закупают пружины в России.

приходите ко мне я покажу Вам счета фактуры с номером ГТД


Дима обратись к своему директору и спроси:
-Уважаемый директор, где наша компания закупает пружины?
-В Германии, ты что не знаешь!?
-А на самом деле?
-В России!
Думаю узнаете много интересного.

3. Латекс в матрасах производимых в России одной плотности!!!
Разговоры о плотности латекса, ни что иное как пустой треп.

Плотность латекса варьируется на усмотрение производителя латекса. За всех Матрасников не скажу кто что кладет, а у нас всегда был 65 кг/м3


NO COMMENT...

4. Кокос более 1 см съедает ВСЕ ортопедические свойства независимых пружин!!!
Матрас с независимыми 1000 пружин/кв.м или 300 пружин/кв.м с кокосом 2см и более можно приравнять к матрасу с блоком типа "Боннель" с 1см кокоса, а разница может быть от 6000 до 50000р!
Выбирайте мягкие наполнители, а лучше один с одной стороны, при этом ортопедические свойства могут сохраниться.

Вам не стыдно вводить в заблуждение покупателя? где вы видели такие плотности пружин? Мне просто стыдно за непорядочных производителей, которые завышают умышленно плотность пружин и объявляют, что у них 600, 785 и 1000 - сами знают о ком я.
нет таких блоков. Есть 108(боннель), 250(tfk=pocket) и 500(s1000=multiPokcet) округленно +/- 5-6 штук. Господа покупатели, вас разводят, если говорят иное.


Это был пример, Дмитрий читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

5. Антиклещевые ткани, водоросли, шерсть беременной новозеландской овцы и прочие "чудеса науки", продуманные маркетинговые ходы!!!
Покупая эти материалы Вы много переплатите.

скорее цена-качество тут далеко не оптимально сочетается, но если вы можете позволить, то почему бы и нет - это как парктроник - не более чем выпендреж, но приятно. Любой кулибин на двух транзисторах соберет, а стоит ого-го. (Уже обсуждалось-ищи по форуму).


Чтож у Вас за мания такая.
Парктроник нужная вещь, я имею это чудо на своей машине и очень рад, это удобно!!!
А то, что предлогаете Вы это вещи не несущие НИКАКОЙ! пользы для клиента.

6. Перед покупкой узнайте:

- стоимоть доставки;
- стоимость подъема на этаж;
- окончательную стоимость матраса;
- полный состав по сантиметрам (например латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см );
- найдите несколько фабрик и позвоните им, задав простой вопрос: "сколько стоит матрас латекс 2см; блок 300 пружин/кв.м; латекс 2см?";
- затем взвесте все за и против; цены; гарантию и т.д.;
- купите себе матрас и наслаждайтесь выбором.

Если вы производите на 2 см латекса и на 300 пружин на кв.м., то респект Вам... Я рад, что у нас такие конкуренты.


ВЫ тоже это производите
PS: спроси у директора

надеюсь помогу многим...

боюсь, что нет.


Помог так как спасибо написали даже на E-mail
Дмитрий Вы ка ребенок, сказать нечего, а написать надо...
Учитесь у Морфеуса и др.
~SASH~
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2005 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Чт 08 дек 2005 09:15

Господа, предлагаю все же держаться в каких-то рамках. А Вам, уважаемый ~SASH~, неплохо бы как-то поточнее представиться. Трудно вести дискуссию в несколько неравных условиях. Интернет магазины видел :) . В чем "развод"? Поконкретнее, пожалуйста.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Pozvonok.Ru » Пн 12 дек 2005 12:26

О как разошлись :)

К теме пружин.
Насте из Консула: Почему на сайтах выставляется та или иная информания? Потому, что она выставлена на сайте производителя (возможно и ошибочно, возможно устаревшая). Т.е. если производитель пишет что-то одно, мы и ставим это в интернет-магазинах. Чтобы не было путаницы.

Для фанатов изучения марок стали, диаметра проволоки, количества витков и проч.:
TFK
Изображение
S-1000
Изображение
S-2000
Изображение
Боннель
Изображение
(Уважаемому админу просьба не заменять картинки на ссылки на сайт Агро, там этой инф. нет, есть она только в PDF-нике, он там же на сайте, но там куча всего, и чтоб народ не путался я выбрал только нужное).

Если кому-то еще интересно могу выставить и остальные.

Что касается антиклещевых тканей, беременных овец и проч.
Сейчас все больше клиентов хочет чтобы матрас выглядел хорошо, пусть и на $50-100 дороже. Когда заказывают матрас за $800-900 это совсем не большая переплата. Чтоб не видеть всем известный хлопок с ромбиками. Для дорогих матрасов надо включать хорошую ткань в стоимость. (тема для размышлений для Орматека).

Насчет заниженных цен в матрасных интернет-магазинах - бред.
По бытовой технике - да, сам сталкивался, в инете одна цена, по телефону другая. По матрасам - нет, и у всех дилеров Орматека так должно быть.
Последний раз редактировалось Pozvonok.Ru Ср 14 дек 2005 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Pozvonok.Ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2005 02:39

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 12 дек 2005 12:34

Цитата:
Если вы производите на 2 см латекса и на 300 пружин на кв.м., то респект Вам... Я рад, что у нас такие конкуренты.



ВЫ тоже это производите
PS: спроси у директора


Мы такого не производим.

Далее, я в таком тоне продолжать разговор не буду.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Гость » Вт 13 дек 2005 03:29

Morpheus писал(а):Господа, предлагаю все же держаться в каких-то рамках. А Вам, уважаемый ~SASH~, неплохо бы как-то поточнее представиться. Трудно вести дискуссию в несколько неравных условиях. Интернет магазины видел :) . В чем "развод"? Поконкретнее, пожалуйста.

Меня зовут Александр. Хотя странно, попросил представиться человек под именем Морфеус??? 8)
Развод начинается если Вы позвонили! Об этом я уже говорил!!!

Pozvonok.ru писал(а):Почему на сайтах выставляется та или иная информания? Потому, что она выставлена на сайте производителя (возможно и ошибочно, возможно устаревшая). Т.е. если производитель пишет что-то одно, мы и ставим это в интернет-магазинах. Чтобы не было путаницы.

Хотя наглое вранье по поводу "немецких" пружин у Орматека тоже можно назвать "разводом", я надеюсь это просто недоразумение и они скажут правду...

Дмитрий Лукьянов писал(а):Мы такого не производим.
Далее, я в таком тоне продолжать разговор не буду.

Уверен посетители этого форума только выиграют от этого, а то слишком много "НЕПРАВДЫ" исходит от Вас.
Если хотите реабилитироваться, то просто напишите о местах где врали, уверен Вас простят...
ЗЫ Но верить врядли будут...
Гость
 

Сообщение ~SASH~ » Вт 13 дек 2005 03:33

Предидущий пост писал Я.
Сорри за то что не авторизовался!!!
~SASH~
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2005 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Вася Пупкин » Вт 13 дек 2005 04:37

Я так понимаю, основным яблоком раздора является происхождение пружинных блоков...
Известно, что производителей этих много, есть, конечно, и иностранные, в том числе самые известные Агро (Германия), Легетт-энд-Платт (США).
Допускаю, что блоки ТФК действительно возят из-за границы, хотя неоднократно встречал российских производителей этих самых блоков.
Я бы охотно поверил в импортное происхождение ВСЕХ пружинных блоков, но меня лично смущают два основных момента.
1. Дороговизна доставки и растаможки.
ТФК с легкостью переживет практически любые транспортные затраты, но Боннель вряд ли, особенно та, что используется для дешевых серий. Поэтому чаще всего либо используются боннельные блоки российских "дочек", работающих под флагом "материнских" западных фирм (как, например, у "Асконы"), либо производители, скажем так, немного кривят душой относительно страны происхождения товара. К примеру, можно ввезти 100 боннельных блоков из Германии (с соответствующими документами), а еще 1000 купить у российского производителя, и потом сам черт не разберет, в какие матрасы какие попали. А потом начинается реклама имностранных пружин по низкой цене. Ну, искренне надеюсь, так делают только жулики от матрасного бизнеса.
2. Значительное увеличение срока исполнения заказа при закупке товара за границей. При растаможке, доставке и т.д. теряется драгоценное время, которое не всякий клиент захочет выжидать для получения заказа. Одно дело - матрас стандартного размера, совсем другое - "заказной" матрас.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 16 дек 2005 01:48

по п1 сказать что-то сложно - это вопрос доверия. Мы закупаем через известную всем производителям и уважаемую на этом рынке компанию - Группу Фортекс с которой у нас подписано соглашение о поставках пружинных блоков, ткани и некоторых других комплектующих. Благодаря налаженной в их компании логистики, наших объемов потребления и долгосрочных партнерских отношений. Мы имеем выгодные преимущества, по сравнению, если бы завозили все сами, в т.ч. и по цене. Отсюда сдержанные цены на матрасы. Да, мы не можем держать цену подвальщиков, но среди достойных конкурентов наши цены весьма привлекательны. На Российские пружинные блоки пока переходить не собираемся, даже если это будет не Агро, то будет не менее достойная западная компания, например, Лиггетт энд Платт или StarSprings. И так будет до тех пор, пока на территории РФ не появятся качественные независимые блоки. Либо мы сами не закупим оборудование, способное производить независимые пружинные блоки, удовлетворяющие нас по качеству.

Боннель мы закупаем в России и это написано во всех наших буклетах и проспектах. Благо, боннельщиков много и у них импортное качественное оборудование НЕ маде ин кидай :) С боннелью проще.


по п2 - лично мы делаем нестандарт отрезая необходимое количесвто рядов от блока большего размера, поэтому нестандарт стоит стоимость ближайшего большего плюс несколько процентов за нарушение технологии производства (нестандартный крой, индивидуальный подход, увеличенные отходы других материалов). у нас выделен отдельный человек на резку нестандарта, в то время как у стандартной резки производительность намного больше, т.к. есть лекала, приспособления, навык сотрудников и т.п.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Валера » Сб 17 дек 2005 09:20

Наконецто появился первый человек который написал чучуть правды про матрасы. Я полностью с ним согдасен. Я тоже занимаюсь реализацией матрасов, со многими фирмами уже сотрудничал. Пока мой выбор остановился на Консуле.
Валера
 

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru