поролон за 1000 долларов?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

поролон за 1000 долларов?

Сообщение максим » Пн 26 июл 2004 10:46

Назрел вопрос. (нужен матрас 200*200 и судя по отзывам типа: "купили-после первой ночи разочаровались" на независимых пружинах, с различной жесткостью с 2 сторон- допустим койра и латекс ) После краткого обзора рынка и форумов выяснилось, что матрасы по периметру проложены поролоном! Вопрос. Есть-ли матрасы без пресловутого пенопропилена? Да и 20-30 тыс. за изделие, включающее в себя поролон, шерсть, войлок и т. д. не много-ли? У меня дома тепло всегда и хочется купить матрас из современных материалов для здоровья - или 1000 долларов это сейчас не деньги(видел матрасы за 4 тыс :))
Прошу совета...
максим
 

Иметь или не иметь.

Сообщение Morpheus » Пн 26 июл 2004 11:59

Хотелось бы ответить на вопросы по порядку:
1. По периметру матрас прокладывается ППУ исключительно с целью повышения долговечности его эксплуатации. Полагаю, можно сделать матрас и без него, но на Ваш страх и риск, про гарантию в этом случае говорить не придется.
2. Сумма, которую Вы готовы потратить на матрас безусловно определяется исключительно Вами. Тут уж каждый решает сам - 20-30 тысяч это многовато или нет. Однако, даже если исходить из верхнего предела этой суммы, то , учитывая срок эксплуатации матраса - порядка 10 лет - то получится, что инвестиции в сон на одного человека составят около 4$ в месяц. Много это или мало - решать, повторяю, Вам и только Вам.
3. По существу заданного вопроса, матрас Кастор Вашего размера (независимые пружины, с одной стороны - койра, с другой - койра и латекс) сейчас стоит 13 890 рублей, без учета скидки для посетителей данного форума.
Искренне Ваш, Морфеус.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение максим » Пн 26 июл 2004 12:52

Спасибо за ответ. Остался вопрос по поролону, который ВРЕДЕН и если он присутствует (даже по периметру), то это по крайней мере не полезно для здоровья:( Мне представляется, что именно дешевизна не позволяет производителям от него отказаться.
А какая разница между орматек Кастор и SFL ДУОМАКС Люкс или это подобные модели разных производителей?
максим
 

ПОролон это плохо?

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 26 июл 2004 01:12

Почему такое предвзятое отношение к поролону - ППУ. Уже много раз рассказывал, что ППУ - это долговечный, недорогой, безвредный материал. Боковины в пружинных матрасах - это обязательное требование к качественному матрасу. Заменить ППУ чем-то натуральным не представляется возможным, разве что латексом, но цена его будет мать уйди - отца не трону, т.к. при производстве в нормы расходов закладываются и обрезки, которые утилизируются. Итог, если все же сомнения не развеяны, то возьмите беспружинный матрас - там нет боковин (в любом кокосовом, латексном и смешанном).
Но если честно, то мне не понятно: на диване ППУ, окна запенивают полимером, стены оклеивают в квартире синтетическими клеями, кладут синтетический линолеум, или МДФ на пол с формальдегидами, мебель из ДСП с ними же, все крашено на полиэфирах, подушки из синтетического холофайбера или чего-то подобного, ходим с мобильными телефонами, сидим за компьютером, пьем, курим, спортом не занимаемся (в основной массе) и т.д. и это все нормально - о здоровье не думаем, а отличный на мой взгляд материал ППУ вычеркиваем из жизни. Где логика, уважаемые клиенты?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сравнение матрацев

Сообщение Morpheus » Пн 26 июл 2004 04:37

Кастор - это все таки наша модель, а не Орматека. И мы предпочли бы чтобы нашу продукцию сравнивали с аналогами - Торис либо Вегас.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение максим » Пн 26 июл 2004 09:00

Уважаемый Морфеус, я что-то запутался.У вас на сайте написано "Фирменные матрацы салона «Морфеус» производятся фабрикой ортопедических матрацев ОРМАТЕК (Москва). "
А вы говорите "Кастор - это все таки наша модель, а не Орматека"
Не понял;)
максим
 

Матрас Кастор

Сообщение Morpheus » Пн 26 июл 2004 09:26

Все не просто, а очень просто. Аналога Кастору у Орматека нет. Они его делают только для нас. :D
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гость » Чт 02 сен 2004 10:20

Раскажите про латексный поролон:
плотность,цены,где можно найти по дешевле(желательно в Москве)?
Заранее спасибо :roll:
Гость
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 сен 2004 04:06

Латексного поролона нет. Есть поролон марки HR он немного иной чем обычный на ощупь, но это ничего не значит Плотность поролона должна быть не менее 25 и жесткость 45. По поводу дешевизны - сложный вопрос, попробуйте на www.4sleep.ru
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Сергей Викторович » Чт 09 дек 2004 02:34

Дмитрий Лукьянов писал(а):Латексного поролона нет. Есть поролон марки HR он немного иной чем обычный на ощупь, но это ничего не значит

Интересно, а в SFL МЕГАФЛЕКС КОМФОРТ Люкс, тоже используется HR, или что попроще?

Или HR - это только то, что называется искусственный латекс?
Сергей Викторович
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 09 дек 2004 11:55

Не знаю что использует SFL. Марок поролона бесчисленное множество. Это один из тех полимеров, физические свойства которого легко меняются производителем. Повторюсь еще раз: между латексом и любой маркой поролона нет абсолютно ничего общего. Это абсолютно два разных материала с разными физическими свойствами, но производители пытаются воспроизвести в поролоне свойства латекса, пока не очень успешно. Одной из таких попыток является поролон марки HR. Как был он поролоном, так и остался, просто немного более элатстичный и блестящий.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Сергей Викторович » Чт 09 дек 2004 08:57

Дмитрий Лукьянов писал(а):Не знаю что использует SFL.

Ошибся , вы же из Оматека - прошу прощения, что задал вопрос не по адресу.

А что скажете про материал Ormaflex? К сожалению, не удалось пока его опробовать, удалось посидеть только на SFL-евском бигуме (из беспружинных). Материал у него по виду действительно отличается от поролона.
Сергей Викторович
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 10 дек 2004 11:41

Мы не скрываем. В наших матрасах под торговой маркой OrmaFlex поролон, как и во всех скрученных матрасах на которых написано Искусственный латекс. И у SFL поролон как бы он не выглядел и как бы он не назывался.

Неужели из ранее написанных постов это не вытекает?

Единственное чем отличаются матрасы из поролона, так это плотностью самого поролона. Чем плотнее поролон - тем лучше, а вот коэффициент жесткости у них может быть различный именно он и влияет на жескость-мягкость матраса. (это я тоже писал уже ни раз, поищите на форуме про марки поролона и про его характеристики)
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Гость » Пт 14 янв 2005 04:45

Долго выбирал между SFL, Megaflex и Ormatek. Победил последний, т.к. был изготовлен высотой 22 см, нормальной жесткости, недорого за 5700 руб, доставка бесплатная и быстро, и самое главное - отвечает своему прямому назначению. Другие матрасы не хуже, но дороже минимум на 3000 руб. Желаю и вам хороших матрасов.
Гость
 


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru