Остаточные колебания матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Остаточные колебания матраса

Сообщение Александр_ » Чт 22 июл 2004 01:57

Прочитал в FAQ'е, по поводу детских матрасиков что "Беспружинный матрас не имеет остаточных колебаний после движений на матрасе, поэтому предпочтительнее пружинных." Что это за "остаточные колебания" и почему они так опасны детям?
Александр_
 

Остаточные колебания

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 26 июл 2004 10:20

Остаточные колебание - волновые колебания возникающие на поверхности матраса в результате любого импульса. Импульсом может служить любое значимое движение спящего на матрасе. Да, действительно у беспружинных матрасов остаточное колебание мало в отличии от матрасов, изготовленных на пружинном блоке. В основном это относится к зависимому пружинному блоку БОННЕЛЬ, к независимым пружинным блокам это относится пропорционально меньше чем число пружин на квадратный метр. В частности на пружинном блоке С-1000 (3.2 см диаметр пружинки) - остаточные колебания сопоставимы с беспружинными матрасами.

Чем опасны остаточные колебания? - как минимум неудобством соседа по двуспальному матрасу. Ему приходится чувствовать все телодвижения соседа, но это для здорового человека только снижение комфорта, а если спина больна и каждый толчок доставляет боль, то можно представить как больной человек будет реагировать на каждое колебание.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 62


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru