Выбор матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор матраса

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 12 июл 2004 10:59

Этот вопрос был задан на форуме по адресу http://matrasy.nm.ru/forum/forum2.dhtml но т.к. форум переехал сюда, то ответ будет тут.


1. Вы бы не могли подсказать какой наполнитель матраса на независимых пружинах может подойти для двух людей весом от 55 до 75 кг. Я, лично, думаю либо искусственный слой латекса (3 см), либо кокос, а если нет большой разницы, то и вообще ППУ?
2. Плотность искусственного латекса 35кг/м.куб. - это достаточно по упругости для нашего веса?
3. В Ваших моделях представлены независимые пружины с кол-вом 260 шт/м.кв., а бывает большее кол-во пружин (крове 720), и чем это лучше?


1. Разница безусловно есть, физические свойства ППУ и латекса все же различны. Срок службы сопоставим при комнатных условиях (ППУ боится влажности и перепадов температур, поэтому не лучший вариант для неотапливаемых дач.) Искусственного латекса нет - есть латекс с различным содержанием каучука натурального и синтетики в 90 из 100 случаев на российском рынке - содержание натурального от 20 до 40%. Все что остальное называемое искусственным латексом - ППУ и точка. Плотность латекса - не менее 60 кг/куб, а 35 - это очень плотный поролон - латекса я такого не видел. промежутка 260 - 720 в пружинах нет, а разница в ощущениях и в ортопедических свойствах действительно есть и приличная. Просто полежите на С-1000 и ТФК - все будет понятно, объяснить сложно - просто более точечно распределяется вес по площади матраса.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru