где в Краснодаре купить ОРМАТЕК?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 04 ноя 2005 11:14

Я просто в шоке. Можно поточнее адрес и другие координаты этого типа дилера? В краснадаре не помню ни одного официального дилера. Полная чушь, даже комментировать нечего.

А то что сложно найти нормальных дилеров - это точно. Отношение не в москве к своему же бизнесу просто поражает. Такой пофигизм встречается. Я просто вообще не понимаю как они на жизнь зарабатывают. Есть, конечно, исключения и немало, но у многих подход именно тот о котором Вы говорили. Победить его не всегда удается, тем более в мелких магазинчиках.

Крупным сбытовым сетям мы уделяем огромное внимание: выезд на места, обучение менеджеров и продавцов, всесторонняя помощь печатной продукцией, стойками, образцами, своей статистикой, опытом и т.п.

Дайте нам пару лет, всех сертифицируем. Матрасы в регионах только-только стали продаваться приличные. До этого дороже оптовой цены в 1000 рублей матрасы просто не брали (мы и такие выпускаем тысячами), мотивируя, что туда куда они едут - не Москва и народ не готов платить за свой комфорт и здоровье. Браво цене на нефть... Сейчас появляются люди готовые следить за своим здоровьем.

И последнее. Много где несут чушь. Требуйте наши буклеты - только там правда.

Но... по поводу спанбонда. Мы отказались от спанбонда между ПБ и мягким слоем и объясню почему: испытания показали, что это ухудшает ортопедические свойства матраса, т.к. спанбонд наклеивается не на пружинный блок, а на боковины. Таким образом между блоком и мягким слоем образуется барабанная мембрана которая не дает правильно работать пружинному блоку. как и все производители, по закону, мы имеем право вносить мелкие изменения в конструкцию неухудшающие качество продукции. В данном случае это изменение на пользу покупателю.

Объясняя это меня однажды упрекнули в том, что Орматек экономит на спанбонде. Я Вас умаляю... эта экономия меньше 0,0013% просто смешно.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Виталий Игротека » Чт 12 янв 2006 02:51

хочу купить ОРМАТЕК в Краснодаре! Для примера скудости выбора (Консул не берем в пример - много нареканий на их пружинники на нших местных форумах - говорят даже есть типа краснодарский КОНСУЛ - пиратят?), был в МЕТРО сегодня - там представлена какая-то гремучая смесь - производитель TORIS, а названия моделей совершенно другие (смотрел их каталог "метровский" - потому как в наличии нет практически ничего) - отличаются от тех, что представлены на сайте toris.ru - так еще и в каталоге логотип другой, а фотки тех же моделей, что на сайте - вот пример названий на сайте Ториса - серия Фоам матрас Флексор - в каталоге МЕТРО - такой матрас называется NEGA ! :) и тд. вот названия метровские - PRONTO/MAGIC SLEEP, ASTI/FORTI, Bello, NEGA, EFLETTO - что это фигня значит??? Спрятались??? Зачем??? и скажу Вам качество тех моделей, что мне довелось увидеть и пощупать - ужасное на мой неискушенный взгляд - жаккард, прострочка, упаковка... жуть - цена конечно ниже чем в инетмагах реальных Торисов - так вот это просто совершенно другие матрасы или это эконом варианты от Торис для МЕТРО. Поясните, растолкуйте, ибо я в смятении... Я хочу ОРМАТЕК - кто привозит? Вариант: друзья в Москве + Транспортная Компания - приемлем - но ХОЧУ полежать перед покупкой!!!!!!!! Где? короче я в смятении полном.
Виталий Игротека
 

Сообщение Анастасия С. » Чт 12 янв 2006 10:52

Консул не берем в пример - много нареканий на их пружинники

на какие конкретно пружины нарекания? и от кого? очень интересно

на нших местных форумах - говорят даже есть типа краснодарский КОНСУЛ - пиратят?


Нет не пиратят: у Консула в Краснодаре есть филиал-производство
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Виталий Игротека » Чт 12 янв 2006 07:44

Настя, а почему на сайте Консула нет моделей Классик-Био или Био Плюс - у нас в городе на каждом углу их продают, а у вас их нет - вы их уже не выпускаете?
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Сообщение Анастасия С. » Пт 13 янв 2006 01:47

Спасибо за ссылку. Зарегилась, запостилась :)

Где конкретно покупать, сказать не могу. Можно по этим телефонам узнать (8612) 59-99-99, 52-46-18, 74-23-83 (это филиал)

Модели классик био и био плюс сейчас называются "комфорт кокос" и комфорт кокос +" - мы их продаем только оптом. И жаккард сейчас из серии комфорт.
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Виталий Игротека » Сб 14 янв 2006 03:30

Вот теперь я их нашел на вашем сайте - Нашел под закладкой - ОПТОВАЯ торговля :)
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Сообщение Вася Пупкин » Вс 15 янв 2006 02:31

Вот именно - "оптовая".
В "Консуле" не дураки сидят, они такие матрасы в магазинах не выставляют. Дешевкой пусть мелкие торгаши и производители торгуют, сливки они все равно сами будут снимать.
Думаю, от продажи одного матраса рублей за 10000 они "имеют" в рознице тысячи 3-4 (я вообще не видел позничных наценок ниже 30%, только у "Ториса" 28 ). Это сколько же нужно дешевых продать, чтобы такую же прибыль получить?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Виталий Игротека » Вс 15 янв 2006 11:50

Короче не стал я воду мутить ( в городе нашем, который недалеко отошел от деревни колхозного типа) найти что-то стоящее не возможно, а заморачиваться с инет-шопом и покупать например Афину (Морфею привет) или Дрим (Д.Л. привет) не полежав - не хочется - опять таки платить за доставку - 1000-1500р . Решил покупать матрас на основе натурального латекса (так вроде бы все меня уверяют - форумы, сайты, отзывы, продавцы) в Домострое в рассрочку - производитель PRIMAVERA (Италия типа) - цена 160x200 - 24000р - рассрочка 6 месяцев - ой - не знаю если вы мне чтоть плохое про них скажете - не куплю! А пойду застрелюсь.
P.S. ценовая политика Консула не понравилась - и сроки поставки-изготовления - 21 день - обалдели они совсем!!! Причем цена "космос" - если сравнивать с Вегасом или Орматеком - те же модели!
P.P.S. Я до сих пор удивляюсь почему у нас в городе нет спец мага по матрасам? Cамому что ли забабахать? На окраине снять большой склад (пример Метро) - купить основания и привезти всех видов от Орматек (Москва), Вегас (Беларусь), Стикс (Ростов), Торис (Москва) - если под реализацию кто дает матрасы. Из личного опыта, у нас контора (Игротека) всех своих поставщиков уже перевели на реализацию - и всем хорошо! (продаем мультимедия продукцию)
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Сообщение Morpheus » Пн 16 янв 2006 02:51

Если лежали, и понравилось, то не самый плохой выбор, если это модель PRIMAVERA Dolce Latex. Тогда и цена хорошая. В Москве он в среднем стоит около 30 т. р.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Анастасия С. » Пн 16 янв 2006 02:59

P.S. ценовая политика Консула не понравилась - и сроки поставки-изготовления - 21 день - обалдели они совсем!!!


Кстати да.. что-то там вам не то сказали. Вообще у Консула срок исполнения заказа (на матрасы) - 7 дней. Надо будет разобраться :?

Причем цена "космос" - если сравнивать с Вегасом или Орматеком - те же модели!


Про сравнение много уже говорили.
Модели у всех производителей похожи =)

Если лежали, и понравилось, то не самый плохой выбор

Правильно! Самый лучший выбор матраса - по собственным ощущениям
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Анастасия С. » Пн 16 янв 2006 03:11

ДА.. Только что мне сказали, что для Краснодара срок исполнения 21 день - это нормально, т.к. комплектующие они преобретают в Москве.

Но в любом случае надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи! :)
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Виталий Игротека » Вт 17 янв 2006 01:06

Если лежали, и понравилось, то не самый плохой выбор, если это модель PRIMAVERA Dolce Latex. Тогда и цена хорошая. В Москве он в среднем стоит около 30 т. р.

Нет это модель не Dolce, а Soft - вот такая - Страна производитель - Италия
Завод производитель - Домострой - видимо у Примаверы есть для Домостроя своя линия матрасов - и стоит он дешевле Дольчи - даже на сайте, что я написал он стоит 21000 - а я покупаю за 24000 - :( - интересно, сильно отличается состав Soft от Dolce (на сайтах можно найти схему в разрезе Дольчи) а вот о составе Soft можно только догадываться или верить словам продавцов, которые утверждают, что с одной стороны там шерсть, а с другой хлопок - в магазине лежал демо-блок - так вот жакард, вроде хлопок (не уверен правда что я его там видел), что-то сильно напоминающее синтепон, прокладка из спанбонда, блок латекса и в убывающем порядке - мне сказали что демоблок специально сделан без шерсти - мол шерсть дорогая и не такая долговечная для демки - а в настоящем матрасе там, не сомневайтесь, шерсть мерино - молнии нет (жаль) но говорят как то раз матрас при транспортировке повредился жакард - они заглянули внутрь и там было все как положено. кому верить...
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Сообщение Виталий Игротека » Ср 18 янв 2006 12:05

Привезли мне сегодня матрас. Сам лично вскрыл пленку (2 слоя) еле-еле в одиночку перекантовал матрас (он был тяжелый и постоянно норовил сложиться, изогнуться, вертлявый короче он) на ту сторону на которой была наклейка (см.фото) - продавец в магазин сказал, что там где эта наклейка находится слой шерсти
там написано: 100% PURE LATEX INTERNAL CORE, PADDED WITH PURE WOOL AND ANTI-ALLERGENIC FIBRES EXTERNALLY QUILTED WITH THE ELEGANT COTTON COVER "FILO D'ORO" IN A DIAMOND PATTERN, FOR AN HIGHLY COMFORTABLE AND NATURAL REST - так вот на матрасе написано модель DOLCE, а в накладной у Домостроя написано - SOFT. Теперь переходим к главному - я как открыл матрас и положил его на кровать почувствовал сразу уловимый запах клея МОМЕНТ - уткнул нос в матрас - да - запах исходил от него!!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ведь там должны быть только натуральные компоненты!!! сразу позвонил менеджеру, который отвечает у них за матрасы - не дозвонился - потом у меня не было на работе времени, чтобы звонить снова менеджеру. Скажите что мне делать??? Я заплатил большие деньги - и хочу быть уверенным, что меня не обманули! Судиться что ли теперь с ними? Нести матрас на экспертизу? Придется его вскрывать. :(
P.S. Демоблок в магазине ничем не пах, а также ничем не пах (хотя я не принюхивался вплотную) матрас, который был у них на кровати - такой же как и у меня 160x200 - я даже на нем лежал. Может это нормальное явление, что есть запах, ведь матрас был в пленке, а пройдет 2-3 дня и запах выветрится - тем более раз там натуральный латекс (наверное) - проветриться матрас должен быстрей!
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Сообщение Анастасия С. » Ср 18 янв 2006 10:12

Виталий, подождите пару дней, запах должен выветриться.
Анастасия С.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 10:17
Откуда: www.consul-coton.ru

Сообщение Виталий Игротека » Ср 18 янв 2006 01:37

Я дозвонился менеджеру. Признался мне, что такое за всю его практику впервые с матрасами этой серии. Он сказал, наверное матрас напитался запаха на новом складе - он обещал узнать где сложены матрасы сейчас - и мы договорились, что если через пару-тройку дней запах не исчезнет - мы сделаем обмен на тот матрас. который находится в магазине
Виталий Игротека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 07:41

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru