где в Краснодаре купить ОРМАТЕК?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

где в Краснодаре купить ОРМАТЕК?

Сообщение RAA » Ср 12 окт 2005 04:39

где в Краснодаре купить ОРМАТЕК?
RAA
 

Сообщение RAA » Чт 13 окт 2005 11:55

Так ответа нет....хорошо - перефразирую - Где в Краснодаре можно купить/посмотреть матрасы хорошего производителя?
RAA
 

Сообщение 1 » Пт 14 окт 2005 11:25

RAA писал(а):Так ответа нет....хорошо - перефразирую - Где в Краснодаре можно купить/посмотреть матрасы хорошего производителя?

Обратитесь в Арс Кубань. Тел: 245776. Сросите у них.
1
 

Сообщение Гость » Пн 17 окт 2005 09:03

Ну значится съездил я в эту контору. Подъезжаю - некий барак, написано мебель - захожу - и действительно мебель - и о чудо - вижу матрасы - более того узнаю лейбл ОРМАТЕК - обрадовался. Повсюду валяются квадратные образцы матрасов....так а вот и несколько готовых матрасов лежат на кроватях. Подхожу - опа - не орматек - Вегас, так другой - тоже Вегас, следующий - о Орматек (160х200). Кроме цены ничего не указано, цена 8200р. И тут меня заметили - подходит дядя - спрашивает чем интересуюсь - говорю - хочу купить матрас Орматек. Мужик говорит - выбирайте - а я ему - мол хочу вот такую-то модель, на мультипакете. Нет, говорит только то что в наличии - под заказ ничего привозить не будем - гемморой большой. Я говорю а что есть - он мне указывает на единственный матрас - вот. Я спрашиваю а что за модель, из чего сделана - отвечает - это на независимых пружинах - да сам мол смотри вот же на нем образец лежит - точно смотрю на матрасе этом один из квадратиков валяется - смотрю - ёмое - образец то - СЕЗОН ПРИМ на S1000 - че за фигня. Я продавцу говорю не может быть - а он мне может - это он и есть. Начинаю щупать матрас - сравнивать с образцом - нифига разные разницы. Ну максимум просто ТФК, да еще с ППУ. Мужик берет меня в оборот - говорит мол помотрите другие модели если эта не подходит - я говорю еще есть - показывай - он говорит орматека нет, и больше не будет - есть другие. ООО! Спрашиваю - почему больше не будет? Говорит нет смысла - очень дорого - а качеством ничего особенного. Говорю - как же так - вроде комплектуха у них строго импортная - качественная - мужик криво усмехается - говорит - нифига, из нашего клепают. Между тем проводит меня в следующий зал - здесь еще лежат матрасы - спрашиваю - на Вегас, что-ли переходите? Мужик качает головой - нет с Беларусами тоже больше работать не будем - распродаем остатки и все. А кто ж тогда? Вот говорит, теперь работаем с Украиной - показывает на матрасы - качетсво супер. Смотрю на ихние квадратики в разрезе - везде один Боннель и темно серый мягкий материал. Я говорю так этож боннель - самая фигня. Мужик не согласен - это говорит самое лучшее из всего - настоящие итальянские - нихрена мол я не понимаю. Короче осмотрелся я - в магазине матрасов дороже того орматека нет - ясно что матрасы самые дешевые из возможных. про украинские я вообще молчу. Я у мужика спрашиваю робко - мне бы на мультипакете - он на меня как-то странно смотрит - говорит - нету таких небыло никогда. Видно что мужик не понимает о чем речь. Я его веду обратно к матрасу Орматек - тычу пальцем в образец говорю - вот он мультипакет - а он мне - это независимые пружины - не морочь голову. Я в шоке. Пытаюсь ему показать разницу - беру другой образец с обычными ТФК. Вижу мужик уже устал от меня - говорит если мне вот такой и нужен - то вот же он матрас - бери. Я ему кричу что тут ошибка - не может он таким быть - не по цене не по ощущениям. Он говорит других не будет...Ну и ну, думаю - что делать. Опять предлагаю - давай говорю я оплачу матрас конкретный, а вы мне его привезете? нет Говорит - мы так не работаем - нам это не надо - мы говорит закупаем готовые модели и пока их не распродадим - другие не заказываем...Я говорю - может мне с Вашим начальником пообщаться - а он мне говорит - я и есть начальник. Вот такие вот диллеры. Чего теперб делать - то? К Консулу идти не хочется.
Гость
 

Сообщение Morpheus » Пн 17 окт 2005 11:54

Спасибо, давно так не смеялся. Правда, боюсь, что в чем-то этот "мужик" прав. Необходим общий рост благосостояния населения за пределами столиц. Тогда и качество предлагаемой продукции подравняется и, главное, сервис станет не просто модным словом.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение RAA » Пн 17 окт 2005 12:03

после сего посещения остался вопросики:
1) с чего мужик взял что Орматек втихаря ставит российские комплектующие - правда чтоли такое может быть
2) чет-та стремновато выглядит жаккард у Орматека (и прострочка и материал) по-сравнению с Вегасом - чисто на внешний вид. У вегаса просточка более сложного рисунка и материал более гладкий-блестящий, однотонный.
3) и главное - мне то как матрас купить?
RAA
 

Сообщение RAA » Пн 17 окт 2005 12:08

да и еще
4) когда рассматривал образец СЕЗОН Прим, обратил внимание что между пружинами и мультипакетом ничего нет. А где же спанбонд?
RAA
 

Сообщение Morpheus » Пн 17 окт 2005 12:36

"Мужик" сказал четко - Орматек продавать ему не выгодно. Поэтому ко всему сказанному необходимо подходить с изрядной долей скепсиса. Материал более гладкий - блестящий как ни странно более дешевый. По третьему вопросу могу порекомендовать один интернет магазин :) . Что значит спанбонд между мультипакетом и пружинами?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение RAA » Пн 17 окт 2005 12:39

фу-ты...между мультипакетом(пружинами) и латексом конечно ;)
RAA
 

Сообщение RAA » Пн 17 окт 2005 12:57

ничего против "одного интернет-магазина" не имею. Исходные данные: матрас нужен 140х200, я не более 80кг, супруга не более 60(пока ;)). Однако заочно боюсь ошибиться в выборе между двумя вариантами наполнителя поверх мультипакета 1) чисто латекс 3см или 2) 1 см койры+3см латекса. Был в Консуле (специально чтоб полежать) и выяснил что на мультипакете и обыных нез.пружинах ощущения от одного и тогоже наполнителя абсолютно разные. Лежал на латекс + нез.пружины - очень мягко. Латекс+койра+нез.пружины - гораздо более адекватные ощущения. Перешел к мультипакету, был один матрас с одним латексом - полежал - ооооо - намного лучше в-принципе и жесткость на уровне латекс+койра+нез.пружины. Теоритически получается, что добавиви слой койры будет еще жестче - возможно даже черезчур
(раз просто латекс вроде нормально) - однако смущают два факта 1) что на сайте написано что именно модель на s1000+койра+латекс - самая популярная (а я вроде самый среднестатистический) и 2) разлядывая картинки (на сайте matras4you) видно (что противоречит тексту к этим картинкам) что пружины в варианте с чистым латексом почти не прогибаются, а с койрой - девушка болше прогибает матрасс и соотв. пружины деформируются более ощутимо) - т.е. не все так просто видимо...плюс мои ощущения от тестирования матрасов Консул все-таки не всчет - там другие пружины и койра и латекс (и их толщина). Так что нужны консультации и помощь в выборе
RAA
 

Сообщение Morpheus » Пн 17 окт 2005 01:09

На нашем сайте написано, что самая популярная модель матраса Афина, там действительно все так, только блок ТФК. На S1000 статистика смазанней, их намного меньше берут. Когда картинки противоречат здравому смыслу - верьте последнему:D . С Вашим весом брать что-то типа Ареса бессмысленно. Так что первый вариант безальтернативен.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение 1 » Ср 19 окт 2005 08:21

Anonymous писал(а): Вот такие вот диллеры. ..

Этот мужик настоящий лицимер и барыга, с такими людьми дел лучше не иметь в принципе. Обратитесь в интернет магазин и у вас все будет, причем то, что вам надо....
1
 

Сообщение RAA » Ср 19 окт 2005 10:37

интернет-магазин - это хорошо, но вот как из всего многообразия моделей свой матрас выбрать - вот это проблема. Уже неделю торможу - не знаю чего заказать.
RAA
 

Сообщение Гость » Ср 19 окт 2005 05:49

Интернет магазины матрасов - не панацея, но не худший вариант для иногородних, учитывая скудость ассортимента образцов на местах. В Москве-то не легко найти магазин с приличным разнообразием. А то лежат макетки, толку от них едва ли больше, чем от картинок в Интернете.
Гость
 

Сообщение RAA » Ср 19 окт 2005 05:51

Насчет сложности выбора заочно, основываясь на советах специалистов - здесь Morpheus убедительно рекомендует для меня модель на мультпакете + латекс 3см как наиболее подходящую, а вдругом форуме Дмитрий Лукьянов предлагает выбрать мультипакет + 1смкойры + 3см латекса, но говорит что все-таки наилучший выбор это мультипакет+6см латекса, а модель мультипакет+3см латекса - это мягковато. В принципе, понятно, что такого и следовало ожидать...остается либо зажмурить глаза, ткнуть пальцем во что-нибудь и купить, либо еще поискать в городе матрасы - может у кого и найдутся модели на мультипакете, а пока спать на надувном матрасе - однако спина потихонечку уже начинает побаливать, а непосещенных мебельных магазинов почти не осталось :(
RAA
 

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru