Ко мне на почту пришел вопрос и перерос в интересную беседу

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Ко мне на почту пришел вопрос и перерос в интересную беседу

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 29 июн 2004 12:12

Выкладываю без цензуры:

Здравствуйте , я посмотрел на рынок матрасов глазами потребителя ( Консул, Орматек, Торес, и некоторые импортные производители)


ПО совокупности факторов оптимальным по соотношению цены и ,возможно правильного понимания мною, качества матраса я остановился на марке Орматек, а конкретную модель пока называть не буду (для целей чистоты ответа на мои вопросы, хотя внутренне предпочтение уже есть). Я понимаю, что нет универсальных правил в выборе матраса и он (выбор) во многом всегда индивидуален, но у меня есть два конкретных вопроса.


1. Мой вес 97 кг, вес жены примерно думаю 60 кг, определяет ли получающийся совокупный вес спящих модель или ряд моделей пригодных для нас матрасов.

2. Мой матрас имеет нестандартный размер ( размер каркаса кровати 163 см * 225 см) я думаю что матрас необходим размером 160 ( это для тог что бы по ширине хотя бы использовать ваш стандарт) на 220 см. Вопрос где для меня оптимальнее, с точки зрения минимизации торговых наценок и наценок за нестандарт , сделать заказ на матрас и подставку для него.

2.1. С учетом ответа на вопрос 1 приведите на примере рекомендуемого матраса ( одного из рекомендуемых ) его стоимость в моем случае и стоимость подставки в рекомендуемом Вами месте заказа с учетом того, что одна сторона матраса должна быть выполнена в шерсти Мериноса.



Спасибо , Александр ( спящий пока на полу…)
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 29 июн 2004 12:15

Здравствуйте, я посмотрел на рынок матрасов глазами потребителя ( Консул, Орматек, Торес, и некоторые импортные производители)


ПО совокупности факторов оптимальным по соотношению цены и ,возможно правильного понимания мною, качества матраса я остановился на марке Орматек, а конкретную модель пока называть не буду (для целей чистоты ответа на мои вопросы, хотя внутренне предпочтение уже есть). Я понимаю , что нет универсальных правил в выборе матраса и он (выбор) во многом всегда индивидуален, но у меня есть два конкретных вопроса.


1. Мой вес 97 кг, вес жены примерно думаю 60 кг, определяет ли получающийся совокупный вес спящих модель или ряд моделей пригодных для нас матрасов.



На самом деле, развесовка не координально различается с т.з. модели матраса и особенно заморачиваться нет смысла. Если уж подходить к вопросу педантично, то в данном случае рекомендуют 2-а половинчатых матраса (но я вообще не сторонник спать на разных матрасах с женой), либо матрас на независимом пружинном блоке Кенгуру (иначе Дуэт, иначе Пружина в Пружине), но этот блок существенно увеличит стоимость матраса, думаю долларов на 500-600. Если по честному - не заморачивайтесь и берите то что реально приглянулось.


2. Мой матрас имеет нестандартный размер ( размер каркаса кровати 163 см * 225 см) я думаю что матрас необходим размером 160 ( это для тог что бы по ширине хотя бы использовать ваш стандарт) на 220 см. Вопрос где для меня оптимальнее, с точки зрения минимизации торговых наценок и наценок за нестандарт , сделать заказ на матрас и подставку для него.



Мы - как производитель - не торгуем в розницу, но дилерам рекомендуем 1% за каждый сантиметр свыше 2м (это компенсация за материалы) и плюс 5% за нестандартное изготовление к получившейся сумме.


2.1. С учетом ответа на вопрос 1 приведите на примере рекомендуемого матраса ( одного из рекомендуемых ) его стоимость в моем случае и стоимость подставки в рекомендуемом Вами месте заказа с учетом того, что одна сторона матраса должна быть выполнена в шерсти Мериноса.





По ценам точно ответить не смогу - т.к. цены дилеров сильно различаются друг от друга. Лично я рекомендую Дрим Микс ТФК (если средства позволяют, то пружинный блок - С-1000) - если пружинный ТФК и ОРМА МЕМОРИКС - если беспружинный. И тот и другой с шерстью мериноса стоит около 22000 размером 160*225. Если хотите сэкономить, то возьмите ОРМА ФЛЕКС СИЗОН в вакуумной упаковке - аналог итальянским, цену сказать еще сложнее, но думаю, около 12000 - отличный бюджетный вариант с лучшим соотношением - цена качество.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 29 июн 2004 12:16

Хочу уточнить не потерял ли логику выбора: пружинный блок Дуэт, который вы мне рекомендуете с точки зрения распределения нашего общего веса и блок S 1000 это одно и тоже , т.е. одну и ту же роль исполняют эти два блока или дуэт мне обеспечивает возможность спать вдвоем «независимо» друг от друга, а s -1000 большую мягкость, объясните, пожалуйста. Дрим Микс на блоке s-1000 и на блоке Дуэт это два разных матраса? Если да, то должен полежать на Дуэте т.к. на s1000 я уже лежал
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 29 июн 2004 12:18

Это два разных матраса, но Дуэт кроме цены мало чем отличается от ТФК при вашем весе. Повторюсь - в вашем случае Дуэт - лишняя трата денег. В Дуэте внутри 6см в диаметре пружины высотой 12 см находится маленькая пружинка, диаметром около 2 см и высотой 6см. Это надо постараться продавить матрас на 6 см. Мы смотрели в необшитом матрасе 100 кг мужик до пружинок не достает. С-1000 - пружина высотой 12 см и в диаметре 1.5. см, поэтому более равномерно идет распределение веса тела человека и колебания от возни одного спящего почти не передаются на половину второго (если, спящие спят не в обнимку :) )



С Вашего позволения, беседу выложил бы на форум и продолжил бы в форуме, думаю, наш разговор интересен не только нам, как Вы на это смотрите?


PS (Это еще не было отправлено адресату)

Обратите внимание, что я написал рекомендуют, но я Вам его не рекомендовал. (Речь идет о Дуэте)
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru