Нужна ли двойная рамка по контуру?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Нужна ли двойная рамка по контуру?

Сообщение Андрей_F » Чт 24 июн 2004 12:07

Уважаемый Дмитрий!
Во-первых, большое спасибо за Ваш труд по просвещению любопытствующих масс. Почерпнул здесь много интересного и, надеюсь, небесполезного для выбора матраса.
Во-вторых, вопрос. Почему ОРМАТЕК (да и другие производители, за некоторыми исключениями) не делает матрасы с независимым блоком с двойной металлической рамкой по периметру? Это сложно технологически или просто нецелесообразно?

Спасибо, если сможете ответить.

Андрей
Андрей_F
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 24 июн 2004 09:34

Здравствуйте Андрей!

Спасибо за ваши отзывы на мои старания. Стараюсь быть объективен и предельно честен. Теперь по существу:

Рамка в пружинных блоках используется для увеличения краевой жесткости.
1. Когда человек лежит - вес тела человека пропорционально распределяется по многим пружинам, а помогает этому прокладочный материал (либо льноджутовый войлок, либо плотный спанбонд.).

2. Когда человек присаживается на край матраса, то весь вес человека концентрируется в одной точке (пятой :wink: ) и рамка - инструмент увеличения количества пружин, участвующих в противодействии Вашему весу.

Именно поэтому рамка используется в матрасах без боковин или в матрасах с тонкими боковинами. Боковина - это ППУ высокой плотности от 2 до 3 см, который впритирочку вставляется между верхней и нижней рамкой пружинного блока. (по уму, их надо использовать всегда для усиления краевой жесткости, но заказчик часто экономит, заказывая матрас у производителя).

Теперь после пояснений - собственно ответ: В матрасах с независимым пружинным блоком мы используем боковину 10см - это лучше чем рамка и тонкий ППУ, но дороже, поэтому необходимость в рамке отпадает сама собой. На матрасе ближе чем 10 см к краю человек все равно не спит, зато всегда на него садится и плотная боковина как нельзя лучше справляется со своей задачей.


Простите, что так подробно ударился в нюансы, но из вопроса понял, что ответ - типа: без боковин лучше Вас бы не устроил.

С уважением, Дмитрий Лукьянов.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru