Предлагаю сделать новую модель матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Антон Хиленко » Чт 10 июл 2008 10:28

Василий Пупкин, представьтесь для начала, а если вы слепы и не видите АРГУМЕНТОВ, советую читать внимательно и не язвить на ошибке в слове, а конструктивно обсуждать вопрос спора. Эт как я понимаю у Вас уже нет аргументов, кроме как называть офисных сотрудников где вы работаете (неизвестно где) офисным планктоном и заниматься орфографическими ошибками . Блок на паралон заменили Вы а не кто другой, и дополнили его еще войлоком, кокосом и латексом - что само по себе бред. И физику в данном случае не знаете Вы, если не различаете физических свойств пружины и паралона и утверждаете что они одинаковы! По названию (топика) , как я уже писал интересно то, что можно использовать как матрас, а не то что можно сколотить. То что Вам понравилось спать на паралоне, это Ваше личное мнение, хотя может у вас и не было нормального пружинного матраса, вы просто скорее всего не можете себе его позволить. Очень интересно в чем маркетинговая фишка в TFK???? Объясните. У нас когда приходит на пошив матраса ученик, мы его ставим на паралоновый матрас, если для Вашего производства пошив паралонового матраса проблема, то "квалификация просто на высоте" Так Вы еще и технолог по диванам, диван с паралоном и независимыми пружинами дороже чем диван с бонелью и паралоном, так же помимо паралона применяют еще холлофайбер.
Я думаю продолжать этот спор бессмысленно, Вы за паралон я за независимые пружины и натуральный наполнитель, все остальное как альтернатива натуральным материалам наполнения.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Вася Пупкин » Чт 10 июл 2008 11:10

Ну вот, как я и предполагал - пошли нелепые обвинения и брызгание слюной. Жаль, Дмитрий Лукьянов этот топик не читает, он один из немногих среди тут, кто может аргументированно разговаривать.
Антон Хиленко писал(а):Василий Пупкин, представьтесь для начала, а если вы слепы и не видите АРГУМЕНТОВ, советую читать внимательно и не язвить на ошибке в слове, а конструктивно обсуждать вопрос спора.

Для особо талантливых ПОВТОРЮ СВОЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ.
Поскольку матрас, как известно (ну, кому-то, может быть, и неизвестно, так что просвещаю) состоит из собственно блока, наполнителя и пакета стежки (нестеганные дешевые модели не рассматриваем), то я утверждаю, что блок можно делать из поролона, а не из пружин.
Плюсы:
1. Легко перевозить. Пружинные блоки приходится скручивать, что негативно сказывается потом на их свойствах.
2. Можно делать блоки разной плотности. Поскольку все пружины делаются из одного материала (металла) и имеют одинаковую жесткость, для дальнейшего подбора жесткости приходится "играть" наполнителем - для увеличения жесткости добавлять кокос, для уменьшения - латекс и т.д.
3. Цена.
4. Лучшие физические свойства по сравнению с пружинами, т.к. в отличие от пружин поролон не имеет конечного размера и работает как тот же ТФК, только с бесконечным числом пружин.
Эт как я понимаю у Вас уже нет аргументов, кроме как называть офисных сотрудников где вы работаете (неизвестно где) офисным планктоном и заниматься орфографическими ошибками .
Орфографические ошибки - одно, а смысловые - совсем другое. По вашей логике, мне нужно "разряжать" боннельный блок, приглашая военных, ибо "разряжать" и "разрежать" - разные слова.
Блок на паралон заменили Вы а не кто другой, и дополнили его еще войлоком, кокосом и латексом - что само по себе бред. И физику в данном случае не знаете Вы, если не различаете физических свойств пружины и паралона и утверждаете что они одинаковы!

В том и дело, что они не одинаковы. Свойства поролона лучше (почему, я уже писал сто раз выше).
По названию (топика) , как я уже писал интересно то, что можно использовать как матрас, а не то что можно сколотить. То что Вам понравилось спать на паралоне, это Ваше личное мнение, хотя может у вас и не было нормального пружинного матраса, вы просто скорее всего не можете себе его позволить. Очень интересно в чем маркетинговая фишка в TFK???? Объясните.

Похвально, что вы ставите финансовый диагноз на основании нескольких постов на этом форуме. Наверное, мне стоит также над этим подумать и начать снимать судимость по фотографии.
Что же по сути, жена выкинула именно ТФК и оставила поролон. Что же до цен на эти самые ТФК, сейчас их может себе позволить даже бомж.
Насчет маркетинговой фишки ТФК я не буду ничего объяснять, просто прошерстите сайты производителей, где она подробно расписана, начиная с крупных - Консула, Асконы, Орматека. В оборудование по производству ТФк ввалены немалые деньги, и отказ от него кого-то больно ударит по карману (то же и с Боннелем).
У нас когда приходит на пошив матраса ученик, мы его ставим на паралоновый матрас, если для Вашего производства пошив паралонового матраса проблема, то "квалификация просто на высоте"

Это лишний раз характеризует отношение вашей конторы к материалу и вполне объясняет стоимость и потребительскую ценность поролонового матраса вашей компании.
Так Вы еще и технолог по диванам, диван с паралоном и независимыми пружинами дороже чем диван с бонелью и паралоном, так же помимо паралона применяют еще холлофайбер.

Абсолютно верно. Это еще одна иллюстрация к тому, что ТФК суют везде - слишком большие деньги в него вложены.
Я думаю продолжать этот спор бессмысленно, Вы за паралон я за независимые пружины и натуральный наполнитель, все остальное как альтернатива натуральным материалам наполнения.

Спор бессмысленен, потому что у вас кончились аргументы?
Оригинально-с.
Надеюсь, посетители форума сделают свои выводы.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Morpheus » Чт 10 июл 2008 11:26

Во-первых, предлагаю вести дискуссию поспокойнее. Мы же матрасы обсуждаем, это товар для сна, думаю никто не будет возражать, если скажу, что сон должен быть спокойным в норме :) .
Во-вторых, физику знаю - образование соответствующее 8) .
Хотя дело тут не в физике, или не только в ней. Готов поверить, что использование хорошо подобранного блока ППУ в качестве основы матраса, позволяет достичь высокой комфортности. Но, матрас - товар длительного пользования, как поведет себя материал через год, два, десять? У той же AGRO гарантия на пружинный блок 20 лет.
Потом все присутствующие знают, что ППУ используемый нашими производителями, далеко не самый качественный, все ж стремятся сэкономить, у тех же итальянцев в "вакуумных" матрасах он заметно плотнее, что уж говорить о Темпуре.
Да и последнее, с точки зрения торговли, продавать даже самые замечательные матрасы на основе ППУ - занятие для "камикадзе", недаром придуманы все эти эвфемизмы - "иск. латекс", "евролатекс" и т.д.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Чт 10 июл 2008 11:46

Наконец-то пошел конструктивный разговор!
Morpheus писал(а):Готов поверить, что использование хорошо подобранного блока ППУ в качестве основы матраса, позволяет достичь высокой комфортности. Но, матрас - товар длительного пользования, как поведет себя материал через год, два, десять? У той же AGRO гарантия на пружинный блок 20 лет.

Согласен только отчасти. Мне часто приходилось видеть очень пожилые диваны (работал в конторе по ремонту и реставрации мебели) - и поролоновые, и пружинные. Не могу сказать, что какие-то из них лучше, но при реставрации как правило пружины выбрасывают ("старый" боннель вообще имеет другой размер пружины) и заменяют именно поролоном.
Потом все присутствующие знают, что ППУ используемый нашими производителями, далеко не самый качественный, все ж стремятся сэкономить, у тех же итальянцев в "вакуумных" матрасах он заметно плотнее, что уж говорить о Темпуре.

Тоже согласен.
В то же время, мне доводилось видеть и работать с очень недурственным немецким поролоном, в связи с чем и возникла идея использовать его кусок в качестве блока для матраса. ИМХО, эксперимент прошел успешно.
Да и последнее, с точки зрения торговли, продавать даже самые замечательные матрасы на основе ППУ - занятие для "камикадзе", недаром придуманы все эти эвфемизмы - "иск. латекс", "евролатекс" и т.д.

Опять согласен.
И после этого кто-то будет утверждать, что пружина не "раскручена"?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Morpheus » Чт 10 июл 2008 12:57

В случае реставрации диванов, если это какой-нибудь особо ценный антиквариат, полагаю возможно использование различных вариантов, в том числе и упоминавшийся выше НБП с латексом. В остальных случаях игра не стоит свеч. Опять же в норме диван не место для сна.
Не раскручена сама идея сна на качественном матрасе.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Чт 10 июл 2008 04:03

Ну, для самых крутых диванов мы обычно брали именно старые пружины (благо их приносили достаточно) и вручную собирали блок, меняя сломанные. ТФК ни разу не приходилось вставлять (хоть в прайсе он, естественно, числился). Из экзотики - наполнитель для мягких игрушек (набивается при помощи спецального пистолета), морская трава, сено (!), боннель специальной формы (трапециевидной). Латекс не часто заказывали.
Что же касается "раскрученности" идей сна на качественном матрасе... Когда 70% населения страны спят на диванах, о какой "раскрученности" можно говорить?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Антон Хиленко » Чт 10 июл 2008 08:56

Когда 70% населения страны спят на диванах, о какой "раскрученности" можно говорить?
Благо ситуация с каждым годом меняется, забота о здоровье становиться неотъемлемой частью жизни. И покупатель очень серьезно подходит к покупке матраса, к материалам и его свойствам, что само уже является частью формирования идеи комфортного и здорового сна на качественном матрасе. 8)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Impetus » Вт 29 мар 2011 05:52

Реанимирую тему всвязи с выбором матраса!

1.) Жена хочет жесткий матрас и не хочет никаких пружин.

2.) Бюджет хотелось бы до 15Крублей.

Почитав, поизучав тему, полежав на жестком ППУ диване ребенка, прошу оценить комбинацию
ППУ матраса 14 см.+ сверху наматрасник кокос 3см +латекс 3см.
Impetus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 29 мар 2011 05:41

Сообщение Morpheus » Чт 31 мар 2011 01:15

Impetus, посмотрите Виолайт Норман.[/b]
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Пред.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru