Матрас Шатура - есть вопросы

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас Шатура - есть вопросы

Сообщение Mike » Пн 12 сен 2005 05:02

Добрый день!

Я пользуюсь матрасом Шатура с независимым блоком пружин, матрасу уже более года. К настоящему времени появились следующие вопросы:
1) при посадке на матрас слышен хруст, как-будто пружины трутся друг о друга - это нормально?
2) когда я недавно вынимал его из кровати, то стало заметно, что верхняя часть, не сжатая царгами кровати, расширилась, матрас начал терять форму - это результат того, что я его не переворачивал?

вам известно, кто производит матрасы для Шатуры?

С уважением, Михаил
Mike
 

Сообщение Morpheus » Вт 13 сен 2005 11:06

Нет, Mike, хруст пружин не есть норма. Хотя переворачивать матрас действительно требуется. Описываемый Вами эффект так быстро проявляться не должен. По закону гарантия на матрасы должна составлять не менее 18 месяцев, обращайтесь по месту приобретения матраса, должны помочь.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Mike » Вт 13 сен 2005 03:00

я думал, что хруст пружин - вполне обычное явление.
вот недавно пробовал матрасы Орматек в Бель-постели на Соколе - там у одной из моделей на S-1000 хрустели пружины

теперь я более склоняюсь к беспружинным - в том же магазине очень понравился Орматек с мемориксом
Орматек с 3см латекса на кокосовой плите показался неподходящим - некомфортно чувствовать под мягким латексом жесткий кокос
Mike
 

Сообщение Morpheus » Вт 13 сен 2005 03:17

Сам сплю уже 2 года на матрасе с С1000, ничего не хрустит, в магазине у нас лежат образцы - ничего не хрустит. Однако, выбор, действительно, стоит делать, исходя из личных ощущений.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 11 окт 2005 11:03

Коментариев нет. Помял на складе матрасы - не нашел ниодного хрустящего. до вас жалоб небыло.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru