Купить матрас на диван

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Купить матрас на диван

Сообщение Nataly » Вс 07 авг 2005 11:39

Ситуация следующая. Двухкомнатная квартира. Одна из комнат - детская. Вторая, естественно, совмещает функции гостиной и родительской спальни. Гости бывают не так чтобы часто. но всё же бывают. И в то же время безумно хочется нормального спального места, ужасно надоело спать на старом раскладном диване. Я хочу купить раскладной диван типа "раскладушки", например такой:
Механизм трансформации «Три Плюс» позволяет легко трансформировать диван в просторное спальное место.
«Три Плюс» имеет ярко выраженный ортопедический эффект. Для повышения прочности раскладушки толщина всех металлических элементов увеличена в среднем на 30%, по сравнению с раскладушками итальянского, бельгийского и французского производства.
Количество лат, выполненных из гнуто-клееного березового шпона (технология, применяемая в производстве лыж), увеличено до 15 шт. (модели европейских производителей - 13-ти латные). Кроме того, каждая лата выдерживает нагрузку до 50 кг.

И отдельно купить матрац и положить его на основание дивана. Т.е. большее время всё это будет выглядеть как кровать, а с приходом гостей матрац можно поставить к стенке, а диван свернуть.
Хотелось бы услышать совет, какой матрац лучше выбрать? И вообще ваши советы по этому поводу.
Nataly
 

Сообщение Вася Пупкин » Ср 10 авг 2005 10:52

Мне приходилось видеть диван с ящиками (выкатной), такой аналог софы, на котром положены два матраса - один в виде сидения, второй в виде спинки (ширина у них нестандартная, сразу оговорюсь).
Матрасы были сделаны из поролона, штатные подушки убраны. Сверху на это безобразие в разложенном виде надевался наматрасник. Хозяева уверяют, что сон вполне комфортный...
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Nataly » Пт 12 авг 2005 05:31

Вот на таком же безобразии я и сплю. Лет 10 назад я вообще не обращала на это внимания, а сейчас, если я пытаюсь выспаться, то встаю вся разбитая. Хотя на здоровье пока не жалуюсь.
Просто хочется найти разумный компромисс, и если покупать что-то новое, то не поменять шило на мыло.
Nataly
 


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru