Выбор матраса для жесткого основания

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор матраса для жесткого основания

Сообщение DalV » Вт 02 авг 2005 09:34

Имеем железную кровать-основание 160х200. Само основание представляет собой жесткую непрогибающуюся сетку с ячейкой 7.5 см.
Сетка сделана из прутиков примерно 2-3 мм в диаметре.

1. Сильно ли ухудшится ортопедический эффект в сравнении с деревянными ламелями? (Я вешу 65 кг и мне кажется деревянные ламели под моим весом почти не прогибаются)

2. Не вывалятся ли пружины в ячейки? Читал здесь про широкие ламели, но так и не понял.

3. Какой выбрать матрас? Пока склоняюсь к матрасам с мемориформ и кучей пружинок...
DalV
 

Сообщение Вася Пупкин » Вт 02 авг 2005 01:21

1. Ламели, естественно, улучшают ортопедический эффект матраса, они для того и созданы. Сетка, если она не прогибается, равноценна листу ДСП, что будет похуже ламелей.
2. Диаметр пружины ТФК - 8 см. Если ячейка сетки 7.5 см, то пружины не должны провалиться.
3. Матрас нужно выбирать по своим собственным ощущениям. Наденьте свободную одежду, идите в магазин, протестируйте матрасы... Не покупайте чехольные, кроме чехла из стрейчевой ткани (про это много написано на этом форуме, ПОЧЕМУ этого делать не нужно). Я бы не советовал струттофайбер - приятный по ощущениям материал, но "пролеживается" быстро... Меморикс и конский волос ИМХО - бессмысленная трата денег...
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Morpheus » Вт 02 авг 2005 02:03

Мой совет - от греха подальше положите лист фанеры.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

ну что же, попробуем...

Сообщение DalV » Пн 08 авг 2005 04:32

Заказал я Морфеус за 24610 руб с доставкой.

Оплатил в субботу 6 августа. Посмотрим как пойдет процесс доставки.
Буду информировать общественность о ходе дела!
DalV
 

Сообщение DalV » Вт 16 авг 2005 10:13

Сразу могу сказать про минус - недостаток информации.
Морфеус не удосуживает себя информировать - хотя бы по почте о стадиях исполнения заказа.

Пришлось звонить. Узнал что деньги пришли. Далее они заказывают его у Орматека. Должны сделать были вчера (понедельник 15 августа) и по хорошему написать-позвонить, что отдали его транспортникам.

В общем пока что ждемс...
DalV
 

Сообщение Morpheus » Чт 18 авг 2005 09:12

Все отправили, как и обещали в понедельник.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

ну и завершая эпопею...

Сообщение DalV » Ср 24 авг 2005 12:09

Итак матрас был получен 20 числа, хотя в Новгороде он был уже 17.

По матрасу - вроде нормально. Особых восторгов нет, но сделан качественно, спится нормально. Единственно я ожидал, что он будет помягче немного. Ну ладно, по крайней мере думаю что он полезен для здоровья.

Теперь по фирме Морфеус.
Господа, что таких проблем с доставкой я давно не испытывал. Причем исключительно все по Вашей вине, и нерасторопности. Одна девачка забыла, передать другой, другая выставила транспотрникам не тот счет, бухглатерия почему оплачивает с задержкой.
Отвратительная поддержка по почте. Счета Вы оперативно выставляете, а вот на вопросы ответить - дудки! Вообще у меня сложилось ощущения какой-то шаражкиной конторы.

До сих пор у меня нет информации оплатили ли Вы транспортникам их услуги? Смотрите... Они поступил нормально, отдали мне товар вперед Вашей оплаты. Но сказали? что при неоплате Вы будете в черных списках.

Хотел Вас рекомендовать, ибо у нас в городе альтренативы Консулу нет. Но теперь же - извините, не буду.

Есть надежда, что матрас хоть хороший. Время покажет.
DalV
 

Сообщение Вася Пупкин » Ср 24 авг 2005 01:38

Ну, с обновкой Вас.
Странно только, что такая уважаемая контора, как Морфеус, допустила такие неудобства для клиента.
Будем надеяться, что в Вашем городе их сервис скоро значительно улучшится.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Morpheus » Ср 24 авг 2005 08:15

По поводу нерасторопности не согласен абсолютно. 2 августа заказан матрас, 2 августа выставлен счет. Оплатили Вы его 6 августа. Дошли они 11 августа. 15 августа матрас доставлен в транспортную компанию. С ней действительно вышли проблемы, никак не по нашей вине, изначально они оценили доставку в одну сумму, которую Вы нам и оплатили(а мы им соответственно), затем она резко выросла на 130 руб. Причем наличые они не принимают, все оплаты через банк, деньги мы уже заплатили из своего кармана. Так что черные списки нам не грозят. К сожалению компания Грузовозофф, с которой мы обычно работаем, в Великий Новгород грузы не доставляет. Поэтому мы и воспользовались услугами рекомендованной Вами компании.
Хочу пожелать Вам приятных снов на действительно хорошем матрасе, и выражаю надежду, что неприятности с доставкой не омрачат полученного удовольствия от сна :) .

Искренне Ваш,
Морфеус.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru