Почему такой дешевый Консул Корнелий (нат. латекс)?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Почему такой дешевый Консул Корнелий (нат. латекс)?

Сообщение Игорь59 » Ср 05 дек 2007 11:27

Сравнивая цены на латексные матрасы, удивился, что Косул Корнелий стоит 12870 (140 шир.), а Орматек - 15790, хотя вроде Консул -более дорогая марка. Экономия на качестве латекса?? Прошу ответить представителя Консула, я знаю он здесь есть =)
Игорь59
 

Сообщение Morpheus » Ср 05 дек 2007 11:07

Я, конечно не представитель Консула. Только у Вас происходит некоторая путаница. Правильно писать Корнелий Классик. Эта линия хоть и выпускается Консулом, но представляет собой попытку дать предложение для людей, стремящихся максимально сэкономить. Экономия на чехле очевидна, насчет латекса не знаю - это к Консулу.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Игорь59 » Чт 06 дек 2007 12:09

А что за экономия на чехле? Он будет сильно синтетический?

Эх.. где же Консул.. =)
Игорь59
 

Сообщение Morpheus » Чт 06 дек 2007 12:47

Зайдите в любой магазин Консула и сравните Корнелия с Монолитом, сразу все и поймете.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Игорь59 » Чт 06 дек 2007 09:36

Посмотрел Монолит, конечно чехол крутой, но 21900 это на 10 тыр почти дороже. За чехол и бренд?? Тогда беру Корнелий, спасибо за наводку!
Игорь59
 

Сообщение Morpheus » Чт 06 дек 2007 10:44

Чехол и бренд - это очевидные различия, не исключено, что и латекс там разный, уточните у продавцов :) .
В этой связи хочу привести пример. В нашем модельном ряду есть такой матрас - Геркулес. Те, кто осилил хотя бы пол-форума знают, что до декабря прошлого года мы работали с Орматеком. Некоторые из покупателей, заказавших тогда эту модель настолько "прониклись", что в этом годурешили опять заказать этот же матрас (на другую квартиру, другим членам семьи и т.п.). В результате они звонили нам и спрашивали, почему новый матрас заметно тяжелее предыдущего. мы провели небольшое расследование, и оказалось, что кокосовая койра, используемая Вегасом заметно (почти в 2 раза) плотнее койры, которую применяет Орматек. Суть истории в том, что даже если материалы называются одинаково, это не значит, что они идентичны.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение unno » Сб 02 янв 2010 07:32

Да, Корнелий этот латексный который очень подозрительный, вероятно там поролон с нановкраплениями латекса :D , чем обычный латексный блок :)
unno
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009 10:47

Сообщение Morpheus » Сб 02 янв 2010 03:23

У Консула чехлы съемные, в том числе и у Корнелия. Содержимое легко проверяется.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение unno » Сб 02 янв 2010 11:42

Нет ну согласитесь не может же такая огромная разница в цене по сравнению с другими фирмами заключаться только лишь в чехле? Буквально половина цены чехол получается, это же абсурд. Стало быть латекс там фиговый наверное. Он может на ощупь и вид как настоящий, а на деле раскрошится или слежится через год как обычный поролон. Отзывов в инете я что-то по корнелию больше не нашел.
unno
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009 10:47

Re:

Сообщение Мамаша » Сб 27 дек 2014 08:28

unno писал(а):Да, Корнелий этот латексный который очень подозрительный, вероятно там поролон с нановкраплениями латекса :D , чем обычный латексный блок :)

Немножно не так. Там моноблок искусственного латекса (ППУ HR 5535). Очень комфортный и плотный материал, но вот годится ли для основы матраса, вопрос. В любом случае он долговечнее любого беспружинника с плотностью 20-23-25. Присматриваюсь к нему, причем отзывы диаметрально противоположные. Одна пишет: " Мягкость на уровне матрасов ППУ, т.е. достаточно жесткий." Тут же отзыв ниже: " Думал что матрас более упругий, но он оказался для меня слишком мягким." Короче надо тестировать.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru