Крик души и тела и ... кошелька. Выбор матраса 110кг.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Крик души и тела и ... кошелька. Выбор матраса 110кг.

Сообщение Nona » Ср 20 июл 2005 11:29

Добрый день.
Не однократно писала в форуме Позвонка. Запуталась окончательно. Сил больше нет. Матрас выбираю уже МЕСЯЦ. Каждый производитель говорит разные вещи. По порядку.
В магазинах лежала на разных, понравился по ощущениям
1) струтофайбер, кокос, струтофайбер
Уже решилась, позвонила производителю сказали что для такого веса быстро осыпется или продавится не помню уже.
2) Начала смотреть ТFK опять же с верхнем слоем кокоса тоже хорошо, позвонила сказали не выдержит берите укрепленные бонель какими то вставками или мультипакет. От мультипакета сразу отказалась даже лежать на них не стала чтоб не расстраиваться так как бюджет ограничен 15-16 т.р. за два матраса 90*200.
Мыслей уже нет никахих. помогите определится пожайлуста. Возникают ощущения что для людей с избвточным весом кроме S-1000 ничего нет. А так хочется спать хорошо, даже людям со 110кг.
Понравился больше всего 1 вариант.
Хочется жесткого в меру конечно не доску марас.
Посоветуйте что можно купить за эту сумму?
Заранее благодарна.
Nona
 

Сообщение Morpheus » Ср 20 июл 2005 07:57

Кокос кокосу - рознь, здесь это уже неоднократно писалось. Кроме веса человека при выборе матраса немалую роль играет его рост, т. к. давлениетела на матрас у людей одного веса, но разного роста может существенно отличаться. Из нашего модельного ряда рекомендую присмотреться к беспружинному матрасу Аякс, 15960 за 2 матраса Вашего размера. Слои койры проложены войлоком для большей прочности, верхний слой выполнен из латекса. В Останкино есть образец в натуральную, что называется, величину.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Nona » Чт 21 июл 2005 09:35

Спасибо за ответ.
Рост 1,64 и 1,70

А не подскажите как по долговечности он будет служить или все таки лучше с пружинами и сверху кокос.
Nona
 

Сообщение Вася Пупкин » Чт 21 июл 2005 10:14

Nona писал(а):Спасибо за ответ.
Рост 1,64 и 1,70

А не подскажите как по долговечности он будет служить или все таки лучше с пружинами и сверху кокос.

Вечного ничего не бывает.
Но по опыту могу сказать, что матрас типа "сыр" (чередующиеся слои кокоса и латекса) все же долговечнее, особенно если речь о людях с солидным весом.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Гость » Чт 21 июл 2005 02:27

Вечного ничего не бывает.
Но по опыту могу сказать, что матрас типа "сыр" (чередующиеся слои кокоса и латекса) все же долговечнее, особенно если речь о людях с солидным весом.[/quot

Спасибо.
А скажите, по опыту лично Вашему?
Конечно я не имею ввиду чтоб он служил вечно. Но хотя бы лет 5-6 было бы не плохо.
Гость
 

Сообщение Вася Пупкин » Чт 21 июл 2005 05:20

По опыту лично моему?
Ну, начнем с того, что рост у меня 180, вес около 90...
Такой матрас лично для меня будет жестковат, как впрочем и матрас на ТФК с трехсантиметровым кокосом.
Вообще, идеальный ДЛЯ МЕНЯ вариант, который почему-то так ни у кого и не пошел в серию - матрас на ПОРОЛОНОВОМ БЛОКЕ (вот только жесткость нужно подобрать, не помню точно цифру), с латексом и глубокой стежкой типа синтепон/поролон.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 297


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru
cron