Поролон и нестандартный размер и 3 вопроса Лукьяненко

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Поролон и нестандартный размер и 3 вопроса Лукьяненко

Сообщение Consumer » Пн 04 июл 2005 09:53

1.30 лет назад была куплена румынская раздвижная кушетка. Два матраса, которые непррыно эксплуатировались не потеряли ни вида ни формы. Но поролон ли это? На вид он желтоватый и "резинистый". Я раньше думал, что это пенополиуретан, а у вас узнал, что ППУ это тот же поролон.
2.ормафлекс поставляется в рулонах (спрессованном виде) , в тоже время на форуме я нашел запись (у Лукьяненко), что это приводит к ухудшению качества поролона. Это так?
3. у меня диван для которого я хочу приобрести новый матрас (вернее два) нестандартного размера. В форуме нашел запись, в которой указано, что ормафлекс выполнил нестандартный заказ в варианте клик-клак. Можно ли сделать подобный заказ?
Consumer
 

Сообщение Morpheus » Вт 05 июл 2005 09:02

Лукьяненко - это вообще-то фантаст :D . В кушетке у Вас, полагаю всё-таки латекс, а не поролон.
По своему опыту знаю, что проблем с ППУ у пользователей матрасов в вакуумной упаковке не возникает. Не могли бы Вы дать ссылку на то место, где это написано.
На заказ можно сделать всё что угодно, однако, у меня долговечнось описанного выше варианта вызывает некоторые сомнения.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гость » Вт 05 июл 2005 04:56

Прошу прощения за неточное написание фамилии Конечно же Лукьянов.
Что касается ухудшения (изменения) качества, то это в статье "что нужно знать о поролоне", раздел ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ 5-й абзац сверху.
В магазине Бельпостель (в Митино) мне предлагали купить матрас Амафлекс. Матрас мне в общем понравился, однако и цена впечатлила. Мне необходимо лва матраса 18 см толщиной, 190 см длиной и 52 (можно50) и 38 (можно 40) шириной соответсвенно. В общей сложности это одна стандартная площадь 90х190. В бель постель с меня запросили за два матраса на 10% дороже стандартной площади и в общей сложности около 10 тыс. В то же время на одном из сайтов где цена за м2 ормафлекс такой же площади стоит чуть ли не втрое дешевле. Вопрос: ормафлекс и амафлекс это одно и тоже? На заказ может и можно сделать ВСЕ, но сколько бы это могло стоить (хотя бы приблизительно) в моем случае?
Спасибо за ответ.
Гость
 

Сообщение Morpheus » Чт 14 июл 2005 11:16

Полагаю, что это разные матрасы, хотя по сути одно и то же. Хотелось бы знать, где это Ормафлексы продают по площади? По поводу цены - в 6 тысяч можно уложиться.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru