Бюджетный матрас для дачи

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Бюджетный матрас для дачи

Сообщение Леонид » Чт 16 авг 2007 10:56

Проблема выбора недорогой модели односпального (80х190) матраса для дачи.
Матрас требуется с учетом большого веса (около 115-120 кг) и желательно со средней жесткостью.
Смотрел матрасы Орматек. Приглянулся Orma flex standart big - рассчитан на большой вес и удобно перевозить (вакуумная упаковка), но, похоже, что он слишком жесткий, может, надо на нем полежать и почувствовать самому, не знаю.
Нашел еще Optima mix bonnel и Optima prim bonnel, но они вроде бы не расчитаны на большой вес.
Посоветуйте, может быть есть более подходящие варианты от Орматека, Консула, Ториса, Вегаса или от других производителей в пределах 5000 рублей? Лучше всего, если в вакуумной упаковке, чтобы не было проблем с перевозкой.
Леонид
 

Сообщение Антон Хиленко » Вт 21 авг 2007 10:24

Здравствуйте, Леонид!
Лучшим вариантом для Вас, в данной ценовой категории, будет матрас с наполнением холофайбер 3см/кокос 1см/ ПБ Bonnel усиленный/кокос 1см/холфайбер 3см, чехол хлопковый жаккард. Данная модель оптимальна для Вашей весовой категории :D , а так же холофайбер прекрасно сохраняет свои свойства в течение долгих лет, с учетом перепада температур и повышенной влажности, что своиственно для дач. Единственный недостаток, как Вы уже и указывали, это доставить данный матрас до места эксплуатации. Поролоновый, т.е. Orma flex standart big , конечно же удобен в траспортировке, но поролон остается поролоном, т.е. впитывает влагу и чувствителен к перепадам температур.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Леонид » Вт 28 авг 2007 10:51

Спасибо за ответ, но не совсем понятно: та модель, которую Вы описали, существует как типовой вариант или нет? И кто ее делает?
Я посмотрел модели известных производителей, но ничего похожего не нашел. У Ториса есть струттофайбер, не знаю, чем он отличается от холофайбера.
Леонид
 

Сообщение Антон Хиленко » Вт 28 авг 2007 10:16

Здравствуйте, Леонид!
Между этими материалами есть координальная разница в технологии производства, что отражается на структуре, плотности и долговечности материала. Показатели холофайбера высокой плотности значительно лучше. Такая стандартная модель есть в линейке матрасов DreamLine. В принципе за выделяемый Вами на покупку матраса бюджет возможно купить матрас с таким наполнением на основе независимого пружинного блока TFK. матрас Eco Hol Hard TFK.
С уважением, Антон Хиленко.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru