Помогите с выбором матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Гость » Чт 28 июн 2007 03:32

Из представленных интереснее всего модель 20, выбор сторон, убедительная цена, койра с Вашим весом не помешает.
Гость
 

Сообщение Матрасофф » Пт 29 июн 2007 12:51

Поддержу гостя, хорошая модель. К тому же, можно менять жесткость простым переворачиванием матраса.
Матрасофф
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 01:25
Откуда: www.tempurshop.ru

Сообщение JuliZ » Чт 05 июл 2007 11:26

Товарищи специалисты, и мне тоже помогите пожалуйста. Выбираю межу Вегасом и Орматек. Опишу параметры, жду совета.
-Матрас для меня и мужа на двухспальную кровать 2х2 (или 1.9 длина, 2 ширина), кровать еще не куплена.
- мне 24, мужу 25
- я вешу 47 кг, собираюсь поправиться на пару кило
- он весит 83 кг, собирается похудеть на пару кило
- проблем тьфу-тьфу-тьфу со спиной ни у кого вроде нет
- склоняюсь к пружинному, хотя точно не решила, почитала, вроде у многих пружинные
- на каком удобнее не знаю, живу в Московской области, в магазине только каталоги, лежать не пробовала.
Спасибо, жду искренних советов.
JuliZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2007 07:33

Сообщение JuliZ » Чт 05 июл 2007 06:41

И еще вопрос, вычитала
"Матрас должен лежать на ровной жесткой поверхности или ортопедическом основании (решетке), рейки которой изготавливаются из твердых пород дерева (бук, береза) и имеют изогнутую форму, как показано на рисунке. Ортопедическое основание продлевает срок службы матраса и помогает ему более эффективно разгрузить позвоночник. "
Просветите не образованную - это основание кладется сверху на кровать, но оно же на ножках или это вообще вместо кровати?
Посмотрела на сайте, оснований шириной 2 метра не нашла, только 80 и 70 см. Как быть?
И нужен ли наматрасник, если допустим в матрасе итак слой койры и латекса?
JuliZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2007 07:33

Сообщение Гость » Чт 05 июл 2007 07:44

Основания 2 метра шириной, конечно же бывают. Ножки откручиваются, вернее не прикручиваются, тогда основание кладется на перекладины кровати. Можно на ножках вставлять его в кровать или использовать без кровати - дело вкуса. Наматрасник на правильно подобранный матрас не нужен.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт 05 июл 2007 08:59

JuliZ писал(а):Товарищи специалисты, и мне тоже помогите пожалуйста. Выбираю межу Вегасом и Орматек. Опишу параметры, жду совета.
-Матрас для меня и мужа на двухспальную кровать 2х2 (или 1.9 длина, 2 ширина), кровать еще не куплена.
- мне 24, мужу 25
- я вешу 47 кг, собираюсь поправиться на пару кило
- он весит 83 кг, собирается похудеть на пару кило
- проблем тьфу-тьфу-тьфу со спиной ни у кого вроде нет
- склоняюсь к пружинному, хотя точно не решила, почитала, вроде у многих пружинные
- на каком удобнее не знаю, живу в Московской области, в магазине только каталоги, лежать не пробовала.
Спасибо, жду искренних советов.

Чего-то мне никто не отвечает, ну ладно я уже конкретнее определилась
- склоняюсь к Орматеку с пружинным блоком S 1000
- также поняла что слои лучше одинаковые с двух сторон
Вопрос: при наших параметрах с какими наполнителями лучше взять? койра 30 мм
латекс 30 мм
койра 10 мм и латекс 30 мм
латекс 60 мм
Гость
 

Сообщение Гость » Чт 05 июл 2007 11:23

С Вашими параметрами подойдет только латекс с двух сторон. Матрас у Орматека берите со смотровой молнией, такая возможность есть.
Гость
 

Сообщение JuliZ » Пт 06 июл 2007 01:16

Спасибо! А если брать пружинный блок TFK (понятно, что хуже, но экономичнее и вес нам сказали у нас не такой большой, можно не изголяться) какой нам лучше наполнитель взять и какой толщины?
JuliZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2007 07:33

Сообщение Гость » Пт 06 июл 2007 07:24

Койра - 1, латекс - 3 см с каждой.
Гость
 


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 280


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru