Мультизонность: полезная фича или маркетинговый ход?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Мультизонность: полезная фича или маркетинговый ход?

Сообщение Влад » Пт 22 апр 2005 03:05

Имеет ли смысл заказывать мультизонность или нет?
Мой вес 105кг, у жены на 40 кг меньше. Матрац размером 180*200
Влад
 

Сообщение Вася Пупкин » Пт 22 апр 2005 03:36

Смысл в мультизонности вижу немалый. Вопрос опять же в том, какой именно матрас Вы хотите заказать.
Проще (и дешевле) всего - поролоновый мультизонный матрас, который комплектуют из обрезков поролона различной жесткости и плотности. И неликвиды в дело можно пустить, и под "инновацию" поднырнуть. Хотя это реально работает, денег слупят - мама не горюй...
А вот мультипакет мультизонный - классная вещь...
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Влад » Пт 22 апр 2005 03:51

Вася Пупкин писал(а):Смысл в мультизонности вижу немалый. Вопрос опять же в том, какой именно матрас Вы хотите заказать.
Проще (и дешевле) всего - поролоновый мультизонный матрас, который комплектуют из обрезков поролона различной жесткости и плотности. И неликвиды в дело можно пустить, и под "инновацию" поднырнуть. Хотя это реально работает, денег слупят - мама не горюй...
А вот мультипакет мультизонный - классная вещь...


Обрезкам поролона скажем решительное НЕТ.
Матрац хотим заказать следующий: Латекс-Пружинный блок мультипакет-меморикс.
Я упуская всякие промежуточные слои.
Вопрос в следующем: заказывать обычный мультипакет или мультизонный. Если мультизонный, то как лучше расположить зоны: продольно, с более жесткой половиной для меня и с более мягкой для жены или поперечно, под разные отделы тела :) под голову пожестче и т.п. Или best solution это комбинация обоих видов.
Я то в общем то готов на мультизонность, но жена против, аргументируя это тем, что "получим старый продавленный матрац уже сейчас и по цене нового!"
Влад
 

Сообщение Вася Пупкин » Пт 22 апр 2005 05:28

В принципе, логичнее всего в Вашем случае зонирование. В нем тоже ничего сверхъестественного нет, просто пружины для одного блока набираются из проволоки разного диаметра. Понятно, что для сложного рисунка зонирования нужно несколько типов проволоки и специальное оборудование для пакетирования пружин разных типов в определенном порядке, потому оно такое дорогое.
В Вашем случае я бы даже не задумывался: поскольку разница в весе между Вами и Вашей женой значительная, закажите двухзонный блок с продольным зонированием.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

2 матраса

Сообщение Morpheus » Пт 22 апр 2005 05:36

Сильно подозреваю, что два матраса будут заметно дешевле.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Пт 22 апр 2005 05:40

Согласен.
Но согласятся ли Влад с женой спать на кровати со щелью посередине?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re: 2 матраса

Сообщение Гость » Пт 22 апр 2005 05:42

Morpheus писал(а):Сильно подозреваю, что два матраса будут заметно дешевле.

Вариант с двумя матрацами не рассматривается ни под какими соусами.
Гость
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 22 апр 2005 07:11

Мы думали запустить мультизонные блоки в продажу, взяли на пробу и отказались. Ничего зачетного кроме цены для себя не нашел.

Странно, но тут Вася Пупкин за фенечки, которые яро критикует - видимо выпускает мультизонные матрасы.

Влад - фигня это за бешенные бабки, но если хотите мы вам сделаем - нет проблем.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 22 апр 2005 09:42

Во втором абзаце должен быть большой смайлик.

Кстати, модератору: сделайте чтобы пароль можно было самому вводить, т.к предлагаемую абракадабру я запомнить не могу, да и остальные тоже.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Admin » Пт 22 апр 2005 09:53

Anonymous писал(а):Кстати, модератору: сделайте чтобы пароль можно было самому вводить, т.к предлагаемую абракадабру я запомнить не могу, да и остальные тоже.

Для смены пароля надо войти под своим именем, выбрать пункт меню "Профиль", вписать старый пароль, новый пароль и сохранить изменения.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Сообщение Гость » Сб 23 апр 2005 05:32

Дмитрий, давайте все же определимся, что есть "маркетинговая феничка".
Я под этим понимаю нечто "не работающее" или "слабо работающее". Как аэратор на матрасе "сыр".
Либо - нечто, активно рекламируемое, но не стОящее тех денег, за которые оно продается в маазинах (меморикс или дешевая "зима-лето"). По этому вопросу могу только процитировать Вас по поводу стоимости меморикса и натурального латекса.
В этом смысле мультизонность как таковая - ни то, ни другое. Мультизонность действительно работает, мне приходилось тестировать такие матрасы. Сказанное Вами выше можно применить к "наборным" блокам ТФК или мультипакетам, но к счастью не все мультизонные матрасы безумно дороги.
Мне приходилось тестировать импортный матрас из поролона разных плотностей. Работает, и работает неплохо! При этом за границей стОит чуть дороже обычного. И то это по большому счету "феничка", т.к. производитель избавляется от маленьких кусков - неликвидов. У нас он стоит... комментарии излишни.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс 24 апр 2005 04:29

Василий, думаю, мы поняли друг друга. Вы считаете так, я - иначе.

У меня этих неликвидов - море, но у меня есть решение утилизации отходов поролона отличное от приведенного вами. ОРМАТЕК в ближайшее время не рассматривает производство мультизонных матрасов, т.к. не видит в этом необходимости с т.з. полезности для клиента, а как только потребует рынок - будем делать и морщиться (благо проблем с этим нет).
Гость
 

Сообщение Гость » Вс 17 июл 2005 08:49

Anonymous писал(а):Василий, думаю, мы поняли друг друга. Вы считаете так, я - иначе.

У меня этих неликвидов - море, но у меня есть решение утилизации отходов поролона отличное от приведенного вами. ОРМАТЕК в ближайшее время не рассматривает производство мультизонных матрасов, т.к. не видит в этом необходимости с т.з. полезности для клиента, а как только потребует рынок - будем делать и морщиться (благо проблем с этим нет).


Не поделитесь способом утиизации? Очень надо.
fuks70@list.ru
Гость
 

Сообщение Вася Пупкин » Пт 22 июл 2005 01:14

Способов утилизации на самом деле очень много. Поделюсь некоторыми из них.
1. Рекламные блоки - демонстраторы.
Это, в принципе, тот же самый матрас, только очень маленький (у разных производителей разного размера, примерно 50х50 см). Используются в магазинах для демонстрации начинки матрасов разных моделей.
2. Производство аксессуаров (например, поролоновых подушек). Туда же уходят и остатки стеганой кани.
3. Продажа "налево". Мне известны несколько предприятий, которые покупают отходы поролона. Часть из них занимается тюнингом автомобилей (у них основной тюнинг для "зубил" - проклейка кузова поролоном, чтобы не гремело), часть - производством мягкой игрушки (но эти, по-моему, поролон дробят).
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru