Матрас при сколиозе.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас при сколиозе.

Сообщение Принцесса на кокосе » Сб 03 фев 2007 02:02

Здравствуйте.
Надеюсь, вы сможете мне помочь хорошим советом. У меня запущенный сколиоз, и бывают боли в спине, шее, а также вегето-сосудистая дистония, головные боли и пошаливает сердце. И врачи сказали, что, всерьез занявшись позвоночником, я уменьшу все эти проблемы сразу (хотя искривления уже не исправлю, к тому же, мне давно не 16). Но о жестком матрасе врачи не говорили, это я сама при выборе дивана в комнату настояла на двойном слое кокосового волокна (стереотипы мышления: жесткость -для сколиоза), хотя производители меня предупреждали, что будет жестко. Спать на этом твердом диване оказалось очень плохо, он почти не прогибается под моими 52 кг, и встаю я как побитая. Ушла спать на старом продавленном диване и строю планы на новое спальное место. Теперь мне хочется ортопедический матрас. Но я запуталась в их типах. В интернете часто критикуется Боннель и говорится, что это почти не ортопедично. Хвалят мультипружинные матрасы, и тем не менее они включены в каталоги производителей как "анатомические" более чем "ортопедические". Хороша ли их хваленая эластичность и обтекаемость при сколиозе? :roll:
Принцесса на кокосе
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 03 фев 2007 01:11

Сообщение Morpheus » Вт 06 фев 2007 06:25

К сожалению возраст не указан, жесткий матрас необходим для профилактики сколиоза, а не для лечения, если позвоночник уже сформировался - лучший вариант матрас средней жесткости на независимых пружинах
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Принцесса на кокосе » Чт 22 фев 2007 01:51

Спасибо -25 лет -наверное можно уже не мучиться:) А собирать деньги на "мягкую воздушную массу облаков", как производители называют "мультипакет :) А какую плотность пружин выбрать, и какой материал для настила? :)
Принцесса на кокосе
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 03 фев 2007 01:11

Сообщение Morpheus » Пн 26 фев 2007 11:37

Тут ответ может быть только один - ехать и лежать. Выбирайте спиной.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru