Какой матрас лучше выбрать с пружинами или без

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Какой матрас лучше выбрать с пружинами или без

Сообщение Давид » Вт 22 фев 2005 12:34

я не осведомлён в этом вопросе и полностью доверяю вашему мнению-мнению специалиста?
Давид
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 22 фев 2005 01:37

Беспружинные матрасы лучше не брать людям чей вес свыше 90кг или если вес спящик существенный, а дальше по предпочтению. Анатомичность, т.е обтекание тела матрасом у матрасов с независимой пружиной выше, но жесткость ниже - какие ваши предпочтения? И там и там можно менять поверхностную жесткость матраса в определенных рамках.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Гость » Вс 27 фев 2005 08:47

А как её можно менять?
Гость
 

Сообщение Morpheus » Вс 27 фев 2005 11:30

Менять её можно, подбирая наполнители матраса.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Давид » Пн 28 фев 2005 01:03

Дмитрий Лукьянов писал(а):Беспружинные матрасы лучше не брать людям чей вес свыше 90кг или если вес спящик существенный, а дальше по предпочтению. Анатомичность, т.е обтекание тела матрасом у матрасов с независимой пружиной выше, но жесткость ниже - какие ваши предпочтения? И там и там можно менять поверхностную жесткость матраса в определенных рамках.


мои предпочтения это здоровье спины и всего тела, а что вы посоветуете в таком случае, взять матрас обтекающий с независимой пружиной который чуть мягче чем с зависимыми? так?
Давид
 

Сообщение Гость » Сб 05 мар 2005 02:24

Беспружинный матрас типа "сыр" легко выдержит ЛЮБОЙ вес. Там нечему ломаться и продавливаться! Поролоновый, конечно, имеет ограничения по весу, но они определяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плотностью и толщиной поролона.
Вот пружины (как Боннель, так и независимые) могут продавиться, поэтому начинают играть наполнителями... Либо усиливать пружинный блок вставками из поролона.
Но при выборе матраса для тяжелого человека на независимой пружине необходимо помнить, что, например, толстый кокос практически начисто убивает эффект независимой пружины.
Гость
 

Сообщение Павел » Вс 06 мар 2005 10:17

Беспружинный матрас типа "сыр" легко выдержит ЛЮБОЙ вес. Там нечему ломаться и продавливаться!


Вы не правы. Ограничение по весу для кокоса - 90 кг. После этого кокос начинает крошиться. Поэтому Сыры, Сендвичи и проч - матрас непонятно для кого. Слишком жесткий.
Павел
 

Беспружинный матрас

Сообщение Morpheus » Пн 07 мар 2005 12:19

У нас есть матрас с чередующимися слоями койры и латекса. Называется Геркулес. По опыту могу сказать, что он выдерживает значительные нвгрузки, однако про ЛЮБОЙ вес речь конечно же не идет. Мы позиционируем этот матрас, как матрас для детей и подростков и в этом качестве он превосходно работает.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Ср 09 мар 2005 12:41

Павел писал(а):
Беспружинный матрас типа "сыр" легко выдержит ЛЮБОЙ вес. Там нечему ломаться и продавливаться!


Вы не правы. Ограничение по весу для кокоса - 90 кг. После этого кокос начинает крошиться. Поэтому Сыры, Сендвичи и проч - матрас непонятно для кого. Слишком жесткий.

Кокос бывает разный.
Даже толщина бывает и 1 см, и 3 см, так что говорить о 90 кг веса для абстрактного "матраса с кокосом" по меньшей мере безграмотно.
Вася Пупкин
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 12 апр 2005 10:34

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.

В качестве наполнителя 99% производителей используют кокос 3см и о нем и идет речь. Кокос в 1см - это прокладочный конструкционный материал для армирования, типа льноджутовый войлок, только лучшего качества, т.е. причем здесь милиция, если дохнут куры?

Далее, про кокос. Все говорят, что эффект от кокоса съедает всю прелесть независимых пружин - это полуправда.

Одно время почти все производители, кроме Орматек и Торис использовали иглопробивной кокос, а не латексоскрепленный (это я говорю уже тысячный раз и не только на форуме), так вот. Этот кокос в силу своих особенностей производства не может быть низкой плотности и реально он как камень или почти как камень, но стойкости к воздействию у него мало - он сваливается и крошится. Вообще, основное его предназначение - это утеплитель. Зато он дешев, т.к. производится из коротеньких волосиков - неликвидов, очесов (там больше примесей, чем кокоса), что и подкупало матрасников-наколенников.

Латексоскрепленный кокос - чуть жестче обычного латекса и пружина под ним нормально работает, вот только степень вдавливания тела немного ниже.

Про вес: и все же настоятельно рекомендую не покупать беспружинный матрас на основе кокоса, если вес одного из спящих выше 90кг (с запасом говорю), край 100 кг, но если кокос в беспружинном матрасе - не основа, а только верхний мягкий слой, то можно немного больше.

Мы при производстве кокосовых матрасов - ORMA LUX, ORMA MAX, ORMA MIX используем прокладочный материал между слоями из льноджутового войлока - это увеличивает срок службы этих матрасов, кстати, делаем это только мы.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Вт 12 апр 2005 01:57

Дмитрий Лукьянов писал(а):В качестве наполнителя 99% производителей используют кокос 3см и о нем и идет речь. Кокос в 1см - это прокладочный конструкционный материал для армирования, типа льноджутовый войлок, только лучшего качества, т.е. причем здесь милиция, если дохнут куры?

Вы только забываете добавить, что кокос в 1 см используют "Консул" (модель, например, Классик био), Аскона (модель Гарден 3), Атлас (Квин Кокос), да и орматековский "Оптима микс" тоже с сантиметровым кокосом. Я уж не говорю о более мелких производителях, благо энкевовский кокос 1 см в России дешев. Причем из-за более низкой цены эти модели очень ходовые, если верить продавцам в магазинах.
Эти же производители используют и трехсантиметровый кокос, но все равно 99 % производителей используют и то, и другое.
Далее, про кокос. Все говорят, что эффект от кокоса съедает всю прелесть независимых пружин - это полуправда.

Согласен, не всю. Но чтобы "продавить" трехсантиметровый кокос, сколько нужно весить? Для человека со средним весом (около 80 кг) эффект от трехсантиметрового кокоса практически аналогичен эффекту от листа ДСП.
Вася Пупкин
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 14 апр 2005 04:49

Что касается кокос-как ДСП:
Я так понимаю, вы близко связаны с производством. Так бросьте на ТФК 3 см кокоса и попросите кого-нибудь лечь, а со стороны посмотрите на рельеф матраса - вопросы отпадут по поводу кто может продавить кокос. Только еще раз говорю, латексоскрепленный.

Что касается использования кокоса 1 см:
а я и не сказал, что его не используют, только используют в другом качестве
Кокос в 1см - это прокладочный конструкционный материал для армирования, типа льноджутовый войлок, только лучшего качества


вы не внимательно читаете.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Пт 15 апр 2005 09:54

...Так бросьте на ТФК 3 см кокоса и попросите кого-нибудь лечь, а со стороны посмотрите на рельеф матраса - вопросы отпадут по поводу кто может продавить кокос. Только еще раз говорю, латексоскрепленный.

Вы будете смеяться, но и лист ДСП, положенный на ТФК, продавит пружины. Такова уж механическая суть пружин - они продавливаются при силовом воздействии. Если же говорить об "ощущениях" человека, который будет спать на трехсантиметровом кокосе с ТФК, то вряд ли они будут кардинально отличаться от "ощущений" сна на трехсантиметровом кокосе, положенном на боннель и даже на поролон.
...Кокос в 1см - это прокладочный конструкционный материал для армирования, типа льноджутовый войлок, только лучшего качества...
Реально кокос в 1 см большинством производителей НИКОГДА не используется как прокладочный материал типа льноджутового войлока, благо свойства не позволяют класть его непосредственно на блок, да и толщина значительно больше, чем у того же войлока.
Почти у всех он идет в качестве "наполнителя" и позиционируется именно как наполнитель, придающий жесткость матрасу.
Вася Пупкин
 

Койра

Сообщение Morpheus » Пт 15 апр 2005 10:39

Позвольте и мне высказаться по столь животрепещущей теме, тем более, что про убийство пружин кокосом, я уже писал. Необходимо различать разные пружинные блоки. У нас допустим нет матраса с 3см койры на S1000. Именно потому, что изоляция пружин происходит намертво, и уже нет разницы, какие это пружины, а ведь человек платит немалые деньги именно за эту разницу. Однако, на ТФК мы койру кладем, хотя честно предупреждаем, что пружина эффективна только для пользователей с весом от 100кг.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Пт 15 апр 2005 10:54

Абсолютно верный подход.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru