Какой матрас лучше выбрать с пружинами или без

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 18 апр 2005 08:24

Не согласен и оставляю разговор до фотографий, предлагаю до них больше тему не затрагивать. Поговорим о реальной картинке, только боюсь, что сделаю это не быстро. Есть много проблем иных, а вообще тема интересная и рад, что есть оппоненты. Если я не прав - извинюсь.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Влад » Пн 18 апр 2005 09:11

Дмитрий Лукьянов писал(а):Не согласен и оставляю разговор до фотографий.


Прошу Вас, не затягивайте этот процесс, мне, как покупателю, весьма интересна (и в практическом плане полезна) Ваша дискуссия.
Думаю, что не только мне, но и другим читателям форума.
Влад
 

Сообщение Вася Пупкин » Вт 19 апр 2005 08:48

Дмитрий, если Вас не затруднит, найдите лист ДСП и опубликуйте фотографии с ним на ТФК как "абсолютно жесткой поверхности".
Испытуемого предлагаю положить на бок.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 20 апр 2005 08:01

Про кокос, пока наткнулся:
Общее впечатление: Покупал матрац заочно, как кота в мешке, поскольку полноразмерных образцов у нас в Питере не нашел. Боялся, что будет чересчур жестким (матрац кокос 3 мм). Оказалось зря - несмотря на кокос, матарац нормально прогибается там, где это необходимо


http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?t=127 - взято от сюда.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Ср 20 апр 2005 11:20

Дмитрий, удалось сфотографировать блок ТФК с трехсантиметровым кокосом в разрезе?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Гость » Ср 20 апр 2005 01:57

Какой матрас выбрать: матерлюкс натурал форм, или орма флекс стандарт, какой из них мягче?
Гость
 

Ормафлекс

Сообщение Morpheus » Ср 20 апр 2005 02:53

Ничего не знаю про натурал форм, однако если Вам нужен мягкий матрас, то не лучший выбор.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 22 апр 2005 07:40

Да, прошу не задавать провокационных вопросов, т.к. кокос не приклеен, боковин - короба из ППУ по периметру нет и пружины двигаются не совсем так, как в реальном матрасе. Надо понимать, что это только суть.

А так - смотрите, кокос проминается как надо и где надо и клянусь ни какого монтажа.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Любовь » Сб 23 апр 2005 08:49

Выбираю матрас. Сначала думала о беспружинном, потому что с совейских времен остались в голове народные рекомендации спать на досках. Была в магазине. Поняла, что мне не годится - точно как на доске (это был Магнифлекс Меринос). Стало ясно, что надо нечто иное. Выбор в Новосибирске невелик. Поэтому испытывала Консул. Выяснилось, что наиболее приятные ощущения возникают на матрасе Элит Кокос (это TFK + слой кокосовой койры, правда не помню сколько там толщина слоя) и чуть менее приятные на матрасе Премьер (TFK + конский волос). Сразу оговорюсь, что мультипокет мне не по карману.
Однако неоднократные заявления, что матрасы со слоем койры годятся тем, кто весит больше 90-100 кг меня сильно смутили. Я вешу 65 (муж 90).
К самому Консулу у меня душа не лежит. Уж не знаю почему. Поэтому рассматривала как вариант "Диану".
Что мне теперь выбирать?
Любовь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05 апр 2005 11:07

Сообщение Гость » Сб 23 апр 2005 09:26

Насколько мне известно, в Новосибирске помимо Консула есть еще Аскона и Софт Лайн.
Насчет Асконы могу сказать, что коллекция у них большая, почти как у Консула, моделей разных (в том числе на ТФК) много. Софт Лайн - из оперы "понты дороже денег". По-моему, у них нет ни одной модели дешевле 10000 рублей в рознице.
Возможно, у вас есть дилеры других производителей. Поищите по Яндексу.
Гость
 

Сообщение Любовь » Сб 23 апр 2005 09:43

Anonymous писал(а):Насколько мне известно, в Новосибирске помимо Консула есть еще Аскона и Софт Лайн


Я в курсе про Софт-Лайн. Но выбор там...Про Аскону спасибо, хотя я сомневаюсь (у нас один приличный магазин матрасов и в нем никакой Асконы нет).
Но мой вопрос собственно не об этом. Я поняла в принципе какой жесткости мне нужен матрас. Меня смутили заявления, что слой койры в три см начисто съедает эффект пружин для людей с весом менее 90 кг. Я не думаю, что Аскона "изобрела велосипед", т.е. скорее всего модели примерно такие же - я уже смотрела и линейку Вегаса, и SLF, и Орматека. Меняются названия и есть некоторые преимущества у тех или других (у одних пружины лучше, у других чехлы) - но это не существенно уже. Меня собственно интересует теперь что я могу выбрать кроме койры, которая портит эффект пружин, но такой же жесткости.
Любовь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05 апр 2005 11:07

Сообщение Morpheus » Сб 23 апр 2005 11:41

Если сомневаетесь в выборе, можем предложить как вариант матрас Кастор (одна сторона - койра, другая - койра/латекс. должен добавить, что наша объемнолатексированная койра мягче, чем у Консула.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Любовь » Вс 24 апр 2005 05:34

Morpheus писал(а):Если сомневаетесь в выборе, можем предложить как вариант матрас Кастор (одна сторона - койра, другая - койра/латекс. должен добавить, что наша объемнолатексированная койра мягче, чем у Консула.


Я не хочу несимметричный матрас. А то полгода мне придется спать на том, что неудобно. И потом, меня волнует именно то, что матрас, который понравился мне по ощущениям оказывается на самом деле мне не подходит, потому что мой вес недостаточен и позвоночник не будет находится в правильном положении.
Видимо мне придется самой провести такой же эксперимент, какой проделал и заснял Д.Л.
Любовь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 05 апр 2005 11:07

Сообщение Александр Подборнов » Чт 16 июн 2005 12:11

Любовь писал(а):
Anonymous писал(а):Насколько мне известно, в Новосибирске помимо Консула есть еще Аскона и Софт Лайн


Я в курсе про Софт-Лайн. Но выбор там...Про Аскону спасибо, хотя я сомневаюсь (у нас один приличный магазин матрасов и в нем никакой Асконы нет).


Насколько я знаю в Новосибирске есть филиал МиассМебель в котором продают матрасы Атлас и Аскона. Координаты можно найти через Яндекс.
Александр Подборнов
 

матрас

Сообщение Дмитрий М » Ср 29 июн 2005 04:13

Можно конкретный пример:
вес: 75 кг
рост: 177 см
диагноз: сколиоз и остеохондроз грудного отдела позвоночника
Какой матрас порекомендуете купить?
На позвоночнике.ру уверяют, что лучше - беспружинный с 5 зонами
Спасибо тем кто ответит :)
Дмитрий М
 

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru