Страница 1 из 1

Впечатления от покупки матраца Opmatek

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005 12:09
Igor
Купил матрац Opmatek Dream Lux 180*200 пружины TFK. Поделюсь первыми впечатлениями.

Доставка: заказал матрац 4 января вечером, привезли его ко мне домой 27 января вечером. Итого 23 дня на изготовление и доставку заказа вместо обещанных 15 дней. Однако в рамках договора - по нему срок доставки в пределах 21 рабочего дня (27 календарных) при условии наличия на складе производителя. Поставщик - ЧП Черный А.Л., Санкт-Петербург (я так понимаю, Грин Блэк это его лэйбл).

Общее впечатление: Покупал матрац заочно, как кота в мешке, поскольку полноразмерных образцов у нас в Питере не нашел. Боялся, что будет чересчур жестким (матрац кокос 3 мм). Оказалось зря - несмотря на кокос, матарц нормально прогибается там, где это необходимо :) и в то же время более менее держит поясницу. Чтобы матрац был немного попышнее, закзал обивку с ППУ 8 мм. Пышности на мой взгляд все равно маловато, хорошо бы производителю иметь варианты стежки чехла например на хлопке, шерсти, струтофайбере. Хочу отметить - это лично моё мнение.

Плюсы: хотя я и сомневался насчет целесообразности применения поролоновой коробки по периметру матраца, жесткий край матраца мне понравился. Он хорошо держит тело, когда садишься на край.

Минусы: нет ручек по краям матраца. С моей точки зрения, это безусловный недостаток, поскольку матрац тяжеленный (килограмм 50) и учмтывая его вес и габариты 180*200 таскать и переворачивать его было и будет проблемой.
Самое неприятное - матрац дурно пахнет!!! Запах то-ли от нафталина - может обрабатывали матрац?, то ли от клея, толком непонятно. Сразу после доставки, когда я снял с матраца целофановую упаковку, запах был очень сильным (накопился в упаковке, пока везли). Открыл в спальне на сутки окно, постепенно запах развеялся. Но по прошествии времени (1-2 дня) запах в спальне стал появляться вновь.
Пока побороть его окончательно не удалось.

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005 01:18
Дмитрий Лукьянов
Уважаемый Игорь, за весь январь в адрес Грин Блека такая модель была отгружена только один раз. 12,01,05, выясняйте причины у дилера.

Для пышности существует масса вариантов. Мы стегаем на 400-от граммовой шерсти вискозу, хлопок, трикотаж - очень даже пышно.

Про запах я писал посмотрите по форуму - должно все пройти через пару дней.

Ручки не делаем умышленно, т.к. ручки во всех матрасах - это декарация, а не устройство переноса 50-ти килограммового изделия. Люди же пытаются за них переносить и естественно вырывают их, что не является рекламацией (о чем раньше было указано в гарантийном талоне), чтобы исключить данную проблему от ручек отказались вообще, но по желанию клиента ставим их за, приблизительно, 5 уе.
Устройство промышленной ручки таково, что веревочки (ручки)крепятся со внутренней стороны ткани на пластиковой защелке. Фактически несущим элементоя является ткань, которая не способна выдержать такой вес. ТАК ВЕЗДЕ.

В остальном же, я так понял, изделие Вас устраивает, оно несет заложенный в него смысл - устройство для комфортного сна и это не может не радовать.

Добрых сновидений :)

доставка матрасов в петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 фев 2005 11:44
Morpheus
Заказав матрас у нас, Вы бы его получили через неделю после оплаты счета. Да и в цене должны были бы выиграть. Ваши земляки у нас самые частые иногородние заказчики.