Проминание матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Проминание матраса

Сообщение Сергей C » Ср 26 янв 2005 02:30

Года два-три назад купил матрас Lordflex's Mariana's. Где-то месяца через три он немного промялся (так что это можно было почувствовать). Сейчас промялся настолько что я спать на нем не могу (у меня довольно серьезно больная спина), выбираю новый матрас. Внешне это проминание незаметно, но на ощупь чувствуется легко.

Везде говорится что все матрасы имеют примерно одинаковый срок службы, будь то пружинные, или нет. И срок этот ~10 лет. По моему опыту получилось три месяца...

Может быть у меня высокие требования по "непроминаемости", но есть ли какой-то матрас который действительно не промялся бы хотябы года три т.е. чтобы через три года матрас по промятости был как новый, чтобы на ощупь нельзя было ощутить неоднородность при надавливании на разные участки"?
Сергей C
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 26 янв 2005 09:57

С данной моделью проблем не должно было быть. Вообще они заявляют гарантию больше 2-х лет, т.ч. можно по гарании поменять матрас. Вы просто счастливый, у подобных моделей проблем я не встречал ни разу - вы первый. Только вот тут они обманывают:

Waterform монолитный блок на основе воды не содержит движущихся газов CFC, снижает степень влажности, недеформируемый, легко принимает форму тела, микропористый, имеющий ячеистую структуру с открытыми и сообщающимися ячейками для идеальной вентиляции, плотность 30 кг/куб.м. Толщина 14 см


Это не правда - это просто поролон.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Катя » Пн 23 май 2005 05:58

Так и есть.. У на стакие же проблемы с этим матрасом. Теперь меняем.
Катя
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 09 июн 2005 11:14

Нормальный поролоновый матрас - странно. Вообще такого быть не должно, эти матрасы надежны, но раз уж так повезло - улыбнитесь - вы счасливчик. Идите менять где покупали по гарантии.

Объяснить не могу.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Чт 04 авг 2005 01:17

Недавно стал свидетелем подобного случая с той же моделью.
Магазин попросил провести детальное обследование матрасов из разных партий. Итог ошеломил: их подделывают! Поролон разный!
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

у меня та же фигня

Сообщение калипсо » Вт 13 мар 2007 03:37

а у меня та же фигня случилась с матрасом Торис на независимых пружинах. Стоил где-то 11 т.р. Через 2 года эксплуатации матрас просел в середине, в результате стала болеть спина в районе поясницы. Пришла к выводу, что надо просто покупать дешевый толстый и плотный поролон и заменить будет дешевле.
калипсо
 

Re: Проминание матраса

Сообщение Алина » Ср 10 июл 2013 02:56

а если этот матрас периодически переворачивать?? может быть удалось бы этого избежать?
Алина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 08 июл 2013 11:15

Re: Проминание матраса

Сообщение Удачный матрас » Вт 16 июл 2013 07:40

Переворот матраса только немного отсрочит появление проминов. Придумано для выдерживания гарантийных сроков и снижения количества рекламаций!!!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Проминание матраса

Сообщение Антон Хиленко » Ср 21 авг 2013 02:32

Нет. Матрас нужно переворачивать, чтоб комфортный слой дольше служил. Или купить матрас как раньше, боннель, войлок как можно толще, ватина несколько слоев и можно не переворачивать.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Проминание матраса

Сообщение tempur » Пт 23 авг 2013 12:26

[quote="Сергей C"]Года два-три назад купил матрас Lordflex's Mariana's. Где-то месяца через три он немного промялся (так что это можно было почувствовать). Сейчас промялся настолько что я спать на нем не могу (у меня довольно серьезно больная спина), выбираю новый матрас. Внешне это проминание незаметно, но на ощупь чувствуется легко.

Везде говорится что все матрасы имеют примерно одинаковый срок службы, будь то пружинные, или нет. И срок этот ~10 лет. По моему опыту получилось три месяца...

Может быть у меня высокие требования по "непроминаемости", но есть ли какой-то матрас который действительно не промялся бы хотябы года три т.е. чтобы через три года матрас по промятости был как новый, чтобы на ощупь нельзя было ощутить неоднородность при надавливании на разные участки"?

Добрый день, Сергей С! Я представляю компанию Спальные системы,которая является официальным представителем марки Tempur в России.

Хочу посоветовать Вам матрас из материала Tempur. Гарантия на матрас 15 лет, срок эксплуатации намного дольше.Матрас не проминается и не диформируется! Благодаря своим уникальным свойствам материал отводит боль от чувствительных или болевых участков, расслабляет мышцы, не оказывая встречного давления, тем самым обеспечивая правильное анатомическое положение тела.

Подробно с ортопедическими изделиями марки Tempur Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке на наш сайт http://sleepsystem-moscow.ru/
Так же будем рады проконсультировать Вас в наших салонах или по указанному на сайте телефону 8 (495) 788-74-90

С уважением компания Спальные системы.
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru