Матрас для тяжеловеса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас для тяжеловеса

Сообщение Е.в.г.е.н.и.й. » Пн 13 ноя 2006 12:04

Я: рост 190, вес до 150 кг, подруга - рост 170, вес 70.

Нужен: матрас 2х2 метра для двуспальной кровати с ламелями,
долговечный, с учетом активной жизни :wink: , привычной средней жесткости (аналогов перины или ДСП не хочу),

Зашел в "Торис" - продавец отговаривает пружины и латекс со слоями кокоса, утверждая, что не выдержат + будут проблемы с гарантией. Советует матрасы Struto fibre line из цельного натурального латекса. Образец мне не понравился - слишком мягкий и не держит форму. Продавец утверждает, что "можно более жесткий" - с чего бы, латекс и есть латекс?

Что выбрать - не знаю. Цена имеет значение, но поролон и т.п. не нужно (недостаточно богат, чтобы покупать (с)). Посоветуйте, пожалуйста.
Е.в.г.е.н.и.й.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 11:32

Сообщение Morpheus » Пн 13 ноя 2006 08:09

Странно, что в Торисе предлагают Struto Fibre Line. Сочетание койры и латекса вполне должно подойти, благо вариантов таких сочетаний - море,
что-нибудь да и понравится.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Е.в.г.е.н.и.й. » Пн 13 ноя 2006 11:01

Хммм... Но от разных специалистов я услышал, что при весе 150 кокос долго не прослужит.
Е.в.г.е.н.и.й.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 11:32

Сообщение Morpheus » Вт 14 ноя 2006 02:14

Ну во-первых правильно говорить о соотношении роста и веса, во-вторых койра тоже разная бывает. У того же Ториса есть модель с блоком латекса в основе и слоем койры с каждой стороны, при соблюдении переворачивания раз в несколько месяцев - не худший вариант.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 301


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru