Есть ли у кого нибудь отзывы о матрасе "consul clasic e

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Есть ли у кого нибудь отзывы о матрасе "consul clasic e

Сообщение гость » Вт 18 янв 2005 11:49

Это так называемый матрас эконом класса на независимых пружинах.

Его стоимость за 140x190 порядка 4500р, или около того.

Вопрос -- почему она такой дешевый? Есть ли подвохи с ним?

На сайте про него мало написано кроме цены...

Спасибо
гость
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 20 янв 2005 07:19

Да нет подвоха... просто он дешевый т.к. из дешевых комплектующих. В нашем модельном ряду наверняка есть аналоги по аналогичной или близкой к этой цене. Посмотрите на сайте http://www.bon-bonnell.ru/
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Вт 22 фев 2005 11:07

Матрасы эти дешевые, потому что в них используется пружинный блок собственного производства концерна "Консул" - первое производство блоков TFK в России. Хорош он или нет, не знаю, но пружина там несколько короче, хоть и толще стандартной.
Данный блок используется только на двух дешевых моделях (Классик Элит и Класстик Элит Сизон). По-видимому, пробный шар.
Вася Пупкин
 

Сообщение Вася Пупкин » Вт 22 фев 2005 11:08

Матрасы эти дешевые, потому что в них используется пружинный блок собственного производства концерна "Консул" - первое производство блоков TFK в России. Хорош он или нет, не знаю, но пружина там несколько короче, хоть и толще стандартной.
Данный блок используется только на двух дешевых моделях (Классик Элит и Класстик Элит Сизон). По-видимому, пробный шар.
Вася Пупкин
 

Сообщение Вася Пупкин » Чт 21 апр 2005 01:22

Реанимирую эту тему, т.к. Консул выбросил на рынок еще парочку подобных "новинок" - Классик-Элит-пальма и Классик-Элит-морская трава.
Попробую рассказать немного о них, впрочем, рассказ скорее всего получится короткий и не слишком восторженный.
Блок ТФК собственного производства Консула сделан по ИНОЙ технологии, чем привычные турецкие, хорватские и прочие Арго. Пружины там использованы более толстые, но и более короткие, с более высоким углом намотки. Спанбонд для пакетиков, в которые зашиваются пружины - собственного производства.
В матрасе "Классик-Элит" помимо этих материалов используется тривиальный трехсантиметровый поролон (скорее всего для увеличения высоты матраса) и стандартный чехол из стеганого на ватине "стеклянного" жаккарда.
В матрасе "Классик-Элит сизон" просто применен другой чехол с дешевой технологией "зима-лето". Но коментс (о дешевой технологии "зима-лето" читайте в теме "как не переплачивать за фенички").
В "Классик-Элит-морская трава" использована очередная "маркетинговая фишка" - струтофайбер с морской травой. Мне этот материал кажется одним их самых спорных (мы вообще от него сразу отказались), а "вкрапления" в нем частичек морской травы - трюк для тех, кто решил найти 5 отличий в рекламных демонстраторах.
Вообще меня всегда улыбали материалы типа "пальмового или кактусового очеса". Тот же кокос, вид сбоку, перефразируя известную очень народную поговорку. Похоже на то, что "пальмовая" серия Консула, что называется, "не пошла", а материал в большом количестве был закуплен. Сейчас они решили продвигать материал, "вставляя" его в более дешевые матрасы (ежу понятно, что такой матрас с кокосом был бы значительно дешевле).
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Дешевый матрас на независимых пружинах.

Сообщение Morpheus » Чт 21 апр 2005 03:00

Получается пробный шар сработал? И не получается ли так, что Консул фактически дотирует производство дешевых матрасов за счет дорогих?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Чт 21 апр 2005 03:43

Сработал ли пробный шар - вопрос. Информация типа уровня рентабельности того или иного изделия имеет статус стратегической, так что этого мы скорее всего просто не узнаем. Понятно другое:
1. Рынок матрасов не мог сильно вырасти.
Из чего делаем вывод, что истинная задача Консула - "убить" боннель. Хотя и это чревато: количество "подвальщиков" велико, хоть и подсократилось, а количество производителей блоков ТФК все время растет. Печальный итог - "подвальное" производство в каждом крупном областном городе.
2. Предпринята явная попытка изменения структуры продаж. Целенаправленно убивается производство (в т.ч. коленное, хотя с ним сложнее всего) на импортном (ввозном) блоке. Даже ценой сокращения продаж собственных элитных серий.
3. Интересно, на сколько их хватит.
Любой маркетинговый ход делается с целью получения прибыли. На мой взгляд, то, что делается сейчас - борьба за долю рынка ценой худшей структуры продаж и низкой рентабельности. Но все это - ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 22 апр 2005 07:24

Боннели пришел конец с появлением производителей независимых пружин на внутреннем рынке, но их качество оставляет желать лучшего.

на пробу было отобрана несколько блоков разных производителей - результат не утешителен при цене немного ниже качество просто не сопоставимо. Принято решение остаться на импорте и ждать качественного продукта.

Есть конкуренция блочников - появится хороший недорогой продукт и , думаю, скоро, но пока мы на импорте.

Теперь про консул. По инсайдерской информации у Консула Вал рекламаций по независимым блокам, т.ч. я не знаю как там пробный шар. (за информацию о блоках не ручаюсь и пальцем в меня не тыкать - просто кулуарные сплетни не более того)

кстати, не обратили внимания? форум из общения производственников и клиентов перерастает просто в профессиональный форум?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Вася Пупкин » Сб 23 апр 2005 08:35

Надеюсь, что не в "профессиональный", а в научно-популярный, как минимум. Цель-то остается прежней - делиться информацией.
Информация о вале рекламаций подтвердилась, более того, есть информация о том что эти модели пока что идут только в собственных магазинах Консула (они для оптовиков не шибко интересны, т.к. разница между оптовой и розничной ценой, если верить сайту Консула, составляет 15 %). Причем гарантии на них НЕ ДАЮТ (хоть это и нарушение ЗПП), а продавцы пытаются перевести покупателя на более дорогие матрасы.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Morpheus » Сб 23 апр 2005 11:47

Форуму, на мой взгляд, от столкновения разных подходов только лучше. По крайней мере теперь и я могу почерпнуть отсюда что-то интересное. К тому же Консул оказывается "под колпаком" у Пупкина :shock: .
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Вася Пупкин » Вс 24 апр 2005 12:00

Вы мне льстите, Морфеус.
Однако всем "матрасникам" приходится держать в поле зрения этого гиганта, опутавшего всю страну сетью магазинов :)
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

матрас Консул Классик Элит.

Сообщение Мила » Пн 26 сен 2005 04:23

Хотелось бы приобрести мягкий матрас с независимыми пружинами. Матрас с латексом дорог. Хорош ли матрас Консул Классик Элит?
Мила
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 11 окт 2005 10:59

Да, Василий. Темка была интересная. Что-то новое появилось?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 278


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru