Выбор беспружинного матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор беспружинного матраса

Сообщение Ирин@ » Вт 10 окт 2006 07:07

Выбираем беспружинный матрас. 160*200. мой рост/вес 162/50, мужа – 172/64. Обычные проблемы с позвоночником при сидячей работе – напряжение, небольшие боли в пояснице.
По ощущениям мне больше всего понравился матрас «Конкорд» модель Idillia, с натуральным латексом (4 слоя) чередующимся с кокосом – 3 слоя. Матрас средней жесткости. Мужу понравился же Primavera Dolce Merino, он немного жестче, чем Конкорд. Меня он тоже в принципе устраивает, но Конкорд кажется удобнее и боюсь, что тяжело будет спать на матрасе выше средней жесткости.
По стоимости матрасы сильно отличаются, Конкорд стоит 28600, а итальянский – 15500, но я не уверена, что итальянский хуже Конкорда на 13 тысяч.
Скажите, на самом ли деле натуральный латекс стоит того, чтобы переплачивать в 2 раза? Или лучше заплатить, чтобы потом не кусать себе локти, что была возможность, но мы ею не воспользовались?
Ирин@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10 окт 2006 07:05

Сообщение Morpheus » Вт 10 окт 2006 09:54

На мой скромный взгляд Идилия дороговата для своего состава. Да и та же Примавера у нас стоит 12075. Возможно Вы не из Москвы?
По существу вопроса отвечу, что натуральный латекс своих денег стоит, но тут у Вас цена завышена.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Ирин@ » Ср 11 окт 2006 07:00

Нет, я не из Москвы, из Екатеринбурга. цены у нас немного выше. т.е. Вы считаете что натуральный латекс лучше искуственного, но не в 2 раза?
Ирин@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10 окт 2006 07:05


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru