Не слишком хороший отзыв

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Не слишком хороший отзыв

Сообщение Матрацовладелец » Сб 07 окт 2006 04:16

Купил недавно матрац Орматек Сизон Люкс.
Пока сильно разочарован. Причины следующие:
1. Самое главное. Мягкая сторона покрыта каким-то дешевым синтетическим материалом. Что это, шерстипон или периотек, я из описания матраца на сайте продавца так и не понял. Но это именно то, чего я не ожидал увидеть в ортопедическом матраце. Этим дешевым материалом лет пятнадцать назад начали набивать подушки, делать одеяла. Казалось дешево и сердито, долой советский паралон. А спать оказалось невозможно из-за их свойств. По ощущениям, сдавливает всю кожу, через пять минут лежания на этой стороне тело просто затекает, отвратительное ощущение. Утром просыпаешься с отлежанным боком. Я очень огорчен.
2. От него воняет какой-то химией. Я так подозреваю, что это именно от этого синтепона. Ложишься спать, и нюхаешь этот химический завод. Так и должно быть?
3. После недели сна на матраце появились пролежни. Т.е. в районе где лежат таз и торс натуральные ямы на матраце. Это что еще за эффект памяти? Даже на боннеле такого не было. Это так и должно быть?

Во всем остальном матрац нравится. Да, на нем лучше высыпаешься, но только потому что он жесткий. Никаких ортопедических свойст обнаружить не удалось.

Прошу не воспринять мои вопросы как попытку обидеть, просто очень давно хотел приобрести матрац, и теперь разочарован. : (
Матрацовладелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 04:00

Сообщение Morpheus » Вт 10 окт 2006 10:01

Ну тут я бы сказал, что покупая матрас с независимыми пружинами, не надо экономить на наполнении. Дорогие пружины и дешевый наполнитель - не самое удачное сочетание.
Запах должен пройти, если нет, то обращайтесь по гарантии - поменяют.
"Пролежней", по крайней мере таких, как Вы описываете быть не должно, см. предыдущий пункт.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Матрацовладелец » Сб 14 окт 2006 11:02

Morpheus писал(а): Ну тут я бы сказал, что покупая матрас с независимыми пружинами, не надо экономить на наполнении. Дорогие пружины и дешевый наполнитель - не самое удачное сочетание.
Запах должен пройти, если нет, то обращайтесь по гарантии - поменяют.
"Пролежней", по крайней мере таких, как Вы описываете быть не должно, см. предыдущий пункт.


А кто же знал? Консультант по телефону выслушав запрос сказал "это именно то, что вам надо!" Год собирался купить матрац, как и большинство страждущих перечитал море интернет статей, но все про пружины в основном. Не химик я, чтобы ориентироваться по таким вещам, как шерстипон, периотек. Я о них первый раз услышал.
Запах более-менее прошел, а осадок на душе остался. Натуральный матрац не должен так ... нет, не пахнуть, а именно вонять.
Пролежни остаются четкие, вечером когда расправляю кровать - в районе плеч и таза, где-то сантиметра два, и видны и при проведении рукой чувствуются. Когда ложусь, опять скатываюсь к центру матраца. Если подвинусь к краю, явно чувствуется перепад высоты. : (

Проснулся сегодня утром, опять в расстроенных чувствах. Да, выспался нормально. Да, позвоночник не болить. Но все тело слежалось. Подкожные капилляры были сдавлены всю ночь, и часть тела на которой лежал, ну как объяснить, как не своя.

Хотелось бы услышать комментарий Дмитрия Лукьянова, потому что решающим аргументом при выборе именно ОРМАТЕКА стали его статьи и его публичная открытость и доступность в Интернет.
Матрацовладелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 04:00

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вс 15 окт 2006 12:11

1. не понимаю о чем вы говорите. периотек - он же струтто, струтто файбер и много еще вариантов названия дного и того же, практически. Вполне, современный и качетвенный материал. Ваши представления носят сугубо частных характер.

2. любая новая вещь немного пахнет. если запах беспокоит, то это не нормально. звоните в службу рекламаций 950-5440.

3. вам действительно не везет, надеюсь, только с матрасами. см.п.2
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Матрацовладелец » Ср 18 окт 2006 09:32

Добрый вечер Дмитрий, не знаю как по отчеству.

Подождал несколько дней, перед тем как ответить, и теперь мне Ваш ответ не кажется совсем уж не конструктивным и эмоционально не сдержанным.

1. Периотек-срутто. Вы на этом собаку съели. А я лежу и мне не приятно, синтетика. Дискомфорт вместо обещанного комфортного сна. Понимаете?

2. Запах перестал беспокоить. Но запах был едкой химии. Это нормально? Об этом нигде на сайте предупреждений не читал. Не суть важно. Просто неприятно. Инструкции короткой к матрацу, где бы предупреждалось, что запах может быть, но пройдет не было.

3. Ну не буду Вам в тон отвечать, т.к. я пытаюсь решить проблему, а не создать ее. Насколько реально поменять матрац на более дорогую модель с доплатой? Это пролеживание верхнего слоя матраца на несколько сантиметров - такое может быть, или Вы это списываете только на мои субъективные ощущения?
Матрацовладелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 04:00

Сообщение Morpheus » Ср 18 окт 2006 10:10

Обратитесь к дилеру у которого приобретался матрас, оттуда уйдет рекламация в Орматек, так или иначе проблема будет решена, Орматек весьма лоялен к клиентам.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Матрацовладелец » Сб 04 ноя 2006 11:20

В общем спасибо за совет, но после ответа Д.Лукьянова у меня поубавилось веры в лояльность ОРМАТЕК.
Сплю на таком, какой есть. Запах прошел. Проблему неприятного периотека решил с помощью наматрасника. Небольшие провалы в области груди - таза остались. Спал на жесткой стороне - никаких провалов, но действительно жестковато.

В общем, мое резюме: если кто-то хочет выбирать ОРМАТЕК СИЗОН-ЛЮКС, он должен понимать, что матрац этот стоит дешевле остальных не потому, что Вам так повезло, а потому что сколько стоит, настолько и комфорта. Я жалею, что сэкономил 100 баксов и не купил такой же, но с натуральными материалами вместо периотека.

Ну и чтобы быть справедливым, да действительно, сон на новом матраце лучше, хотя не на столько, как можно ожидать после рекламы.
Матрацовладелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 04:00

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 10 ноя 2006 11:46

В общем спасибо за совет, но после ответа Д.Лукьянова у меня поубавилось веры в лояльность ОРМАТЕК.


Не думал, что чем-то Вас обижу в своем ответе.

1. Тут ответ так и немогу переформулировать. Периотек - это периотек. Практически все производители его используют как альтернативу поролона. Если Вам этот материал не понравился, то что тут я могу вам ответить?

2. С запахом разобрались - это радует.

3. Если у вас есть нарушение геометрии матраса - это рекламация. звоните 950-5440, скажите, что Вы по рекламации и можно не забивать голову наматрасниками. Именно это я и сказал ранее. Секретарь соединит с кем надо. Заменить на более дорогой с доплатой - теоретически это возможно, просите у того же человека, что будет решать вопрос с рекламацией, но вообще, по периотеку нареканий даже и не припомню.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Матрацовладелец » Сб 11 ноя 2006 09:48

Хорошо, спасибо.
Матрацовладелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 07 окт 2006 04:00


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru