В чем разница?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

В чем разница?

Сообщение А.мне.ЗИЯ » Пн 18 сен 2006 01:13

ДОбрый день. Может, такая тема ужеи была на вашем форуме, тогда будьте добры дайте мне ссылку, где я могу найти нужную информацию. Интересует же меня вот что: чем отличаются анатомические и ортопедические матрасы. Судя по объяснениям продавцов и тому, что пишут в интернете, это одно и тоже. Тогда не понятно, зачем их так разделяют? Ведь некоторые уверяют, что они продают "анатомические и ортопедические матрасы".
Заранее спасибо.
P.S. Еще хотела бы узнать, кто есть Дмитрий Лукьянов, специалист, отвечающий на вопросы. Я имею в виду, какое имеется образование, род занятий.
А.мне.ЗИЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 18 сен 2006 01:09

Сообщение А.мне.ЗИЯ » Ср 20 сен 2006 06:44

Кстати, очень мило: Специалист так и не соизволил ответить на мой вопрос. Может, тогда кто-нибудь из неспециалистов уделит ему вопосу немного внимания?
А.мне.ЗИЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 18 сен 2006 01:09

Сообщение Morpheus » Пт 22 сен 2006 11:25

Строго говоря, устойчивых определений нет. Ортопедические матрасы - это матрасы, позволяющие достичь правильного положения позвоночника во время сна. Анатомический матрас по идее должен изготавливаться именно с у четом анатомии человека, и пожалуй тут можно выделить Hukla Bodywell.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Pozvonok.Ru » Пт 22 сен 2006 05:55

Все это (ортопедический, анатомический, и т. д.) применительно к матрасу - не более чем слова.

Ортопедическим я бы назвал матрас, который:
1) хорош конструктивно
2) соответствует физиологическим данным и потребностям конкретного пользователя

Таким образом, для пользователя А ортопедическим является один матрас, а для пользователя Б - другой.
Т.е. матрас не является ортопедическим вообще. Он ортопедический для данного конкретного пользователя.

Что такое анатомичность - это вообще страшная тайна, каждый из продавцов дает своё понимание этого вопроса. :)

Не гонитесь за терминами. Главное в матрасе - это удобство. Лично для Вас.
Pozvonok.Ru
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2005 02:39

Сообщение А.мне.ЗИЯ » Пн 25 сен 2006 04:45

вот спасибо, хорошо :)
правда я уже сама разобралась, но дорого, как говорится, внимание
А.мне.ЗИЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 18 сен 2006 01:09


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru